Секвестрированная грыжа L5-S1 м/п диска

Можно ли избежать оперативного вмешательства?

  • Да

    Голосов: 4 66,7%
  • Нет

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6

Pobeda

Пользователь
Стало сильно хуже или уже нет сил терпеть?
В декабре болела правая нога, а с 3 января стала болеть левая в ягодице и до сих пор болит, правда уже не так как изначально. В положении лёжа не могу поднять таз, ощущение что защемляет сто-то слева и отдаёт боль в левую ягодицу. Была на консультации у нейрохирургов, рекомендуют операцию. (видимо сообщение не отправилось 3.02, не могу понять)
Приняли решение, значит, оно правильное.
Добрый день, уважаемый Фёдор Петрович и всем кто видит мою тему. 06.02.2020 сделали мрт и в сравнение с мрт 18.12.2019 ситуация ухудшилась. Поэтому сомнений для проведения операции у моего нейрохирурга не осталось (изначально он хотел отговорить меня от операции). Если интересно, то данные мрт могу сбросить после выписки, когда диск будет на руках.
07.02.2020 меня прооперировали. Операция длилась 3.5 часа. Чувствую себя хорошо, от наркоза отошла легко. Единственное что беспокоит это онемение нижней части левой ноги (врач сказал что пришлось сделать упор на левую ногу, так как грыжа была очень большая (если я ничего не путаю)) Как будто стопа не моя. Вчера я двигала ей но не чувствовала этого, а могла только видеть. Сегодня я уже чувствую направление движения. Очень некомфортно. Когда тяну носок на себя, то ощущение что связка натягивается под коленкой. И нога сгибаются автоматически в колене. Больше на данный момент ничего не беспокоит, чувствую себя хорошо.
 
Сверху