Аппараты Дэнас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Аппараты Дэнас

Антишарлатанский сайт: http://fraudcatalog.com/?page_id=506, http://fraudcatalog.com/?page_id=633,
Динамическая электронейростимуляция (ДЭНС)
Примечание: Питерский филиал кампании-производителя всемогущих аппаратиков, "заменяющих целую поликлинику".
Сущность метода ДЭНС-терапии состоит в таинственном воздействии на любые структуры организма. Приборчик позволяет каждому, уверовавшему в его возможности, почувствовать собственную причастность к наукообразным фантазиям широкого спектра: от древнекитайских точек до модернистских терминов теоретической нейрофизиологии. Мудреность названий, используемых продавцами электропустышек, с лихвой компенсирует бессмысленность изобретения.
Помещено: 28/04/2006 Баллы: 381
Голосовать за сайт
Категория: Шарлатаны в интернете
 

Тортик

Новичок
Ответ: Аппараты Дэнас

В нашем городе в Реабилитационном центре для детей такой аппарат имеется. Его применяли на моём ребёнке. ХСНТ,ушной шум. Доктор физио-терапевт уверяла, что ДЭНС терапия эффективна. Странно, лечение в Центре бесплатное - почему за бюджетные деньги покупают "шарлатанское оборудование"?
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Аппараты Дэнас

Странно,лечение в Центре бесплатное - почему за бюджетные деньги покупают "шарлотанское оборудование"?
Есть такое волшебное слово "откат". Он именно с бюджетных денег получается.
 

Тортик

Новичок
Ответ: Аппараты Дэнас

Есть такое волшебное слово "откат". Он именно с бюджетных денег получается.

Доктор! Подскажите пожалуйста, как мотивированно отказаться от "такого" физиолечения. Нас в этом детском Реабилитационном центре интерисует только массаж и ЛФК в прекрасно оборудованном тренажорном зале. Физиозал тоже "прекрасно оборудован". Физиотерапевт, очень милая женщина, просто звереет когда я прошу не назначать физио. Говорит: "у Вас - статус". У дочки вялая спина, нестабильность ШОП, ХСНТ ушной шум.
Если лечение по ОМС, обязаны ли мы ходить на физио?
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Аппараты Дэнас

Нет, разумеется. Причем тут ОМС- не ОМС?
На данном форуме (с большим уважением к нему aiwan) педиатров нет и несколько иная специализация.
 

юрок

Новичок
Ответ: Аппараты Дэнас

Еще бы они стоили, как и положено раз в 10 дешевле...то можно говорить о каком-то толке...а так можно пояс китайский купить за 600р, такой же эффект будет..
 

Luisant

Новичок
Ответ: Аппараты Дэнас

Здравствуйте ещё раз. Дело в том, что я с пониманием и уважением отношусь к мнению Dr Pronko по поводу подобных дэнас - терапии методов помощи себе, но вот ведь какая штука - знакомые дали попользоваться, попробовала, помогло. Не как панацея, а как средство заменить обезболивающую таблетку. В свете выше сказанного назрел вопрос - навредить это может? Уж больно велик соблазн вместо 2 р. в день НПВП - 2 раза приборчик на больное место. Буду благодарна за мнения:cool:

Добавлено через 11 часов 53 минуты
Жаль, что никому не интересно... а ведь "на войне все седства хороши":D
 

Galaxy

Новичок
А у нас в городе частный кабинет на этой аппаратуре работает, без всякого распространения самой аппататуры и есть свои хорошие результаты.
 

юрок

Новичок
А у нас в городе частный кабинет на этой аппаратуре работает, без всякого распространения самой аппататуры и есть свои хорошие результаты.
Конечно есть...даже если болит зуб и пустить туда ток малой частоты, боль отступит...короч, эти дэнас - шляпа...я пробовал...
 

