Почему ухудшается состояние позвоночника?

Elka66

Активный пользователь
Хорошо,но плохо,диагноза нет лечения нет. Мне ревматолог ,сказал прийти через полгода и анализы повторить. Нпвс, динамика
 

Elka66

Активный пользователь
Зачем вам,диагноза нет,что то между гематолог ей и системными заболеваниями. Собираю документы,после кт,отправляю в Москву
 
- Из жалоб, тянет ногу, есть легкое онемение икроножной мышцы, с виду икра стала меньше.
Врач на осмотре рефлексы на стопе проверял? Сила мышц голени не нарушена? ЭНМГ на работу корешков сделали?
- Ногу тянет уже много лет, наверно от этого уже никак не избавится ...
Возможно, но надо понять отчего болит:
- мышцы
- суставы
- корешковый синдром
- Еще стало тяжеловато ходить, на большие расстояния (в тазобедренном суставе прострелы в сам сустав справа)
Врач на осмотре рефлексы с бедра проверял? Сила мышц бедра не нарушена? Подвижность в суставе ограничена? Прострелы при каком движении в суставы.

По позвоночнику.
Сколиоз? Плоскостопие? Шумы в сердце? Гипермобильность суставов?
 

Хочу жить

Новичок
@Доктор Ступин, рефлексы вроде как проверяли - иголочкой тыкали и молоточком, особых отклонений нет. Сила мышцы голени - я могу на этой ноге стоять на носочке (на одной или сразу двух), ЭНМГ не делали. Невролог сказал что корешкового синдрома нет. (выписал антидепрессанты и все). Рефлексы с бедра не смотрели, в бедре сила - не знаю. Но мне кажется нога слабее чем здоровая и устает быстрее. Подвижность в суставе не ограничена, прострелы во время отталкивания ногой - стреляет прямо в внешней стороны где сустав.
Сколиоз есть, но вроде не большой 1-2 степени, плоскостопие похоже поперечное есть. Шумов вроде нет, гипермобильности тоже.
В последние 2 дня появились неприятные новые ощущения в ягодице, с внутренней ее стороны то ли жжение то ли онемение.
 

Elka66

Активный пользователь
Надо нормальный неврологический осмотр,проверка схр,силы мышц и энмг.Спросите у невролога,что у вас за диагноз,от чего ады назначил ,любят их неврологи всем подряд пихать,подруге моей сперва охз лечили,потом ады добавили,оказалось онко. Я не применительно к вам,надо разбираться,начните с энмг и поиска хорошего,клинического невролога,те не принимающих в частных центрах,а желательно практикующего из отделения неврологии.Я то же могу стоять и на носке и на пятке,а сила снижена,парапарез в ногах.Причем мой невролог не видела,а руководитель центра РС увидела при осмотре
 
Я то же могу стоять и на носке и на пятке,а сила снижена,парапарез в ногах.Причем мой невролог не видела,а руководитель центра РС увидела при осмотре
Как определила слабость?
 
- Рефлексы вроде как проверяли - иголочкой тыкали и молоточком, особых отклонений нет. Сила мышцы голени - я могу на этой ноге стоять на носочке (на одной или сразу двух),
Тот есть здоров.
- ЭНМГ не делали. Невролог сказал что корешкового синдрома нет. (выписал антидепрессанты и все). Рефлексы с бедра не смотрели, в бедре сила - не знаю. Но мне кажется нога слабее чем здоровая и устает быстрее.
Сделайте пробу. Встаньте на стул каждой ногой по очереди.
Нет корешкового синдрома и хорошо.
- Подвижность в суставе не ограничена, прострелы во время отталкивания ногой - стреляет прямо в внешней стороны где сустав.
То есть мышцы.
- Сколиоз есть, но вроде не большой 1-2 степени, плоскостопие похоже поперечное есть. Шумов вроде нет, гипермобильности тоже.
Вместе с признаками хондропатии на снимках вполне можно подумать о врожденной дисплазии соединительной ткани.
- В последние 2 дня появились неприятные новые ощущения в ягодице, с внутренней ее стороны то ли жжение то ли онемение.
Если врач посмотреть не может, то ждем, как будет развиваться.
-...а может мне пойти на операцию? Или уже поздно, поезд уехал.
А по каким показаниям - профилактическим?
 

Хочу жить

Новичок
На стул встаю, но правая нога чуть слабее ... и после таких упражнений появляется боль в ноге. Дисплазия действительно есть.
Операция? Так у меня грыжа давит на нерв, боли, онемение в икре. Вообще правая нога не гибкая, не тянется
 

Хочу жить

Новичок
@Хочу жить, тему про показаний к операции нашли.
По каким показаниям операция?
Извините, я не верно выразился про боль в суставе. Стреляет сбоку, в суставе. Где тазовая кость. Стреляет - покалывает когда отталкиваюсь ногой, особенно на подъеме. Если подниматься по лестнице, такого нет. Очень странно, не знаю что с этим делать.

@Доктор Ступин, я сделал сегодня новое МРТ, хотел бы вам показать снимки, они в электронном виде на флэшке, как загрузить сюда не знаю, на компьютере они не открываются.
 
Лёжа и сидя врач давил ладонью на ноги,по очереди ,я пыталась приподнять ногу
То есть, оценивала 4 корешок.
На пятках и носках ходить можете?
На стул встать можете?
 

Elka66

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я не ваша, вряд-ли корешок, руками колечки разрывала у РС доктора, слабость она смотрела. На пятки становлюсь,на носки, на стул,а на четвертый этаж подняться не смогла,ноги отказали и все.
 
Сверху