Врачи не могут поставить диагноз

ОВС

Новичок
Добрый день! Пишу по поводу папы. 65 лет, работает электриком . 10 марта проснулся с болью справа сзади в районе лопатки, постепенно боль стала отдавать в грудь справа. Сходил в больницу, выписали мидокалм, уколы вит группы В, и обезболивающие в таблетках.В течении трёх дней боль нарастала, садится и ложиться с трудом. Сами сделали съездили МРТ( врач вообще никаких обследований и анализов не назначил, поставил диагноз остеохондроз) . По МРТ сказали ничего плохого нет, что может давать такую боль. На четвёртый день поднялась температура 38.5. Сбили жаропонижающими. Это было 13 марта. Продолжил лечение назначенное неврологом(на дому). 20 марта ночью поднялась температура 39.2 и одновременно сильная боль в поясничном отделе. Температуру сбили. Днём вызвали скорую. Увезли в больницу с подозрением на пневмонию . В больнице с 21 по 24 марта делали два раза рентген легких в двух проекциях, пневмонии нет. Температура держится с 21 марта по сей день , максимальная 39.4 . Сбивается, когда спадает сильные поты отходят. Анализы показывают какое то воспаление . Врачи не могут поставить диагноз, прям так и говорят не знаем как лечить. Невролог в больнице выставил диагноз люмбоишалгия, обострение . Облегчения нет. В связи с лихорадкой неясного генеза перевели в терапию. Там тоже не знают что делать . Может быть вы подскажите ,в каком направление дальше двигаться ? Забыла, 23 марта была рвота 3 раза желчью, сделали узи , прикреплю файлы. Может быть это как то связано. Помогите нам пожалуйста, очень прошу. Папа третий день не ест ничего , похудел сильно.

D94E72F0-6FFB-4F96-8BA2-5C72F7F8E31C.jpeg208EBEC1-BAE8-4558-A196-E709351BFEA4.jpeg

862A0963-3E19-46D2-839E-8536C62D4405.png 2293A9B3-62E7-427A-ACBE-6AA0E35085DA.png 8D2248F1-15ED-4BF8-B414-D416784786D5.png

991F9030-0746-4AA8-A30F-B728B2D5DFCF.jpeg

E5A99999-E75E-4259-AF43-F9DC1C824B85.jpeg

C08948C3-9CA3-4078-B59B-52EE4A710BB0.jpeg 9F606D1D-CC72-470B-9E1B-CE8C6F12E592.jpeg

BC701C7F-20CE-4B2F-BCAA-883C0BA957FC.jpeg

B4A63429-D27B-43AB-8079-A5AB001EDA14.jpeg 181CBBEC-DB23-4DC8-9E3B-4D135F2E7109.jpeg
0C00172A-9CAF-47DB-9638-B4C74702C64E.jpeg 633292CD-A573-44FE-859F-4CECDF2705E8.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ОВС, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

ОВС

Новичок
Добрый день, спасибо за ответ. Снимки МРТ есть, но они в больнице у врачей ,не пускают вообще , карантин строгий , поэтому не могу к сожалению пока . Вообще снимки смотрели три невролога и два нейрохирурга, и все говорят , что там ничего плохого нет, что может давать такие боли.
 

ОВС

Новичок
Да, делали, выше выкладывала

Делали в одной больнице, но в разных кабинетах , разные врачи. Неужели за три дня могут такие изменения произойти ?
 

doclega

Врач-рентгенолог
Добрый день, в связи с эпидемией ковид19 кроме классической рентгенографии необходимо выполнение КТ грудной клетки. На КТ картина специфическая (матовое стекло). Обычный рентген не всегда показателен. Вы в контакте с ним были, у Вас симптомов нет?
 

ОВС

Новичок
@doclega, были в контакте да, я , мама, дети мои, племянница . В больницу ходил .Контактов много было.Врачи говорят это не короновирус точно. Забыла ещё написать , у него на языке налет желтый прям . Весь язык. И болит голова.

Почему врачи в больнице не делают тест тогда? Нет и все мол . Как я могу их заставить это сделать ?
 

doclega

Врач-рентгенолог
Почему врачи в больнице не делают тест тогда? Нет и все мол . Как я могу их заставить это сделать ?
Никак. Тестов насколько мы понимаем пока нет. Или они есть но только в центре. Насколько мы понимаем,диагностический алгоритм включает КТ лёгких. Сделайте КТ и выложите на сайте. У больных характерная картина вирусной пневмонии. Других вариантов УВЫ не можем предложить (берегите себя и окружающих).
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Что болит сейчас? Невролог написал люмбоишиалгия, а Вы пишите боль в грудном отделе, поэтому уточняю. Если сохраняется выраженная боль в позвоночнике, то повторяйте МРТ больного отдела, при спондилите на первой неделе изменений в позвонках нет, через 2 недели после начала появляется отек позвонков.
 

