Головокружения, шаткость. Помогите с диагнозом!

OlgaOlga20

Новичок
Чем опасна невринома, если ее пропустить?

И как проверить сосуды головы и вообще? Когда говорят, что может быть что-то сосудистое...
 

ВераН

Активный пользователь
Чем опасна невринома, если ее пропустить?
Сама по себе не опасная, доброкачественная. Но если она есть, то нельзя пить сосудистые, ноотропные, стимулирующие препараты, витамины гр.В, т.к. они могут вызвать рост опухоли. Поэтому надо убедиться, что голова чистая.
 

marryyyy

Новичок
Ольга, здравствуйте! Скажите вам стало лучше? Нашли причину?
 

OlgaOlga20

Новичок
Добрый день, шаткость и кружения есть еще. Говорят, психогенное( Не знаю(
 

mailfort

Активный пользователь
"ЭЭГ делала а самом начале, когда были легкие подкруживания, там сказали, что все норма. ". Дисфункция диэнцефальных структур -уже не норма! У меня она тоже есть. За 17 лет мне ничем по этому поводу помочь не смогли ни в соем городе, ни в Киеве. Пртивоэпилептические препараты я тоже пробовала, от одной дозы резкое страшное ухудшение. Это не то лекарство, которое тут должно быть, однозначно.
Эпилептолог тоже смотрел и сказал, что это не эпилепсия! Нарушения идут из подкорковых структур.

Тут на форуме доктор Галина Каримова, у нее спросите, она мне по Ээг отвечала.
 

OlgaOlga20

Новичок
@mailfort, а у Вас какие симптомы? Тоже подкруживания? Так и не прошло у Вас? Я недавно была на консультации у эпилептолога, говорит, это не эпилепсия. Тоже на психогенное говорит.
 

mailfort

Активный пользователь
Я не знаю, как это"подкручивания", у меня гипоталамические кризы адреналово-вагоинсулярного типа+ повышенная чувствительность всех органов чувств. К психогенному "дисфункция диэнцефальных структур" не и меет отношения. Психогенное было бы если б симптомы были,а на Ээг ничего нету. Мне психосоматику не ставили. Невропатолог по такому Ээг поставила "диэнцефальный синдром".
 

OlgaOlga20

Новичок
Я не знаю, как это"подкручивания", у меня гипоталамические кризы адреналово-вагоинсулярного типа+ повышенная чувствительность всех органов чувств. К психогенному "дисфункция диэнцефальных структур" не и меет отношения. Психогенное было бы если б симптомы были,а на Ээг ничего нету. Мне психосоматику не ставили. Невропатолог по такому Ээг поставила "диэнцефальный синдром".
А лечили Вам как этот диэнцефальный синдром? Я потом ЭЭГ сделала, этого не было.

Эндокринолог назначил от диэнцефального синдрома "Верошпирон", мне хуже было.

@mailfort, чувствуете Вы что при гипоталамических кризах вагоинсулярного типа?
 

Стёпа

Активный пользователь
Чем опасна невринома, если ее пропустить?

И как проверить сосуды головы и вообще? Когда говорят, что может быть что-то сосудистое...
Если есть опасения по голове и сосудам, то на МРТ 3 тесла можно и без контраста делать, он мощный. Радиолог увидит то, что не понравится, тогда в процессе введет контраст. Есть такое обследование, когда смотрят мозг, артерии и вены одновременно в голове.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Стёпа, я делала недавно МРТ головы, МРТ сосудов головы, МРТ вен головы... 1,5 тесла.
ИМХО...голову и сосуды на 1,5 не смотрят уже давно (прошлый век). Все оперирующие нейрохирурги просят переделывать на 3 тесла. Но это не призыв к действиям, уточните информативность данного исследования у профильных сосудистых хирургов.
 

Юрий_p

Новичок
Некоторое время назад со мной стали происходить какие-то странные вещи. Головокружения, странные покалывания в области сердца, проваливания "куда-то". И вот я должен сказать, что опытным путем я таки пришёл к заключению, что всё это очень сильно связано с тем, как я на это реагирую.

Только лишь начавшиеся странные ощущения и "кружения", как только подкреплялись повышенным с моей стороны вниманием - усиливались. Полагаю, что во многом это связано с тем, что когда присматриваешься к чему-то, оно становится заметнее, ярче, потому что выходит с периферии внимания на передний план. Я бы это сравнил с шумом ламп в классе. Когда их выключают - понимаешь, как было шумно. Как они гудели.

