Боль и онемение в спине и животе. Секвестрированная грыжа Th10-11

Опять задача.
- расширить сосуды и ускорить кровоток в зоне поражения.

Способы:
- рефлекторный (все что расширяет сосуды за счёт раздражения кожных покровов)
- прямой (все что расширяет сосуды непосредственно на уровне грыжи)
 

Frist

Пользователь
Доктор, а сейчас у меня онемение на том же уровне почему?
1) Грыжа до сих пор давит с той же силой на нерв
2) Нужны большие сроки для восстановления нерва?
3) Другие причины
 

Frist

Пользователь
Нерв уже погиб в неравном бою с грыжей звучит героически
Нейромидин уже 2 пачки выпил ранее, есть смысл ещё пить?
 

Frist

Пользователь
Есть. С тренталом и витамином В12 и электростимуляцией.
Доктора помогите разъяснениями. Попал на приём к нейрохирургу Бущику. Хороший доктор со своеобразным чувством юмора. Посмотрел диск - сказал что скорее всего это невриома. Нужно будет ждать операцию. Сказали что повторить МРТ через пол года. Это опухоль, я спросил не нужно ли исключить рак. Он сказал что нет. Боюсь упустить время. В итоге в конце сказал мне что ничего страшного, может она и раньше была. Что сейчас я даже бегать. Я в полном непонимании(((

Я позвонил нейрохирургу Кравцову в Военно медицинскую академию. Он сказал что он увидел именно грыжу. Если хочу лечиться от опухоли, то он ее не видет.
 

Alexeyyy

Пользователь
Операция на грудном отделе это самая жесть, передний доступ через живот, достают органы внутренние
 

Катерина12

Новичок
@Frist, здравствуйте. Как сейчас у вас дела? Делали операцию? Или вылечились? И что в итоге оказалось:грыжа или опухоль?
 

DimaA

Пользователь
У меня тоже грыжа в грудном отделе .переживаю из за неё - информации действительно мало.
 

Катерина12

Новичок
У меня одна 6 мм. На межпозвоночном диске t10-t11. Невролог говорит, что большая. Она болит не сильно, но у меня постоянно межрёберная невралгия, торакалгия, сжимает грудную клетку, с сердцем началось что то - пульс высокий, боли и спазмы в желудке. И постоянно обостряется поясница. Немеют руки во сне. Была у нейрохирурга на консультации, сказал, что моя грыжа не может так проявляться, обследуйте внутренние органы. Я обследовала, всё норм. Прочитала, что операция по удалению грыжи в грудном отделе очень сложная.
 
Сверху