Грыжа диска L5-S1, протрузии, боли в пояснице и в паху

Никсон

Новичок
@Сергей45, книга для дилетантов: "Антон Алексеев Благодарный позвоночник. Как навсегда избавить его от боли. Домашняя кинезиология". Прочитав её я понял куда копать, однако она дает лишь поверхностные ответы, но в любом случае ценнее тех, что можно найти и получить на этом форуме. Всего доброго
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Может есть специалисты форума если есть возможность посмотрят мои свежие снимки МРТ и исследования
Может специалисты есть и снимки уже посмотрели... Но у меня с моим планшетом то-ли знаний не хватает, то-ли возможностей... А можно ли персонально для меня выложить сюда хоть несколько снимочков ? Желательно с видом не только сбоку, но и спереди..:shy::shy:
@Сергей45, книга для дилетантов: "Антон Алексеев Благодарный позвоночник. Как навсегда избавить его от боли. Домашняя кинезиология". Прочитав её я понял куда копать, однако она дает лишь поверхностные ответы,
Хорошо, что есть те, которым и художественная литература помогает.:super:
но в любом случае ценнее тех, что можно найти и получить на этом форуме.
М-даа. . А Вы их спрашивали "в общих чертах" или у кого то конкретно? ?. Например лично я увидел Ваши сообщения только сегодня и конкретно меня Вы не спрашивали и нигде даже не упоминали.. Думаю даже первоклашке понятно, если нет вопроса, то нет и ответа..:um:
Кстати, судя даже по имеющему минимуму информации, Ваши проблемы имеют действительно схожий характер.
И Вам всего наилучшего.
 

Никсон

Новичок
Хорошо, что есть те, которым и художественная литература помогает.:super:
Популисты наше все:hello:. Не обладая никакими знаниями читать того же дэвида лифа невозможно, во всех фразах видишь трансцендентальные универсалии экзистирующего характера с онтологическими субстанциями, имеющими лищь феноменальный характер, не поддающийся структуруализации :um:. При отсутствии специалистов просто необходимо погрузиться хоть каким то боком в тему кинезиологии и работу мышц, иначе так и придется считать себя здоровым, пить диклофенак и носить корсет на пояснице, по рекомендациям ортопеда в поликлинике.
Да, ответов конкретно у вас я не спрашивал, хотя во многих темах видел толковые советы именно от вас, мне, видимо, достаточно было ответа, что все у меня пучком и в пределах нормы. Но опять же, получив фрагментированные советы про фасции, укороченные квадратные и крестцово-подвздошные и прямые мышцы вкупе с ослабленными мышцами ягодицы и пресса, вызвавшими поворот таза и компрессию позвоночника, я бы как ТС упирался, что у меня грыжи и мне необходима операция
 

AlexSam

Активный пользователь
@Никсон, здравствуйте. И при наличии специалистов очень помогает лечению «окунуться в мир кинезиологии и анатомии))
Андрей Иосифович советовал книги, мне они помогли),в сети есть бесплатные предложения:
1. АТЛАС СКЕЛЕТНО-МЫШЕЧНОЙ АНАТОМИИ - Джерми К.
2. ПИЛАТЕС ПУТЬ ВПЕРЁД- Линн
Робинсон, Гордон
 
  • Like
Реакции: AIR

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Не обладая никакими знаниями читать того же дэвида лифа невозможно, во всех фразах видишь трансцендентальные универсалии экзистирующего характера с онтологическими субстанциями, имеющими лищь феноменальный характер, не поддающийся структуруализации :um:.
У Вас как раз феноменальные познавательные способности! :super: . Разивайте их! И структулиализация Вам обязательно покорится! ?
При отсутствии специалистов просто необходимо погрузиться хоть каким то боком в тему кинезиологии и работу мышц, иначе так и придется считать себя здоровым, пить диклофенак и носить корсет на пояснице, по рекомендациям ортопеда в поликлинике.
Если Вы постигнете суть кинезиологии, а с Вашими способностями это не составляет никакого труда, то будьте так добры, поделитесь с обществом... Например мне так и не удалось познать эти таинства..
Но опять же, получив фрагментированные советы про фасции, укороченные квадратные и крестцово-подвздошные и прямые мышцы вкупе с ослабленными мышцами ягодицы и пресса, вызвавшими поворот таза и компрессию позвоночника, я бы как ТС упирался, что у меня грыжи и мне необходима операция
Не задавая вопросы, Вы уже оценили неполученные ответы! Прекрасные аналитические способности! Вам явно ничего не даст этот форум..:hello:
 

