Остехондроз шеи и голова

Natalia

Новичок
Всем здравствуйте! Короче расскажу по-порядку, первый раз меня накрыло 4 года назад, было много работы, нервов, недосыпа и т.д., пошла к дорогому неврологу прописали пирацетам,бетасерк, актовегин, мильгаму, в12, все это на две недели буквально через пять дней стало легче, а потом прошло, голова не беспокоила 4 года, даже с похмелья!! Второе пришествие дурной головы пришло на фоне отдыха, причем на бали! все отлично океан, воздух, солнце... Три дня лежала в номере, думала сдохну, лекарств нет, но все прошло само собой и по прилету домой через 20 дней накрыло окончательно и трясло и давление скакало, тошнило, кружилась голова, но самое ужасное это чувство в затылке от которого на стену лезть хочется, не за руль, ни на работу пойти, в общем даже дома одной страшно...Прошла четырех неврологов, одного мануальщика, сделала доплер мрт шеи, ничего грубого, кроме скорости ПА - превышение более нормы на 40 ед., сказали врожденная особенность...Пропила и проколола винпоцетин, актовегин, мильгаму, афобазол, витамины, танакан, бетасерк, капали кавинтон мне от него плохо на третьей капельницы стало, массаж курс. Короче полегчало процентов на 50, день на день не приходиться, ночью буквально вчера было плохо расплавленный чугун в голове. Мне 35 лет, сколиоз S образный 22 градуса. Сейчас хожу к мануальному терапевту в центр гриценко, после четырех сеансов появилось следующее, голову переодически отпускает, но начинают болеть плечи и шея и наоборот. Очень тяжело после сна, сплю на ортопедической подушке, но на голове шлем с самого утра. Прошу оценить правильность лечения, если это возможно дать прогноз сколько времени надо для излечения, есть ли надежда не возвращаться к этому состоянию никогда. Спасибо!!!!
 

Ната_а

Новичок
Привет Natalia. У меня очень похожие симптомы! Как вы сейчас себя чувствуете? Что вам неврологи советуют. Тоже очень устала от этого состояния! Но у меня голова не болит а тяжелая, давит на виски или такое ощущение что в голове вата.:( Что это такое?:cray: Можно по-подробнее про чувство в затылке, на что похоже?
 

Natalia

Новичок
Привет! У нас даже имена похожи! Я борюсь с этой проблемой уже пятый месяц, 4 года назад мне помогли лекарства, а сейчас от них никакого толка. Я сейчас хожу на сеансы мягкой мануальной терапии, уже лучше, тьфу-тьфу, не сглазить. В общем это проблема спазмированных мышц шеи и спины, их надо расслабить, так как они зажимают сосуды и нервы. Ощущения эти ужасные, голова выходит из под контроля, дурная, то ли набитая, то ли пустая, да? Вроде кружится, вроде нет? А еще затекает когда лежишь, как будто вместо мозгов свинец, ух, вспомнила, прям плохо стало. Почитай историю Ойболита на форуме, для понимания проблемы, там врачи все прокомментировали.
 

Светка

Новичок
У меня тоже шейный остеохондроз, что только не пробовала, и лекарства пила, и уколы делали - помогает, но не надолго. Мне вот помогает справляться с болью и не развиваться болезни дальше. Это пока что единственный вариант для меня...
 

Natalia

Новичок
Доктор Ступин, что означают ваши смайлы? Похоже нас разводят?
 
Как раз наоборот. Одна из методик вытяжения, очень доступная в домашних условиях и не имеющая прямых противопоказаний.
Специально отработал инструкцию по пользованию, т.к. китайцы в этом недоработали.
 

Natalia

Новичок
Спасибо, а нестабильность в среднешейном отделе - это противопоказания?
 
А снимки в сгибании и разгибании вам делали?
Смотря как тянуть.
Я бы сперва назначил мануальную терапию выше и ниже нестабильности (если нужно), потом гимнастику, а потом гимнастику с тракцией для профилактики
 

Natalia

Новичок
Спасибо за внимание! Делали с функциональными пробами, нестабильность имеется, а так же МРТ - три протрузии в среднешейном отделе, лордоз сглажен. Сейчас делю мануальную терапию выше и ниже нестабильности, голову почти отпустило, плавающие боли и тяжи по передней поверхности шеи, лопатки, точкам крепления черепа. Какие упражнения можно делать на этом этапе? Тракция - это вытяжение?
 

Natalia

Новичок
Спасибо, доктор! С праздником Вас! Скажите мне можно делать шейную гимнастику из раздела профилактические упражнения если я сейчас прохожу курс мануальной терапии? У меня присутствуют жгучие боли в плечах, стягивание головы, некоторая слабость.
 

Natalia

Новичок
Спасибо за внимание, я лечусь у AIR, результатами довольна, просто я тертый калач, собираю мнения специалистов, анализирую, ведь не возбраняется, да?:D Была бы возможность собрала бы консилиум для излечения себя любимой:p Поздравляю с праздником медицинского работника!
 
Сверху