Грыжа дисков L4-S1 на уровне L5-S1 сублигаментарная

- Восстанавливаться.
Отлично.
- Первое таблетки прописали пить. Там получается месяца 4. В рекомендации невролога написано.
Какие для восстановления.
- Потом электрофорез с карипаином. 20 процедур потом перерыв 2 месяца потом ещё 20.
Почему 20 и почему 2 раза. У автора методики 30 и 3 раза.
- Соответственно паралельно лечебная гимнастика
Какая?
- в лучшем случае переходящая в тренировки.
Когда и в какие?
- Я так понял про правильные нагрузки пока можно даже не думать, а то можно прилечь конкретно.
Лежа на спине поднимаете штангу. Есть нагрузка на позвоночник?
- Вы сказали можно добавить мази ко всем этим процедурам. А какие?
Диклофенак + Димексид (всё по 1 см) + Никофлекс (0,5мм)

Лучше наш бальзам, в нем все есть и в три раза дешевле, и Тизоль вместо Димексида, и это только у нас в Центре.
 

Alex-kul

Новичок
Какие для восстановления
Те что прописали. Диафлекс нейромидин и габапентин. Если что то порекомендуете, не откажусь.
Почему 20 и почему 2 раза. У автора методики 30 и 3 раза.
Не вникал если честно. Уточню у невролога. Все равно идти за направлением к местному. Но это только через месяц.
в лучшем случае переходящая в тренировки.
Когда и в какие
Гимнастику и тренировки по вашим рекомендациям пока буду делать отсюда
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/ а там посмотрим. Может чего добавлю. Но это позже.

По поводу штанги услышал. Получается можно добавить правильные нагрузки из положения лёжа. Я думаю в период восстановления. Потому что периодические покалывания в право ноге в течении дня все равно присутствуют. Не привели бы излишние нагрузки к рецидиву.
 
- Те что прописали. Диафлекс нейромидин и габапентин. Если что то порекомендуете, не откажусь.
Рекомендовать по инету нельзя.
Первый для восстановления нерва (при слабости и онемении), а она есть?и Повышает болевую чувствительность!
Второй для повышение терпения, снижает чувствительность (при постоянной терпимой боли, а нона есть?)
- Не вникал если честно. Уточню у невролога. Все равно идти за направлением к местному. Но это только через месяц.
Цель Карипазима-уменьшение грыжи диска, что важно при корешковом синдроме.
Корешковый синдром:
- боль, слабость, онемение по ноге.
Это есть?
- Гимнастику и тренировки по вашим рекомендациям пока буду делать отсюда
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/ а там посмотрим. Может чего добавлю. Но это позже.
Не плохо, но помнить, что работа идет по нарастающей, по этапат и до боли, на боль, но не через боль.
- По поводу штанги услышал. Получается можно добавить правильные нагрузки из положения лёжа. Я думаю в период восстановления. Потому что периодические покалывания в право ноге в течении дня все равно присутствуют. Не привели бы излишние нагрузки к рецидиву.
Правильно.
 

Alex-kul

Новичок
Первый для восстановления нерва (при слабости и онемении), а она есть?и Повышает болевую чувствительность!
Второй для повышение терпения, снижает чувствительность (при постоянной терпимой боли, а нона есть?)
Сейчас болей и онемения нет. Дискомфорт в пояснице если сидеть дольше 15 минут и периодические прострелы в низ ноги правой. Не критичные. А так в самом начале да. Все было и слабость и онемение и конкретные боли в нижней части ноги. Немела и колола середина стопы.
 
Сверху