Межпозвоночная грыжа L5-S1, ТПФ, боль в спине

Striker7790

Пользователь
Что и как болит на сегодня?
мне завтра на работу,я не знаю,что делать.в состоянии лежа боли нет нигде,когда я хожу,потом поднимаюсь по лестнице при подъеме правой ноги боль сильная в правой ягодице,когда я сажусь на диван боль в ягодице правой,когда сидишь на туалете боль в правой ягодице,а так же я не могу без боли надеть правый кроссовок,подстричь ногти на правой ноге,она не сгибается на 100%,все отдает в правую ягодицу

год боль была только в спине,чувство стянутости позвоночника,дискомфорт при долгом сидении или ходьбе,но чисто в плане спины и позвоночника.с ногами все было отлично

я проколол 4 ампулы диклофенака и 4 ампулы комбилипена,толку 0.куплю сегодня кеторол в таблетках.ну мне это все раньше не очень то и помогало,что до первой операции,что до второй,что до третьей
 

FlyLady

Опытный Гуру
А упражнения именно для ягодичных мышц не облегчают состояние?
И корсет помогает или нет?

грушевидная (Ступин).jpg

ps возможно, я повторяюсь, так как тему посмотрела по диагонали.
 

Striker7790

Пользователь
А упражнения именно для ягодичных мышц не облегчают состояние?
И корсет помогает или нет?
От этого упражнения только больнее становится.хм,корсет я еще не пробовал носить снова,но на работу я его планирую взять
 

FlyLady

Опытный Гуру
от этого упражнения только больнее становится.
Имхо. Это нормально и естественно.
Первые несколько дней эти упражнения я делала через боль/усиление боли (иногда значительное усиление), потом боль постепенно сходила на нет.
У врачей может быть другое мнение на этот счет) но тут каждый выбирает для себя то, что считает нужным и правильным )
 

Striker7790

Пользователь
@Доктор Ступин, доброго времени суток,сделал мрт сегодня.пока гружу описание,завтра загружу снимки
 

Вложения

  • Заключение на исследование от 08.09.2020.pdf
    349,3 KB · Просмотры: 14

Striker7790

Пользователь
Надо смотреть сустав. Лучше УЗИ-Синовит, трохантерит. И осмотр ортопеда.
вот снимки,я проколол диклофенак,милгамму и комбилипен.боли в ногах нет,работаю в корсете.сегодня походил долго,спина ноет,лежу без ног.что скажите?интересует конфликт с правой ногой и как может быть протрузия l5-s1,если диска там нет

118990965_756249484946765_5891495507179388803_n.jpg118996843_176086044022412_3812636891768904070_n.jpg119058718_116183260063622_7672189159131279031_n.jpg
 

Striker7790

Пользователь
еще снимки

о.pngб.png
 

Striker7790

Пользователь
Есть от чего болеть, но нам бы понять, если и есть, то какая часть боли от сустава.
какую процедуру сделать еще для уточнения?болит не как при грыже раньше.боль была до операции по середине в ягодице и в ногу отдавала,а сейчас она сбоку в ягодице и никуда не отдает.не могу понять что это.виновны ли в этом протрузии?и откуда может быть протрузия в том отсеке,где нет диска
 

Striker7790

Пользователь
@Доктор Ступин, процедура так и называется узи на предмет проблемы сустава,верно?делается на позвоночник?
 

Striker7790

Пользователь
Спасибо,буду делать это все,потом отпишусь,с узи тоже снимки сюда загрузить?или описание просто подойдет?
 

Striker7790

Пользователь
Может, но грыжа ли это?
доброго времени суток.сходил до нашей нейрохирургии сегодня,показал им снимки.узи позвоночника я не пошел,так как в ногу перестало отдавать и все хорошо в этом плане.там я спрашивал почему у меня постоянно болит спина,я час похожу и все болит,с наклонами проблема,30 минут посижу и спина отваливается.Мне врач сказал,а зачем вы металл поставили,вам всего 29 лет.я сказал,что это уже просто третья операция была на том же диске за 5 лет.мне ответили,что надо было просто грыжу срезать и все,если бы 6-7 рецидивов было,тогда только задуматься о металле ,а теперь,как мне сказали,спина будет болеть всегда,каждую осень надо ложиться на капельницы в неврологию для профилактики.

Вопросы к вам следующего плана.мне посоветовал врач купить прям жесткий,с прутьями корсет.работать в нем и не снимать его,я уточнил,что его нельзя носить более 4 часов в день,мне ответили,что это миф старый.мол,можно и весь день его носить.по поводу блокад мне сказали,что они мне не помогут ничем,так как у меня боль не из-за грыжи,все же надо ли делать блокады?так же рекомендовали электрофорез и курсы массажей.но опять же,как мне говорили при выписки ранее,что электрофорез окисляет металл,надо магнит делать,а электрофорез нельзя,а по поводу массажей,в прошлом во время сеанса массажа,у меня хрустнуло в спине и потом защемило ногу,это было после второй операции,сделал мрт высеяло грыжу тогда,теперь я боюсь массажей,но меня заверили,что там металл и ничего уже не будет.

Можно ли массаж?спросил у врача про протрузии в л4-5 и л5-s1.мне он сказал,что на протрузии вообще типо внимания обращать не стоит.спасибо
 
....мне посоветовал врач купить прям жесткий,с прутьями корсет.работать в нем и не снимать его,я уточнил,что его нельзя носить более 4 часов в день,мне ответили,что это миф старый.мол,можно и весь день его носить
- Правильный доктор.
..по поводу блокад мне сказали,что они мне не помогут ничем,так как у меня боль не из-за грыжи,все же надо ли делать блокады?
- Если доктор Вас смотрел и все проверил, прощупал, простучал и проколол, то ему виднее.
...Так же рекомендовали электрофорез и курсы массажей.но опять же,как мне говорили при выписки ранее,что электрофорез окисляет металл,надо магнит делать,а электрофорез нельзя,а по поводу массажей,в прошлом во время сеанса массажа,у меня хрустнуло в спине и потом защемило ногу,это было после второй операции,сделал мрт высеяло грыжу тогда,теперь я боюсь массажей,но меня заверили,что там металл и ничего уже не будет.

Можно ли массаж?спросил у врача про протрузии в л4-5 и л5-s1.мне он сказал,что на протрузии вообще типо внимания обращать не стоит.спасибо
- Правильно сказал.
Массаж можно.
 
Сверху