Грыжа L5-S1 8 мм, боли стихают - остаётся перекос

@Gibok-915, если обострение, то надо обсудить это с доктором. Робота на мышцах и не поясничного отдела и обострение, не стандартно. Правда при таком защитном сколиозе все может происходить не по плану доктора, а по по плану болезни. Не зря же это защита, чуть выпрямление и болит, но заниматься надо. Врач скорректирует лечение. Я бы сделал пару - тройку дней перерыв, и повторил но с меньшим усилием.

ЛФК, Пока обострение так же не усиливайте, дня три тот же этап, если не больно будет, тогда переходите к следующему.
 

Gibok-915

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо Вам за ответ. Я правильно понимаю, боли в ноге только от поясницы могут идти? Или от шейного и грудного отдела тоже могут? Банки ставил на ноге и на ягодице, это наверно и спровоцировало. Сегодня уже полегче.

Что по поводу выпирающей кости можете сказать?
В Тазобедренном может что-то быть? Делал узи в 18 году-было все хорошо. Прикрепляю описание.
Также делал узи нижних конечностей.

Сегодня поднял старые рентгены шейного отдела, и там тоже все не очень. Прикрепляю описание, снимок завтра заберу.
Ещё неделю назад делал обзорную урографию, одна фраза не даёт покоя в описании: Люмбализация S1 с гиперплазией поперечных отростков. Что это?
Спасибо что уделяете время.

002FE980-456C-40E6-925B-9CD38C153EC4.jpeg 956D331F-1823-48C5-B83D-48D4B28D32DE.jpeg D6219D6D-4231-4D9B-B42D-812DAAC5CB2D.jpeg
 
..боли в ноге только от поясницы могут идти? Или от шейного и грудного отдела тоже могут? Банки ставил на ноге и на ягодице, это наверно и спровоцировало. Сегодня уже полегче.
От поясницы. Пройдет.
Что по поводу выпирающей кости можете сказать?
В Тазобедренном может что-то быть? Делал узи в 18 году-было все хорошо. Прикрепляю описание.
Также делал узи нижних конечностей.
Не очень понимаю, может фото.
А так при кривой спине конечно что-то должно торчать. Такая кривизна не от сустава. Проверить-потрогать пошевелить - покрутить. не ограничена подвижность ли?
Сегодня поднял старые рентгены шейного отдела, и там тоже все не очень. Прикрепляю описание, снимок завтра заберу.
Посмотрим.
Ещё неделю назад делал обзорную урографию, одна фраза не даёт покоя в описании: Люмбализация S1 с гиперплазией поперечных отростков. Что это?
Это врожденный недостаток. не зря же так необычно болит.
Вот это обязательно покажите.
 

abelar

Врач
Полностью согласен с коллегами. Запаситесь терпением. Все подобные случае в моей практике потребовали длительного лечения. Но, полностью излечивались.
 

Gibok-915

Новичок
@Доктор Ступин, забрал снимки, прикрепляю, правда, качество не очень.
Прошёл почти месяц, что могу сказать, после первых двух приемов мануального терапевта, становилось легче, несмотря на то, что сразу после сеанса была боль в ноге как с самого начала, но потом, на следующий день, становилось в разы лучше. Сходил к нему 2 раза, ставил банки на проблемные мышцы, потом, неделя перерыв из-за моей работы (нарисовалась срочная командировка в Москву), ездил в корсете. Приехал из Москвы в пятницу, хорошо себя чувствовал, несмотря на то, что сутки за рулем (ночевка была полноценная и соответственно ЛФК после дороги), в понедельник пошёл к врачу, помимо банок, начал меня крутить, вертеть, хрустеть, после этого опять стало хуже, ещё поставил мне банку на нижние рёбра, сказал что у меня межреберная невралгия, дня через 3 заболело сбоку в рёбрах, это наверно нормально?!
Потом у меня отпуск, Чёрное море встречай, до моря было метров 300, преодолевал его с одной передышкой на посидеть, после того как поплавал 2-3 дня, появилась приятная боль в ягодитце (как будто какая-то мышца заработала), но ходить и тем более стоять также невозможно. Вернувшись после моря, сразу к Мануальщику (благо записался заранее), поставил банки на проблемные мышцы (это было в среду 14.08.), и знатно похрустел меня в разных местах спины, четверг, пятницу и субботу нога почти не болела, кое-как даже наступал на неё, но все равно что то не то. С одной стороны вроде легче становиться, с другой, все также не могу пройти длинные расстояния и немогу стоять вообще на месте, сразу ещё больше кривит.
Огромное Вам спасибо.

1D73DEF8-F51F-4083-AF5A-08191908721F.jpeg 5BEC2BF6-A373-4448-AA3E-65F72A8A6871.jpeg 7F705698-13CA-42DD-BB92-DD553385CB17.jpeg AC48CBD4-DD04-4EBC-9EFA-C7A00741C052.jpeg
 
Сверху