Потом приключились головные боли, я думал, что это связано с давлением, которое у меня несколько повышено. Стал его мерять несколько раз в день, чтобы собрать статистику, получилось безумие, приходилось придумывать себе способы, как так его измерять, чтобы в моменты измерений не тревожиться, отчего оно только росло.

Для спокойствия я сделал несколько анализов на выявление проблем с сердцем, но большая часть сражения всё-таки лежала в поле личной работы. И боли прошли головные, и провалы. Бог его знает. Все стареют по разному, кто-то в 40 умеет интеграл брать, а у кого-то портится память.

Я, разумеется, не врач и не в праве ставить диагнозы, но на мой взгляд, от вот этого повышенного внимания чувство яркости всех этих кружений и готовности терять сознание у вас во многом обусловлено уже, скорее всего, сформированной привычкой каждую минуту наблюдать за своим состоянием.

Мне кажется, что вам надо научиться в такие моменты - забивать на всё и жить дальше - насколько я понимаю ни один из врачей вам опухоли в мозгу не диагностировал, ну и Слава Богу...

Если я в чем-то на ваш счёт ошибся, не сердитесь, пожалуйста. Я всего лишь скромно выразил своё мнение, как человек прошедший через что-то похожее.

Забыл добавить: вы писали про "переживательные мысли за всех" у меня и это было, но не за других, а за себя. Вот прям лежу и думаю ... умру сейчас. Начались какие-то боли в области левой части рёбер - ну всё думаю, приступ, инсульт... и всё это с ума сводит. Терапевт у меня отличный, женщина 55 лет, направления даёт, всё изучает внимательно, то есть лечит, но при этом, на самом первом приёме она меня подбодрила такой вот шуткой, в которой доля шутки:
- Так, говорите, как на духу - чувствуете ведь, что вот-вот умрёте?
Я округлил глаза и уверенно ответил:
- Да.. часто такое бывало (
- Ну и отлично!
- ... Что??? Почему????
- Когда я училась в институте, профессор с большим врачебным опытом сказал мне, что те, кто чувствует, что сейчас умрёт, вот они то как раз никогда не умирают )))

Смешно, но эта её фраза была сказана с такой проникновенной уверенностью в том, что всё у меня будет хорошо, что залипла в памяти, как гравировка на титановой пластине.

Мне кажется, что самое опасное, это НЕЗАМЕТНО для себя сформировать ПРИВЫЧКУ жить с постоянной тревогой. Очень сложно расслабиться и махнуть рукой, не переживать и не думать о том, что тут кольнуло, там стрельнуло, здесь кружится голова, там полуобморочное состояние. А когда этот постоянный мониторинг своего состояния стал ПРИВЫЧКОЙ.. блин, это уже будет, как курить бросить. Трудно, то есть. А на деле-то может быть просто какие-то не опасные особенности организма, на которые надо просто забить...

Мне посоветовали попить Новопассит, успокоительное из трав по сути. Пил месяц. Отлично зашло.
 

Александр Л

Активный пользователь
Некоторое время назад со мной стали происходить какие-то странные вещи. Головокружения, странные покалывания в области сердца, проваливания "куда-то". И вот я должен сказать, что опытным путем я таки пришёл к заключению, что всё это очень сильно связано с тем, как я на это реагирую.
Вот прям как у меня .Слабость в голове.голап как в тумане или как пьяный ,хочется спать ,кажется что засну и сознание потеряю.Колет в груди,шум в ушах .Сильная пульсация .Чувствую прям биение сердца внутри ,пульсация в голове ,в ушах ,в затылке .Причем такое видимо было раньше но я жил как то не тужил
Летом заболел пневмонией 1.5 месяца на больничном.Начитался всего.Начались па ,невроз .Лечился у психаитора в ПНД .Про районную поликлиннику вобще молчу ,невролог и терапевт не о чем .Все это на фоне повышенной тревожности из больших стрессов за последние 2 года из за смерти и болезни близких.Потом узнал что у меня большие проблемы со спиной и опять паника ,невроз .Пытаюсь уже без таблеток справляться .Пока получается не очень .Все из за здоровья .Не было бы проблем не парился бы .
 
Сверху