Никсон

Новичок
Если Вы постигнете суть кинезиологии, а с Вашими способностями это не составляет никакого труда, то будьте так добры, поделитесь с обществом... Например мне так и не удалось познать эти таинства..
Это странно, т.к. вы сами советуете тс массажиста, обладающего мышечными практиками. А еще любите вырывать из контекста: "
Но опять же, получив фрагментированные советы про фасции, укороченные квадратные и крестцово-подвздошные и прямые мышцы вкупе с ослабленными мышцами ягодицы и пресса, вызвавшими поворот таза и компрессию позвоночника, я бы как ТС упирался, что у меня грыжи и мне необходима операция".
Обратите внимание на "БЫ" в моей цитате и перечитайте пожалуйста вашу остроту, она не имеет никакого отношения к написанному мной.
Вы наверняка хороший массажист, но почему то слишком враждебны.
Не задавая вопросы, Вы уже оценили неполученные ответы! Прекрасные аналитические способности! Вам явно ничего не даст этот форум..:hello:
Почему же, этот форум дал мне возможность пообщаться со специалистом, который действительно разбирается в мышечных техниках, только жаль не по теме. Наверное вы умело развлекаете своих пациентов во время процедур :hello:
 
  • Like
Реакции: AIR

AlexSam

Активный пользователь
Это странно, т.к. вы сами советуете тс массажиста, обладающего мышечными практиками. А еще любите вырывать из контекста: "
Но опять же, получив фрагментированные советы про фасции, укороченные квадратные и крестцово-подвздошные и прямые мышцы вкупе с ослабленными мышцами.
процедур :hello:
Доброго всем дня! Не могу пройти мимо.
Я не знаю ни Вас, ни Доктора AIR лично, но вижу, как несправедливо и обидно звучат Ваши слова. Не только для него , но и для других Докторов,и даже для меня. Больше всего, заходя на этот сайт, я боюсь, что не увижу здесь Докторов, которые не смотря на свою тяжелую работу, помогают нам, Страждущим, здесь. И в основной массе случаев, безвозмездно, в ущерб своему личному времени. Дистанционно, пытаются связать наши жалобы,снимки со своим опытом и знаниями.

Я прекрасно понимаю Вас, когда Вы цитируете слова о мышцах, «фрагментированные Ответы»,но именно они заставили меня разбираться в проблеме. На примере других пациентов, разборe их случаев. И именно благодаря Доктору AIR, я научилась снимать приступы у ребёнка, я знаю, что при боли впереди)- поможет ходьба на выпрямленных ногах («роботы»)- это расслабляется квадратная, на задней поверхности - грушевидная и ягодичные)), я знаю тригерные точки,и методы воздействия- это даёт возможность спать, мы научились сидеть и «подкручивать хвостик»- и спокойно переносим опорожнение кишечника. Главное, мы нашли спец-а ( «Да найдёт ищущий!»). Эти фрагментарные советы, дали силы и новый вектор в поиске методов лечения и специалистов. Ироничная манера dr AIR научила нас подсмеиваться над своими страхами и паникой, верю, что после контрольных снимков dr.Doclega не откажется разобрать все по косточкам)),а слова dr Ступина, что к 40 годам, все будет, как у всех и может даже лучше( не дословно и не мне были адресовано)), дают силы карабкаться снова и снова.

Уважаемые работники форума спасибо Вам за Ваш труд!!!
Уважаемые Доктора форума СПАСИБО! за то, что Вы помогаете! За Ваше время, за Вашу силу и силы,которые даёте нам, что бы бороться.
Уважаемый Доктор Андрей Иосифович, большое,огромное Спасибо, низкий поклон Вам за эту работу.
У Вас как раз феноменальные познавательные способности! :super: . Разивайте их! И структулиализация Вам обязательно покорится! ?

