Боли после операции по удалению грыжи L5-S1 в 2015 году

Elemental

Новичок
Здравствуйте. В 10.2015 была операция - удаление грыжи l5-s1. Прошёл послеоперационное ЛФК и физиолечение, после этого ничем не занимался - было страшно. Сейчас стал работать сидя, снова начались боли: болит под лопаткой, правая рука как будто всегда чуть напряжена, иногда немного отдаёт в безымянный палец и мизинец. Сходил к неврологу, он сказал что проблема в шейном отделе, и проблемы невелики и можно обойтись без медикаментозного лечения пройдя процедуры в их клинике (втэс, увт, массаж, лазер), которые а общем будут стоить 40 тысяч. Также я стал заниматься в тренажерном зале с тренером, который восстанавливался после перелома позвонка (тренировки начинаются с гиперэкстензии и далее в основном блочные упражнения). Несколько вопросов:
Можно ли верить доктору? Можно ли заниматься в тренажерном зале и нужно ли? Как выбрать доктора?

1.jpg 2.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Elemental, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Dzirt

Активный пользователь
Мне кажется, какой нибудь обычный тунельный синдром из за нагрузок на локоть. Плюс написали, что начали работать сидя, за компом? Из за этого тоже может неметь мизинец+часть безым.
У меня такое происходит в течении лет 15. В студент. годы очень сильно травмировал локтевой нерв( восстанавливался год, наверное) и бывает эпизодически немеет. Отжимался на брусьях, постоянно рука ныла и был немой мизинец. Постоянные ощущения жжения на половине ладони. Стандартно пролечился(курс витамина Б и НПВС чтоли..доктора точно подскажут) и прошло. Исключил отжимания на брусьях и всё ок.
 
Сверху