Головокружение, ощущение жара, напряжённость мышц шеи. Помогите определить диагноз

Хедерра

Пользователь
Все началось с 2010 года. После сильного испуга подскочило давление и закружилась голова, легла спать наутро было более менее.
Потом периодически накатывали приступы, земля словно уходила из под ног,было ощущение провала.
Что имеем сейчас, лечилась у невролога, остеопата, мануальщика. Общий анализ крови норма, щитовидка в норме. Гормоны щитовидной железы норма.
Периодически возникают ощущения головокружения, иногда может резко повезти в сторону, ощущение жара, напряжённость мышц шеи, холодные конечности.
Помогите пожалуйста, скажите что это
Как с этим бороться
Мне 30 лет, двое детей.

IMG_20200228_200306.jpg IMG_20200228_200251.jpg IMG_20200228_200234.jpg IMG_20200228_200216.jpg IMG_20200228_200159.jpg IMG_20200228_200136.jpgIMG_20200228_200115.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Хедерра, Анастасия, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Скорее, панические состояния.
Среди причин начала возможно и неврологические проявления дегенеративной болезни позвоночника ускоренной мышечным перенапряжением от сколиоза, но невроза больше, чем этих проявлений.
Надо лечить и то, и другое.
 

Хедерра

Пользователь
@Доктор Ступин, чем лечить? Как? Я начала курс психотерапии.
Но есть лекарство которое могло бы немного мне помочь для стабилизации состояния
 
Конечно, есть. Если врач психиатр подтвердит мои опасения, то назначит антидепрессанты на несколько месяцев, а может и лет. Почитайте темы на форуме, большинство решили свои проблемы, при Ваших жалобах именно так. Возможно ли победить это через позвоночник и лечебную физкультуру. Конечно. Посмотрите на тех, кто ходит спортзал несколько раз в неделю по несколько часов, у них, у многих, явно есть какие-то дополнительные проблемы и они их решают там, попробуйте их убрать из зала на несколько недель или месяцев, вот тогда у них все проявится. Для них зал стал телесно ориентированной психотерапией, решающей их проблемы гораздо лучше чем любые лекарства. Также и с мануальной терапией, многим нужно поменять мышцы в кавычках, поправить позвонки, щелкнуть блоком, и сразу становится легче, в глазах проясняется. Тоже нужна такая степень доверия врачу, чтобы это стало своеобразным якорем, тянущим из проблемы.
Истина, как всегда, посередине. Надо навести порядок в позвоночнике максимально возможный. Поддержать нервную систему препаратами, чтобы она стала, как у всех. А дальше найти якорь, который будет все это удерживать.
 

Хедерра

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо
Скажите, а препараты Мексидол? Грандаксин?
Уместны будут? Будет от них толк?!
Доктор ставит астено невроз и панические атаки
 

Стёпа

Активный пользователь
Добрый день, вам мышечное напряжение даёт такую картину. Мышцы шеи можно лечить у хорошего проверенного остеопата. Переходите на проф. ортопедическую подушку, т.к. это 50% успеха при болях в шее, когда долго сидите или перед сном носить воротник Шанца, подснимет немного напряженность, но не более 3-5 часа в день с перерывами.
 

горошек

Опытный Гуру
@Хедерра, мне грандаксин при астено-невротическом синдроме хорошо шёл. По мне, он как-то немного покрепче делает нервную систему. Но это не после одной таблетки, пить надо несколько месяцев. Правда у меня симптомы другие были, была бессонница, и я ещё принимала транквилизаторы ночные, но их не так долго.
Мексидол по мне ни о чем препарат. А вот пикамилон мне помогал снять часть проявлений вегетатики.
 
Скажите, а препараты Мексидол? Грандаксин?
Уместны будут? Будет от них толк?!
Второй препарат подходит. Все решает ведущий Вас врач. И как правильно написать а пчелой ниже - нужно несколько месяцев приёма с возможным подбором и дозы этого и другого препарата.
 

Хедерра

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо большое вам.
Но мне вот советуют пить Мексидол, грандаксин и таблетку Феназепам на ночь.
А мне бы хотелось лекарство которое бы помогло поддержать нервы, дать им отдохнуть, восстановиться.
 

горошек

Опытный Гуру
Но мне вот советуют пить Мексидол, грандаксин и таблетку Феназепам на ночь.
А мне бы хотелось лекарство которое бы помогло поддержать нервы, дать им отдохнуть, восстановиться.
По мне , так этот набор вполне соответствует вашим желаниям. Хотя мексидол я б заменила на пикамелон или циннаризин. Последний тоже неплохо расслабляет и в начале применения вызывает сонливость. Как в вас дела со сном обстоят? Хороший сон это залог восстановления нормальной работы нервной системы. И феназепам долго не пейте, уже во всех темах пишу, что может вызвать привыкание.
 
Спасибо большое вам.
Но мне вот советуют пить Мексидол, грандаксин и таблетку Феназепам на ночь.
А мне бы хотелось лекарство которое бы помогло поддержать нервы, дать им отдохнуть, восстановиться.
Названный Вами вариант возможен. Главное, привыкать долго.
 

Хедерра

Пользователь
Я Феназепам вообще боюсь начинать пить, уж очень он специфический препарат
 

горошек

Опытный Гуру
По мне, так антидепрессанты куда специфичнее. Не даром же их начало приёма назначают под прикрытием феназепама. Главное, не пить его слишком долго и слишком много. А по воздействию на организм он самый шикарный. За месяц приёма привыкания не произойдёт. У большинства не происходит и после более длительного приёма. И многие пьют его ситуативно без всяких последствий. Вот как раз от него эффект мгновенный. Так со сном-то у вас как?
 

BlackND

Активный пользователь
@Хедерра, меня тоже раньше часто мучали кошмары но как я потом понял кошмары берут начало в вашем самочувствии.. ведь не даром что если хочешь сильно в туалет снится как будто как будто во сне ты в туалет идешь..

я предполагаю что организм кошмарами пытается разбудить вас и все не так просто. плюс нервная система дает сбои явно ..мне от кошмаров помогал афобазол после курса на какое то время хватало потом по новой начиналось. Сейчас нервирующий фактор ушел и сны стали в основном нормальные..Но когда пил АД сны были великолепные..я даже его бросать не хотел из за этого..просыпался реально с улыбкой на лице)
 

горошек

Опытный Гуру
А нам с подругой на АД в основном сюрреализм какой-то выдавался. Это не кошмары были, сны очень глубокие и интересные, с элементами фантастики, но лёгкими их не назовёшь. И вообще, прям именно лёгкости и радости у меня на АЛ не было, скорее пофигизм. А вот после феназепам действительно просыпаешься отдохнувшим и расслабленным, если даже не так много спал.
 

Хедерра

Пользователь
А я вот опять мучаюсь. Шаткость и прочие радости. На корточках сидеть невозможно. Погода так скачет и организм весь напределе.
Я вот думаю может в ватсап сообщество сделать, чтобы поддержать друг друга, ведь другие редко понимают нас.
 

Elka66

Активный пользователь
Гемоглобин,ферретин,давление в норме,с низким гемоглобином так вставляло,нагнешся кроссовок,шнурки завязать и поплыло перед глазами,мухи разные цветные летали
 
Сверху