Секвестрированная грыжа посоветуйте как быть

kobi

ортопед, реаниматолог
20 лет опыта, по-моему, достаточно.
То, что есть у Вас не является противопоказанием к выполнению спинальной анестезии.
Но я не понимаю, почему не родить как положено природой (если конечно же не будет акушерских показаний к кесареву), спокойно обезболиться посредством эпидуральной анестезии.
Можно подробнее по поводу спинальной- такой вид анестезии не советуют при остеохондрозе а тут секвестр грыжи?
Интересно, кто вам давал такие советы. Рекомендовать женщине с избыточным весом идти на кесарево под общим наркозом может человек весьма далекий .. и от анестезиологии в том числеaiwan
 

Татьна

Новичок
Вы правы. Такое мнение сложилось от не достоверных источников. Но мне казалоось очевидным, что при нездоровом позвоночнике лучше стараться не усугублять ситуацию, как, например, с уколом в него?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Татьна, очевидно то, что каждый должен заниматься тем делом, в котором хоть немного разбирается.aiwan
 

Татьна

Новичок
********* здесь я читала о запрете эпидуральной анестезии при остеохондрозе, это пишет кандидат медицинских наук, заведующая отделением патологии беременных Клиники акушерства и гинекологии ММА им. И. М. Сеченова Елена Сергеевна ЛЯШКО: "Возможно, в некоторых больницах сейчас и предлагают женщинам сделать эпидуральную анестезию, которая привлекает их тем, что можно, оставаясь в сознании, следить за ходом операции и увидеть собственного ребенка сразу же после рождения. Но к ней следует отнестись с большой осторожностью. Врач, делающий укол между позвонками, должен в совершенстве владеть этой техникой, иначе может нанести непоправимый вред, вызвав нарушения в позвоночнике женщины. К тому же следует знать, что этот способ анестезии противопоказан людям с травмированным позвоночником и остеохондрозом.
Что скажете?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
**** это пишет кандидат медицинских наук, заведующая отделением патологии беременных Клиники акушерства и гинекологии ММА им. И. М. Сеченова Елена Сергеевна ЛЯШКО: ............Что скажете?
Очередная порция очередного бредаaiwan
Уважаемая Татьна, речь не идет о том, чтобы постановкой эпидуральной занимался сантехник. Если Вы хотите поставить вопрос о недостаточном уровне подготовки специалистов, то это не сюда стучаться надо...
 

Татьна

Новичок
Поэтому и посещаю ваш сайт и другим советую,потому как рекомендации ваши действенны.Сейчас в роддоме и на консультации анастезиолог настойчиво советовал общий наркоз при кесаревом,причина- межпозвоночная грыжа.Его слова"если нарушен позвоночник то эпидуралка может не подействовать"И ещё ньюанс общий наркоз бесплатно а эпидуральная анастезия бесплатна-по показаниям а по желанию платна.Как быть?aiwan
 

axakal

Пользователь
Поэтому и посещаю ваш сайт и другим советую,потому как рекомендации ваши действенны.Сейчас в роддоме и на консультации анастезиолог настойчиво советовал общий наркоз при кесаревом,причина- межпозвоночная грыжа.Его слова"если нарушен позвоночник то эпидуралка может не подействовать"И ещё ньюанс общий наркоз бесплатно а эпидуральная анастезия бесплатна-по показаниям а по желанию платна.Как быть?aiwan

...Право выбора метода анестезии лежит на анестезиологе и он ответственен за это..Знакомые служебные конфликтные ситуации..
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Поэтому и посещаю ваш сайт и другим советую,потому как рекомендации ваши действенны.Сейчас в роддоме и на консультации анастезиолог настойчиво советовал общий наркоз при кесаревом,причина- межпозвоночная грыжа.Его слова"если нарушен позвоночник то эпидуралка может не подействовать"И ещё ньюанс общий наркоз бесплатно а эпидуральная анастезия бесплатна-по показаниям а по желанию платна.Как быть?aiwan

Татьна,я могу часами читать лекции на тему показаний и противопоказаний эпидурального обезболивания родов и тактики ведения наркоза при кесаревом-но я так понимаю, что российская реальность диктует свои правила жизни. Лично мной неоднократно проводились и спинальные и эпидуральные анестезии роженицам с конструкциями в спине-после коррекции сколиоза и все работало. Регионарная анестезия может не подействовать только в одном случае-если у анестезиолога руки под то,что надо не заточены.Скажу вам напоследок-статистически смертность во время проведения общей анестезии при кесаревом
в 17(!!!) раз превышает смертность при проведении кесарева либо при эпидуральной либо спинальной анестезии.Обратите внимание - в 17 разnono -зато бесплатно!!!
В конце-концов -выбор за Вами. Но ищите анестезиолога ,который действительно владеет регионарной анестезией-если-таки решите не идти на стол на общий наркоз.aiwan
 

Татьна

Новичок
Спасибо вам за ответ.Я поняла вас.завтра перед кесаревым ещё одна встреча с анестезиологом там и скажу своё обоснованное мнение.
 
Сверху