Если Вы постигнете суть кинезиологии, а с Вашими способностями это не составляет никакого труда, то будьте так добры, поделитесь с обществом... Например мне так и не удалось познать эти таинства..

Не задавая вопросы, Вы уже оценили неполученные ответы! Прекрасные аналитические способности! Вам явно ничего не даст этот форум..:hello:
 

Никсон

Новичок
@AlexSam, обычно умные люди не обижаются, а доктора Воздуха я не считаю глупым, соответственно... Силлогизм так сказать.
Да, здорово что вам помогли, но вы должны понимать, что форум этот сделан в коммерческих целях, что не означает однако, что вам по щелчку пальцев должны помогать. Да, согласен, они специалисты, но будь у создателей форума альтруистический настрой чтобы помочь страждущим уже давно был бы сделан раздел faq с частыми проблемами и причинами. Основных запускающих причин проблем с позвоночником не так много и все они решаются как под копирку, если не упустить момент и не довести до грыж. Решения тут даются именно фрагментированные и зачастую неполные, поэтому нужно искать грамотных специалистов и обращаться к ним очно. А специалистов, заметьте, здесь немало и они всегда придут на помощь. Естественно, что изредка нужно и через интернет людям помогать. Как-то так. В подавляющем большинстве дело рук утопающих...
 

AlexSam

Активный пользователь
Здравствуйте, @Никсон, Вы меня не услышали.:err: Я не говорила, что кто-то обиделся. Я за Справедливость!)

Столько всего хочется написать))... на каждое Ваше предложение-абзац.
Все-таки остановлюсь на главном. Болезни не лечатся «под копирку», к сожалению. Нет волшебной пилюли и Врача-кудесника, который руками Вашу Боль разведёт. Болезнь-она та ещё Синусоида!
Ищите своего Доктора,не теряйте силы на досаду, обиду, рассмотрение чужих источников дохода. Здесь на форуме есть высококлассные специалисты, есть Профессиональные Пациенты, которые дадут фору многим Докторам.
Силы духа Вам и Здоровья!
И форум этот хорош,как коммерческий проект и альтруизм все-таки преобладает.)
 

Никсон

Новичок
Здравствуйте, @AlexSam.
Говорили
Я не знаю ни Вас, ни Доктора AIR лично, но вижу, как несправедливо и обидно звучат Ваши слова. Не только для него , но и для других Докторов,и даже для меня
Здесь на форуме есть высококлассные специалисты
никто не спорит, однако они не дают ответов что делать и откуда растут ноги у грыж, болей и протузий, а направляют к себе на прием, либо
Болезни не лечатся «под копирку», к сожалению.
т.е вы не согласны, что первичные причины связаны с нарушением работы мышц (в подавляющем большинстве с образованием триггеров), влекущих нарушение функций фасций, которые в свою очередь оказывают избыточное давление на МПД, суставы и нервные волокна? (нарушение работы мышц в свою очередь связано с психикой, плоскостопием, неправильной походкой, чрезмерными физнагрузками долгими статичными позами и т.д. в общем неправильным использованием мышц) Либо у вас есть какие-либо другие догадки на этот счет. Поделитесь? Будет очень интересно, с удовольствием бы взял на вооружение ваши наработки.
И форум этот хорош,как коммерческий проект
Именно, в самую точку, тут я с вами согласен - тут и ортопедические матрасы, стельки и доктора, которые вас вылечат за недорого, великий и могучий бобырь, и зачастую вреднейшие советы от альтруистов недокторов и профессиональных пациентов, которые загонят в могилу страдальцев ищущих здесь спасения. Полезную информацию тут можно найти, я не спорю, но её крупицы: вероятность навредить себе в разы больше чем польза от найденного. Гугл с яндексом молодцы, что задвинули подобные медицинские сайты в поисковой выдаче.
Повторюсь, если бы форум был основан на том, чтобы действительно помочь людям - здесь был бы раздел faq с литературой, техниками самомассажа и упражнениями, но не разбросанными в хаотичном порядке, а организованные в четкую структурированную цепочку последовательных действий для восстановления и лечения. Но разве кто-то будет делиться своим хлебом за так? Капитализм не есть социализм, где стоимость имеют только материальные продукты.
AlexSam, я повторюсь - я очень рад, что вам помогли и вы нашли здесь решение своей проблемы. Вы один(одна) из тысяч счастливчиков, кому этот форум оказался полезным :pioner: (если конечно вы не админ форума, но судя по вашим сообщениям в топиках - нет).
Здоровья вам и вашему ребенку :victory:
 

