Болят все хрящи, суставы. Мощное возбуждение

Никанор

Активный пользователь
тут несколько вариантов когда ухудшение при амплитудных нагрузках , 1) нестабильность позвонков ( нужно сделать рентген с функциональными пробами) или опять же спазм мышцы, которая поджимает кровоток.
Нестабильность позвонков это как?
Я уверен что она есть эта нестабильность. Но не сама по себе, а по той самой причине. У меня сколиоз развился за один год невероятно, вся спина волнами пошла. Мышцы не напряжены.
Чуть выше Степа объяснил, что позвонки держат мышцы, поэтому сами по себе они нестабильными не станут. Ваши мышцы не просто не напряжены - они попросту ослабли, отчего ваша спина и пошла волнами. Прошу прощения за резковатость, но ваши позвонки просто болтаются на мышцах...
 

Стёпа

Активный пользователь
Я уверен что она есть эта нестабильность. Но не сама по себе, а по той самой причине. У меня сколиоз развился за один год невероятно, вся спина волнами пошла. Мышцы не напряжены.
очень странно...я такого еще не встречал, чтобы у взрослого человека за год развился сколиоз. Обычно это годами формируется при неправильном сидении и лежании. Ну допустим если даже какой-то позвонок не на месте стоит, то не будет такого резкого перекоса, мышцы попросту не дадут этого сделать. А вы с этой проблемой обращались вообще к ортопедам? Возможно стоит провериться на мышечные фракции у невролога.
 

Никанор

Активный пользователь
Чуть выше Степа объяснил, что позвонки держат мышцы, поэтому сами по себе они нестабильными не станут. Ваши мышцы не просто не напряжены - они попросту ослабли, отчего ваша спина и пошла волнами. Прошу прощения за резковатость, но ваши позвонки просто болтаются на мышцах...
А вот если бы ваши мышцы напряглись бы на такую же величину как сейчас ослабли, то, как минимум, один межпозвонковый диск потерял свою целостность.
очень странно...я такого еще не встречал, чтобы у взрослого человека за год развился сколиоз. Обычно это годами формируется при неправильном сидении и лежании. Ну допустим если даже какой-то позвонок не на месте стоит, то не будет такого резкого перекоса, мышцы попросту не дадут этого сделать. А вы с этой проблемой обращались вообще к ортопедам? Возможно стоит провериться на мышечные фракции у невролога.
Друзья мои, открою вам один небольшой секрет: позвонки по одному не покидают свое место и вынуждают их это делать мышцы на которых они висят.
 

Стёпа

Активный пользователь
Друзья мои, открою вам один небольшой секрет: позвонки по одному не покидают свое место и вынуждают их это делать мышцы на которых они висят.
это и понятно, что при правильной работе мышц будет зависеть осанка. Поэтому странная история, как до этого человек всю жизнь жил с ровной спиной и вдруг неожиданной за год его настиг сколиоз! Это что-то с мышцами...поэтому и стоит провериться на мышечные заболевания. Я общаюсь с очень хорошим неврологом-мануальным-остеопатом, так вот, чтобы допустим исправить какое-либо неправильное положение позвонка, необязательно применять трастовые техники ( это прошлый век) есть намного гуманнее способы, просто достаточно наладить правильный тонус мышцы и вуаля, все встает на место.

И с шеей походу дела такая же история происходит, человек с ослабленным мышечным корсетом идет или допустим бежит и в следствии того, что мышцы ослаблены, позвонки начинают в движении балансировать, но мышца рефлекторно все-равно начинает удерживать позвонки, что дает напряжение на позвоночную артерию , далее спазм мышцы, шум в ушах...все, человеку плохо...скорее нужно прилечь, чтобы убрать нагрузку с шеи. И в лежачем положении шея расслабляется и симптоматика начинает уходить. Поэтому при сгибательных упражнениях на шею становится хуже, позвонки и так нестабильны...а их еще больше выкручивают.
 

Никанор

Активный пользователь
Не, Степа, неожиданным бывает понос, как кажется на первый взгляд. но и он не бывает из ничего. Процессы брожения в кишечнике идут незаметно для человека, так и со сколиозом.
 

andreyyy

Пользователь
за год его настиг сколиоз
До этого тоже был, но почти не заметен. Замечал что когда пройдусь в мокрую погоду - сзади на правой штанине грязь есть, а на левой нет. Таких извиваний как сейчас не припомню. А сейчас сижу, и заметно что всё перекошено.
 

Стёпа

Активный пользователь
Я уже сказал, что нужно проверить...это мышцы и ортопед, у вас как по цепочке поехало...шея, спина...
Тут есть доктор Аир, обратитесь к нему. Он тоже всегда придерживается теории, что мышцы наше всё. И в первую очередь нужно с ними работать, чтобы исправить позвоночник.
 

andreyyy

Пользователь
Спасибо.

Создал общую тему.
 

mailfort

Активный пользователь
Про гипермобильность суставов на дисплазию соединительной ткани похоже. Но биомаркера на него пока не нашли, только по таблицам с симптомами проверяют.
 
Сверху