Вытяжение позвоночника при выпавшей грыже

Oxi83

Активный пользователь
@ляпси, Вы извините конечно, не смогла промолчать, но вас предупреждали про массажи и вытяжки с такими грыжами как у вас не желательны. Тяжести таскать как бы тоже. По итогу у вас все разболелось. Кальций в Артра, это вспомогательное вещество, считайте что его там практически и нет, да и без витамина Д он не усваивается. Чистый кальций пьют исключено по показаниям и сданным анализам.
 

ляпси

Новичок
А что беспокоит?
Жалобы еще раз сформулируйте.
Сегодня утром встала и очень испугалась : подкосились ноги, и руки висели вдоль туловища. Ощущение такое было, словно из всего тела осталась только голова и туловище. Начала двигаться по квартире, и постепенно тело ко мне "вернулось". Пробилась к невропатологу в областную больницу. Поставил цервикальную миелопатию и хроническую цервикобрахиалгию. Назначил вазонит 600 мг, 1 таб утром и баклосан 25 мг, 1 таб вечером (10 дней). Почитала анотацию, многовато 25 мг как-то сразу...Голень левой ноги почти всегда ватная, тяжеловато ее поднимать, но ходьба очень помогает.
А еще у меня что-то щелкает посередине основания шеи. Врач сказал, на этих таблетках пройдет. Я думаю, он спазм мышц имеет в виду.
Вы извините конечно, не смогла промолчать, но вас предупреждали про массажи и вытяжки с такими грыжами как у вас не желательны. Тяжести таскать как бы тоже. По итогу у вас все разболелось. Кальций в Артра, это вспомогательное вещество, считайте что его там практически и нет, да и без витамина Д он не усваивается. Чистый кальций пьют исключено по показаниям и сданным анализам.
Вы знаете, году в 2012 у меня так же свело левую руку, и вытяжка на Грэвитрине тогда просто спасла, но вот этот механизм с грузами, честно говоря, напрягал, я его боялась. Просто от меня отказалась невропатолог - отправила к нейрохирургу, а тот сказал ,что показаний к операции нет - руки сильные, а плечо болело, вот я и решилась пойти на массаж, чтобы его совсем не заклинило. А массажист настаивала, говорила, что у нее большой опыт, и что нисходящие грыжи легче других такому лечению поддаются. В итоге я от нее сбежала...И что сейчас там у меня в шее, остается только догадываться...
 
Если ставят миелопатию, то лечение неадекватное (ИМХО),
Грыжа большая, компрессия спинного мозга есть и миелопатия вполне возможна.
А есть диск МРТ, можете поставить тут ссылку на него.
Узнайте, есть ли где-то ЭНМГ.
Слабость. Слабость только утром или сохраняется весь день? Начните с простого, походите на пятках и носках.

Кушетки Костанбаева доя аутогравитационного вытяжения, к которым относиться и Грэвитрин, тянут не пораженный сегмент, а только мышцы и Функционально ограниченные участи неподвижности в позвоночнике. За чет обратной биологической связи, в патологических сегментах (с грыжей) вытяжения нет (*).
 

Oxi83

Активный пользователь
@ляпси, баклосан сильный милорелаксант, следите за давлением. Я бы посоветовала ещё поносить воротник шанца, не более 5 часов в день (с перерывами) подберите в Ортоаптеке свой размер. Вам сейчас нужно успокоить шею, дать ей выдохнуть, чтобы мышцы и связки успокоились. Если все будет плохо, то бегом в неврологию, повторное МРТ шеи и консультация нейрохирурга

Так же 2 недели мажте аккуратно без надавливаний шею Долгит или Вольтарен (это если с НПВС в составе) , если без НПВС то хорошая мазь Долобене. ( после одевать воротник) Никаких разогревающих и жгучих мазей не нужно на шею, так же исключить горячий душ и ванну, только комфортный теплый. Холодный душ тоже не нужен.
 