ОВС

Новичок
Что болит сейчас? Невролог написал люмбоищшиалгия, а Вы пишите боль в грудном отделе, поэтому уточняю. Если сохраняется выраженная боль в позвоночнике, то повторяйте МРТ больного отдела, при спондилите на первой неделе изменений в позвонках нет, через 2 недели после начала появляется отек позвонков.
В начале болел грудной отдел справа и сзади и спереди. Сейчас как будто опустилось все вниз, он говорит болит поясница и ниже к ягодицам. Отдаёт в ногу. Когда лежит или стоит держится , не болит. Боль именно при движении. Чихнул при мне и вскрикнул аж от боли . Передвигается еле-еле с ходунками до туалета, либо при помощи соседей по палате садится в кресло каталку и едет . Больно переворачиваться очень, когда лежит. Ему трамадол ставят обезболивающий на ночь , я поняла . И все равно всю ночь не спит почти. Говорит ночью хуже, чем днём . Последние 3-4 дня стал жаловаться на головную боль.

Не знаю как делать КТ и МРТ. Мы делали пока он не был в больнице . Сейчас лежит в отделении . Они верят ли отпустят его. Спрошу может быть там сделают.
 

Стёпа

Активный пользователь
доктора, а вас не смущает биллирубин повышенный в крови, боль по правой стороне, рвота с желчью и желтый язык?
 

doclega

Врач-рентгенолог
Смущает. Где-то воспаление. Брюхо бы внимательно посмотреть (не только УЗИ). Я не настаиваю на ковид19 и не кого не хочу пугать. Просто ещё раз хочу акцентировать, что классическая рентгенография не показательна. Пс кашель? Боль в горле есть?
 

Стёпа

Активный пользователь
В биохимии ещё повышен ГГТ 201.7 и с-реактивный белок 94.
Гамма-глютамилтранспептидаза – фермент (белок) печени и поджелудочной железы, активность которого в крови повышается при заболеваниях печени и злоупотреблении алкоголем.
Тест на ГГТ – самый чувствительный анализ в отношении застоя желчи – холестаза. Активность ГГТ при препятствии оттоку желчи, например при камнях в желчных протоках, повышается раньше, чем активность щелочной фосфатазы. Однако повышение это неспецифично, так как оно происходит при большинстве острых заболеваний печени и желчных ходов, например при остром вирусном гепатите или раке, и обычно такой результат не очень информативен при установлении конкретного заболевания или состояния, вызвавшего повреждение печени.
В отличие от других печеночных ферментов, производство ГГТ "запускается" алкоголем, поэтому у лиц, злоупотребляющих им, ее активность может быть повышена даже при отсутствии заболевания печени. Кроме того, выработка ГГТ стимулируется некоторыми лекарствами, включая фенобарбитал и парацетамол, поэтому на фоне их приема можно ожидать повышения ГГТ без повреждения печени.

ГГТ также содержится в почках, селезенке, поджелудочной железе, головном мозге, простате, и увеличение ее активности неспецифично только для нарушений печени.
 

ОВС

Новичок
@doclega, врачи тоже говорят , где то воспаление, но где не поймут. Кашля нет и не было, как и боли в горле

Папа не пьёт, может иногда в выходные 100 грамм позволить (с его слов). Не злоупотребляет точно.

Вообще здоровый был, никогда не болел, очень редко простудой. А тут прям подкосило.
 

Стёпа

Активный пользователь
Папа не пьёт , может иногда в выходные 100 грамм позволить( с его слов) . Не злоупотребляет точно .
Это один из факторов, но не обязательно. Поэтому ищите гастроэнтеролога и пускай он вас посмотрит в больнице. Нужен профильный врач, а не диванные критики. Тем более он уже в больнице, там все врачи есть, пускай ищут.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Тогда согласен. Без такой симптоматики маловероятно. Я тоже думаю, разберутся доктора.
 

ОВС

Новичок
...ищите гастроэнтеролога и пускай он вас посмотрит в больнице. Нужен профильный врач, а не диванные критики. Тем более он уже в больнице, там все врачи есть, пускай ищут.
Спасибо, спрошу про гастроэнтеролога, но почему то действительно он не смотрел его до сих пор..
 

vbl15

Врач-нейрохирург
В начале болел грудной отдел справа и сзади и спереди. Сейчас как будто опустилось все вниз, он говорит болит поясница и ниже к ягодицам. Отдаёт в ногу. Когда лежит или стоит держится , не болит. Боль именно при движении. Чихнул при мне и вскрикнул аж от боли . Передвигается еле-еле с ходунками до туалета, либо при помощи соседей по палате садится в кресло каталку и едет . Больно переворачиваться очень, когда лежит. Ему трамадол ставят обезболивающий на ночь , я поняла . И все равно всю ночь не спит почти. Говорит ночью хуже, чем днём . Последние 3-4 дня стал жаловаться на головную боль.
Тогда повторяем МРТ, это не клиника холецистита.
 
Сверху