Почему ухудшается состояние позвоночника?

@Доктор Ступин, я не ваша...
Я как раз об этом.
Ваша слабость как раз и оценивается не сиюминутными пробами, а ходьбой.
И врач скорее сделала вывод не из пробы, а скорее из жалоб, анамнеза и осмотра, то есть комплекса данных, а не по одной пробе.
 

Elka66

Активный пользователь
На третий раз не поднялась к свекрови в гости,на четвертый как то,причем иногда получше,иногда хуже. Слабость оценили в четыре балла,вроде не смертельно
 

Хочу жить

Новичок
А из-за грыжи атрофия больше не станет?

@Доктор Ступин, еще такой вопрос. А на мочеиспускание эта грыжа как то влияет. Мне не сразу удается начать мочится и бывает что закончил уже и остаточная моча может выйти уже в нижнее белье
 
А из-за грыжи атрофия больше не станет?
Не должно.

Доктор Ступин, еще такой вопрос. А на мочеиспусканте эта грыжа как то влияет. Мне не сразу удается начать мочится и бывает что закончил уже и остаточная моча может выйти уже в нижнее белье
Если это возникло в остром периоде, то возможно и от нее.
 

Хочу жить

Новичок
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста от чего это происходит. Начались колики в левой ноге ( есть во всей ноге, но больше нижней части ноги, стопа.) ощущение очень неприятное, как будто отсидел ногу. Началось все дня 2 назад и не проходит. Раньше такого не было. К неврологу попаду только через неделю. Это может быть связано с сосудами, венами из-за грыжи? Начал принимать нвпс, сирдалуд - эффекта нет.
 

Elka66

Активный пользователь
Ищите хорошего невролога,иголочки, это парастезии,от чего надо разбираться.Из хорошего у вас идёт деирвационный процесс,те разрушение миелиновой оболочки и реирвационный,восстановление.Отставьте в покое пока позвоночник,начните забег сначала,по ОМС сдайте биохимию,оак,гормоны, срб,РФ,смотрим,норма, исключаем воспалительный процесс, далее исключаем эндокринные патологии у эндокринолога,сахар,гликированный гемоглобин,кальций,паратгормон.Может придется и ревматолога посетить,исключить дебют системного заболевания.И читайте городские форумы, ищите невролога,не обязательно доктора,кандидата наук,профессора,ищите клинициста,желательно с возможностью госпитализироваться
 
Эти колики болят. Как иголками колят.
Ищите хорошего невролога,иголочки, это парастезии,от чего надо разбираться.Из хорошего у вас идёт деирвационный процесс,те разрушение миелиновой оболочки и реирвационный,восстановление.Отставьте в покое пока позвоночник,начните забег сначала,по ОМС сдайте биохимию,оак,гормоны, срб,РФ,смотрим,норма, исключаем воспалительный процесс, далее исключаем эндокринные патологии у эндокринолога,сахар,гликированный гемоглобин,кальций,паратгормон.Может придется и ревматолога посетить,исключить дебют системного заболевания.И читайте городские форумы, ищите невролога,не обязательно доктора,кандидата наук,профессора,ищите клинициста,желательно с возможностью госпитализироваться
Вот правильный ответ. Конечно, нужен доктор.
Сами можете контролировать, чтобы не было слабости, полежать на аппликаторе, помазать мазью, принять обезболивающие на несколько дней и, конечно, ЛФК.
ЛФК надо конечно на мышц ягодицы обязательно.
 
Сверху