ляпси

Новичок
Если ставят миелопатию, то лечение неадекватное (ИМХО)
Миелопатию не ставят. Слабость наступает после сна или после длительного лежания. Охватывает преимущественно левую ногу и правую руку, еще иногда ухудшается зрение (видит хуже правый глаз).Теперь вот еще щелчки в гортани - я так понимаю, и там спазм. Была у еще одного невропатолога. Она видела меня уже в лучшем состоянии, руки и ноги показались ей достаточно сильными. Я не стала пить лекарства, назначенные предыдущим доктором. Принимаю сейчас нейробион 1т - 2 раза в день, таксаред 20 мг - 1 таб 1 раз в день, тенотен - 2 таб 2 раза в день. Спасибо за то, что объяснили принцип действия Грэвитрина. Детензор, наверно, подобным образом действует. Очень хочется поразминать мышцы правой части тела, но ЛФК пока не рекомендуют. Стараюсь много ходить. Даже ночью встаю
Баклосан сильный милорелаксант, следите за давлением.
Не стала его принимать. Вторая доктор считает, что, когда мышцы расслабляются под действием милорелаксантов, они начинают давить на грыжу. Знаете, что мне помогло... Когда стало совсем плохо и страшно, я вдруг почувствовала, что не могу вот так взять и бросить своего сына-подростка, превратившись с паралитика. Заставила себя встать и идти, и на утро полегчало...
 

AleksSeich

Активный пользователь
@ляпси, зачем пишите тогда, что врач ставит миелопатию? Вводите в заблуждение доктора... Прочтите ещё раз, что д.Ступин вам написал и следуйте рекомендациям.
 

ляпси

Новичок
@ляпси, зачем пишите тогда, что врач ставит миелопатию? Вводите в заблуждение доктора... Прочтите ещё раз, что д.Ступин вам написал и следуйте рекомендациям.
Я перепутала с миелитом((( Не ставят миелит, а вот миелопатию один доктор поставил
@Доктор Ступин, простите, перепутала не ставят миелит, а миелопатию этот доктор поставил

А еще я подумала... Млжет быть, жевание жвачки расслабит мыщцы, и щелчок у основания шеи ослабнет?
 

AleksSeich

Активный пользователь
Я перепутала с миелитом((( Не ставят миелит, а вот миелопатию один доктор поставил
В таком случае это, мягко говоря, не очень хорошо! Я бы на вашем месте не тянул, а обратился к нейрохирургу. Да, и ЭНМГ нужно сделать, как д.Ступин рекомендовал. Если конечно действительно не хотите инвалидом остаться...
 

ляпси

Новичок
Миелит = миелопатия.
Темный я человек)))
В таком случае это, мягко говоря, не очень хорошо! Я бы на вашем месте не тянул, а обратился к нейрохирургу. Да, и ЭНМГ нужно сделать, как д.Ступин рекомендовал. Если конечно действительно не хотите инвалидом остаться...
Я очень Вам благодарна за то, что Вы обо мне думали. Мы все связаны, и мысли друг о друге очень нам помогают. Я сейчас "прислоняюсь" к Богу всей душой и попозже напишу Вам ,что из этого получается. )))) Спасибо! Я и о Вас помолюсь
 

AleksSeich

Активный пользователь
Темный я человек)))

Я очень Вам благодарна за то, что Вы обо мне думали. Мы все связаны, и мысли друг о друге очень нам помогают. Я сейчас "прислоняюсь" к Богу всей душой и попозже напишу Вам ,что из этого получается. )))) Спасибо! Я и о Вас помолюсь
Спасибо и Вам на добром слове!) Но как говорится, "береженого Бог бережет!"
 

ляпси

Новичок
"Хочу добавить отзыв. В 2013 диагностирована межпозвонковая грыжа L5-S1: 15 мм. С сильными болями в ноге и пояснице. После курса блокад и мануалки начал пользоваться "Витафоном". Эффект появился сразу. Ушли отеки и смог ночью спать. Постепенно уменьшались боли. Через 11 месяцев результат - грыжа 5мм и боли ушли на 80%. Остался еще дискомфорт, тянущие боли. Но думаю, еще через год все нормализуется. Сейчас четко видно, что я избежал операции. Владимир. 48 лет, Минск".

Интересно. это реклама или...?
 