Бася

Новичок
Подруга, несколько лет назад, купила такой аппарат. Лечились она сама, ее брат, ее мама, мне давала попробовать. Лечили все, что можно было. Эффекта не было (даже обезболевания, анальгин оказался куда как эффективнее). Может быть она не у того продавца купила? umnik
 

romanokamne

Новичок
Подруга, несколько лет назад, купила такой аппарат. Лечились она сама, ее брат, ее мама, мне давала попробовать. Лечили все, что можно было. Эффекта не было (даже обезболевания, анальгин оказался куда как эффективнее). Может быть она не у того продавца купила? umnik

Есть вещи, при которых дэнс терапия дает результаты, есть, при которых почти нет.
Есть категория горе лекарей , которые вылечат одну болячку и бегут по всему городу кричат, что дэнас лечит ВСЁ!!! Но больше всего удивляют те люди, которые смеются над первыми и говорят, а вот мы лечили и не вылечили.. А с чего вы взяли что он лечит всё ??? Где вы видили хирурга которых дает 100% гарантии?
Выложили какой-то "полужёлтый" сайт , который зарабатывает на том, что легче всего , обгаживать всё и вся.. так многие журналисты делают ..


расскажите мне пожалуйста о том как этот аппарат ничего не лечит ? я его продаю в Питере уже более 9ти лет, в своем офисе сайт можно посмотреть нажав на мой ник "romanokamne" потом на "связь".
Только по порядку и конструктивно :) постараюсь ответить всем.
 
Выложили какой-то "полужёлтый" сайт , который зарабатывает на том, что легче всего , обгаживать всё и вся.. так многие журналисты делают ..

У вас есть результаты изучения эффективности прибора отвечающие требования доказательной медицины? Если да, то ваш гнев правда. если нет правы журналисты "полужелтого" .
 

Яяя

Новичок
Добавлено через 16 минут
У вас есть результаты изучения эффективности прибора отвечающие требования доказательной медицины? Если да, то ваш гнев правда. если нет правы журналисты "полужелтого" .

У меня есть результаты, пользуюсь 1,5 месяца, я не врач, испытываю на себе и на сестре. А именно при гипертонии и пищеварительной системе. В части гипертонии неделю как не ем атенолол, два месяца был вкус железа и горечь, продолжаю воздействовать на поджелудку и печень, срок неделя горечь и вкус железа прошли дискомфорт в пищеварительной системе значительно меньше, пока есть.
 

abelar

Врач
я не врач, испытываю на себе и на сестре. .
Грамотный подход. :(
А именно при гипертонии и пищеварительной системе. В части гипертонии неделю как не ем атенолол, два месяца был вкус железа и горечь, продолжаю воздействовать на поджелудку и печень, срок неделя горечь и вкус железа прошли дискомфорт в пищеварительной системе значительно меньше, пока есть.
Если еще и худеть начнете и дискомфорт в поджелудке совсем пройдет - покажитесь онкологу. Не забывайте измерять АД. Иначе инсульт придет раньше онколога....
 

ArYrIr

Новичок
при сильных болях в спине у жены (перелом Т12) наряду с обезбаливанием применялась Дэнс по 15 мин на зону. боль снижалась
те блокировка нервных окончаний током низкой частоты это реальный факт
 

ArYrIr

Новичок
"наряду", это совместно с обезболивающими, я правильно понял?
да, обезбалевание проводилось медикаментозно на ночь.Дэнс - днём. часа на 2 боль снижалась, но не на 100% и обходиться совсем без уколов у нас не получалось.
Врач (физиотерапевт) так и прогнозировал- снижение дозы обезбаливающих. до 10 сеансов.можно делать 2 разав день по 10-15 мин.
 

Нася

Активный пользователь
Как же мне плохо было после этого дэнаса! Я до сих пор его боюсь. Купила за 7000 руб, тогда было все равно, лишь бы помогло. Как обещали. Три раза пыталась и три раз очень сильные обострения. Может я конечно не так пользовалась, но до кончиков пальцев всех конечностей трясло после процедуры. Нервы вставали буквально дыбом. Все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху