Врачи не могут поставить диагноз

ОВС

Новичок
Здравствуйте, я писала про папу. Если кому интересно наше продолжение , напишу здесь.Температура спала после курса антибиотиков, анализы получше стали, его быстренько выписали домой на амбулаторное лечение. Дома через пять дней стало ещё хуже, вообще не смог встать и дикие боли прям как судороги. Нашла частным образом платного невролога/вертебролога/рефлексотерапевта в одном лице. Он ходил домой к нам , сразу сказал случай тяжелый , но пока не поймёт что с ним.Лечил его так:иглоукалывание, банки, прижигал сигарой, афлутоп в район позвоночника ставил, потом румалон через день(успели 11 уколов сделать) .Очень благодарны ему, папу поставил на ноги. Сначала с ходунами начал ходить потихоньку, сейчас ходит сам, мелкими шагами правда . Так вот этот врач сказал сделать ещё раз мрт грудного отдела , он как то руками я так поняла прощупал позвонки и сказал , где ему не нравится . Сделали МРТ.Подозрение на костный туберкулёз позвонка.Я без папы ездила в тубдиспансер с его мрт, они отправили на КТ грудного отдела. Сделали КТ. Туберкулез вроде отмели. Поставили неспецифический спондилодисцит. Гной в позвонке. Дали направление в гнойную хирургию, где он лежит и сейчас ( 2 недели).Сказали оперировать показаний нет, лечат антибиотиками внутривенно . Вроде получше ему. Но проблема , когда встаёт из лежачего положения , перехватывает дыхание, прям воздуха не хватает. Когда лежит или ходит, дышит нормально. Проверили сердце, лёгкие, сказали норма. Хотя на повторном МРТ :умеренный гидроторакс , в больнице сделали рентген, сказали жидкости нет в лёгких , вроде как сама ушла.Врач сказал на след неделе выпишут на амбулаторное домой. Подскажите , как долго лечить спондилодисцит? Если нужно , могу выложить результат МРТ и КТ. Есть снимки и диски.
 
Вот сообщение от доктора Лебедева от 27.03.2020 -
Что болит сейчас? Невролог написал люмбоишиалгия, а Вы пишите боль в грудном отделе, поэтому уточняю. Если сохраняется выраженная боль в позвоночнике, то повторяйте МРТ больного отдела, при спондилите на первой неделе изменений в позвонках нет, через 2 недели после начала появляется отек позвонков.
 
Сверху