Головокружение, ощущение жара, напряжённость мышц шеи. Помогите определить диагноз

Хедерра

Пользователь
У меня 4 года назад был после родов гемоглобин 80, сейчас вроде норма.
Надо ферритин сдать
 

ЕленаС

Активный пользователь
По мне , так этот набор вполне соответствует вашим желаниям. Хотя мексидол я б заменила на пикамелон или циннаризин. Последний тоже неплохо расслабляет и в начале применения вызывает сонливость. Как в вас дела со сном обстоят? Хороший сон это залог восстановления нормальной работы нервной системы. И феназепам долго не пейте, уже во всех темах пишу, что может вызвать привыкание.
@горошек, я второй день пью фезам, стала заторможенная и сонная. Это пройдет? Продолжать или нет, как думаете? Врач назначил. Жаль, телефон у него не взяла, спросила бы.
Это с циннаризина. Я проверила, пила его отдельно - такая же реакция. Пью всего два раза в день по 25 мг, третий раз не отваживаюсь.
 

горошек

Опытный Гуру
@ЕленаС, пройдёт, но не знаю через сколько. У циннаризина такой эффект в начале, но насколько она затянется, не знаю. Меня он не сильно усыпляет. А дочь в начале лечения первые несколько дней только спала и ела. Но ей тогда это и было надо, похудела, так что один нос торчал, да и сон тоже положительно влияет на лечение невроза. А потом уже на циннаризине поехала отдыхать, и сонливости уже не было.
 

Хедерра

Пользователь
@илья1980, здравствуйте, с переменным успехом.
Часто мучаюсь приступами , начинает шатать , давление скачет, если попробовать лечь, то хуже становится, переживаю такое состояние на таблетке Феназепама и полусидя.
 

Хедерра

Пользователь
Курсами Мексидол пью, грандаксин пила три месяца сейчас перерыв.
В момент приступов валидол под язык и крайний вариант феназеп.
Домашние дела выполняю в воротнике.
Хочу к остеопату сходить давно не была, после него легче.
Вот начинаю новый образ жизни,
с детьми зарядку потихоньку делаю.
Хочу чтобы у них была здоровая и красивая мама
 

илья1980

Активный пользователь
и я вот начал грандаксин(но пока в малой дозировке
нервы наше все(
ну не чего как то все образуеться)
может не будет как все ну будем
 
У знакомой было подобное состояние. На работе проходила мед.комиссию и ее направили к неврологу, тот на МРТ. В итоге, оказалось, что у неё киста в шейном отделе. Проколола курс уколов, таблетки, массаж и ортопедическая подушка. Киста рассосалась, состояние нормализовалось. Раз в год контрольное посещение невролога.
 

Хедерра

Пользователь
Скорее, панические состояния.
Среди причин начала возможно и неврологические проявления дегенеративной болезни позвоночника ускоренной мышечным перенапряжением от сколиоза, но невроза больше, чем этих проявлений.
Надо лечить и то, и другое.
Здравствуйте, вот снова я здесь (((
Стала частенько мучаться приступами((
Спать ложусь, начинается ощущение что проваливаюсь, становится страшно и я резко встаю.
Часто стало ощущение,что уводит резко всторрну, словно сшибает сног((
Приступы головокружения (((
Если ложусь хуже становится, переживаю их полусидя, давление под 140/95 и пульс 90.
Похоже обострение (
Стала сейчас опять бояться ходить в магазин, вдруг плохо будет.
Возможно ПМК с регургитацией2 степени так портит жизнь ((
А ещё муж (( пьет ужасно
 

Хедерра

Пользователь
Как? Чем лечить?
Подскажите.
У меня даже поездка в магазин уже травма, мне становится плохо и неуютно
 

PolinaZhurav

Новичок
Как? Чем лечить
Подскажите.
У меня даже поездка в магазин уже травма, мне становится плохо и неуютно
Здравствуйте! Как у Вас сейчас дела, самочувствие?
У меня такое состояние, как вы описываете было через два месяца, после удаления секвестированной грыжи. Я совсем не понимала, что это со мной происходит. Видимо, последствия стресса пережитого - адская боль в ноге, операция. Пережила. Начала с прогулок, увеличивала дистанцию ходьбы. Занялась скандинавской ходьбой. Мне помогает. Таблетки никакие не принимала. Давление снимала клюквенными морсами. Скандинавская ходьба 1-1,5 часа, не меньше. Вышла на работу, в коллектив, и совсем забыла про то состояние, которое было. Но было жутко.
 
Сверху