ляпси

Новичок
Это не реклама.
100 лет назад, было бы так же и даже у большего числа заболевших, чем сейчас.
Спасибо, Федор Петрович, что не забываете обо мне. Я тоже о Вас помню и желаю Вам добра. Я Ваш форум в прошлый год после операции периодически читала и взяла из него несколько упражнений, самых легких, потому что боялась, глупая, физических нагрузок. Я Вам в личном сообщении пришлю продолжении моей истории. Мне кажется, Вам надо ее знать, потому что Вы доктор и многим помогаете...

Для всех напишу, что на себя надеяться - это , конечно, хорошо, но болезнь тяжелая, серьезная, поэтому советую заказать в монастыре (удобно это сделать через интернет) Неусыпаемую Псалтырь за свое здравие ( за вас будут молится круглосуточно), читать 90 псалом ( долго, по 40 раз, 40 дней) и/или "Богородица, Дево радуйся" (150 раз в сутки, начинать можно с тридцати) А еще покаяться, можно прямо дома. И простить обиды. Здоровья всем! Буду благодарна, если посоветуете, как выгнуться в обратную сторону" - массажистка меня прогнула так, что я вижу на своей шее движения хрящей при сглатывании, и попа у меня теперь неприлично торчит)))

P- S В горле "бьют барабаны"(( , глотка болит, поясница ей вторит. Уверена, что надо скругляться... Как на картинке, мне еще рано(((

"Поза ребенка" на стуле помогает растянуть и расслабить всю линию позвоночника.

Удобно сядьте на сиденье, ноги перекиньте через спинку стула.
На выдохе опуститесь на бедра, захватите себя за локти и опустите голову вниз.
Расслабьте тело и задержитесь в этом положении на 10 секунд."

Поза ребенка.jpg

А еще мне один мужчина, который в свое время полотенце в зубах сжмал, чтобы от боли не кричать, порекомендовал барокамеру и ... секс))) Он, конечно, не доктор, но у него все прошло, сейчас в футбол играет
 

ляпси

Новичок
Доброго времени суток! Меня посмотрела еще одна невропатолог. В перчатках пульпировала ротовую полость, выясняла причину моих щелчков. Неутешительный такой диагноз сформулировала, но пока не выставила - правосторонний парез гортани, направила к фониатру. В чем только не заподозрила мой организм: в неправилном прикусе (до этого ни один стоматолог мне этого не говорил), в проблемах с височно-челюстным суставом (я тоже видео на эту тему нашла). Я бы и рада согласиться, но... Во-первых, я визуально вижу, как перемещается этот "глотательный аппарат" в центре шеи, и в нем видна проблемная часть; во-вторых, при повороте налево щелчка при сглатывании нет. Врач предполагает, что лицезрею я это из-за дистрофии мышц... Не нравится мне все это описание... Я знаю точно, когда у меня защелкало: утром был массаж с вытяжкой, днем МРТ, без валика с поворотом шеи направо. Но сама врач мне очень понравилась. У меня новые предписания: келтикан и карипаим в капсулах. И снова мое воображение не дает покоя))) - у меня так чесалась кожа после одного сеанса с карипазимом, а тут капсулы внутрь. Отзывов в инете почти нет, а у меня обывательский страх - а ну-как, этот препарат у меня еще что-нибудь внутри растворит. при его-то активности)))
Молиться продолжаю. Выхаживаю по комнате)) и шепчу. Дважды во время молитв происходило снятие зажимов (доктору Ступину об этом поведала), удалось нащупать психотравмы, и если бы не эти щелчки (тут должен был быть рассерженный смайл)), то сейчас все было бы не так и плохо. Духом не падаю... Знаю, что за несколько раз такое не отмаливается...
Плечо пытаюсь разрабатывать, но на пояс по-прежнему боюсь ставить - возможное защемление мерещится)))

После сегодняшних молитв я поставила руку на пояс... Кривенько еще, но она стоит. Ура! Слава Богу! (Реву)))

И еще один совет. Старайтесь что-то делать для других каждый день. Понемножку, по чуть-чуть, в рамках возможностей нашего заболевания. Даже если чашку за кем-то вымоете, почуствуете, что вам легче. Видимо, так устроен наш мир...
 
Сверху