Сергей45

Новичок
@Никсон, когда есть проблема каждый совет может быть полезен. У разных специалистов методики лечения различные. Да, согласен бывают лечения и под копирку. Но сюда заходят в большинстве случаев когда такое лечение не помогло, для того чтобы послушать чужие проблемы которые могут быть похожи, выслушать что можно сделать со своей. Да, может это и не поможет. Но пробовать нужно многое. Сюда никто никого не зовёт, решать как лечится дело рук каждого. Реклама здесь есть, и должна быть. Хорошие специалисты должны зарабатывать.
 

Никсон

Новичок
Хорошие специалисты должны зарабатывать.
Естественно, вот и зарабатывают, молчаливо наблюдая как мучается нецелевая аудитория. А советов тут полно, да так много, что благодаря им можно увеличить грыжу или свернуть шею в петле глиссона. Не знаю какое ЛФК и лечение вам назначали, но раз уж вы предпочитаете лечиться по интернету (заметьте, что док сказал у нас схожие проблемы): Загуглите миофасциальный синдром, почитайте книгу тревел и симмонс или дэвис - триггерные точки: продавите триггерные точки на заднице, в квадратной мышце, бедрах, спине и если получится в подвздошно-поясничной мышце (в плэймаркете есть приложение с одноименным названием) и занимайтесь растяжками. На это потребуется время.
А я за сим откланиваюсь, не буду мешать вам смотреть рекламу
 

AlexSam

Активный пользователь
Здравствуйте.
Здравствуйте, @AlexSam.
никто не спорит, однако они не дают ответов что делать и откуда растут ноги у грыж, болей и протузий, а направляют к себе на прием
Дают! Если Вы внимательно посмотрите форум, то увидите.
@AlexSam.
т.е вы не согласны, что первичные причины связаны с нарушением работы мышц (в подавляющем большинстве ) Либо у вас есть какие-либо другие догадки на этот счет. Поделитесь? Будет очень интересно, с удовольствием бы взял на вооружение ваши наработки.
У нас первичная причина:травма и врожденная особенность. И может быть,поздно начатое лечение. Ничего из того, что Вы перечислили. И как защитная реакция, для удержания позвоночного столба- мышечное напряжение.Т.Е. мышечное напряжение-вторично. И уже как следствие, отек, Боль и тд. Это мое видение)) проблемы.Наработок ,к сожалению, нет. Есть схема восстановления, но она построена на основе форумских советов.
Здравствуйте, @AlexSam.
- тут и ортопедические матрасы, стельки и доктора, которые вас вылечат за недорого, великий и могучий бобырь,
Когда сыну выписали корсет, 5 !!! Докторов не смогли сказать какой! Причём 2 из них, выписали на именном рецепте( по которым откаты получают)- вот это отвратительно!! Выписать То-не знаю что! Я не против оплаты врачу, но за работу, назначение по показаниям, конкретной модели и рекомендациям( время ,механизм действия и тд). Dr.Ступин, здесь на форуме чётко говорит, какой, сколько см.) Мелочи, но так во всем. Те кто прошёл несколько кругов этого ада, прекрасно меня поймут. Даже маленький совет, может подарить неделю нормальной жизни, без боли, без страданий.
Здравствуйте, @AlexSam.
Повторюсь, если бы форум был основан на том, чтобы действительно помочь людям - здесь был бы раздел faq с литературой, техниками самомассажа и упражнениями, но не разбросанными в хаотичном порядке, а организованные в ..
Здоровья вам и вашему ребенку :victory:
Я в форуме ещё не разобралась. То находка, то открытие.) Меня удивляет не то что он коммерческий,(нет странного в том, что работа должна оплачиваться), а наоборот, как Врачам форума на все хватает сил и терпения.

Спасибо. Вам тоже здоровья.
 
Сверху