Помогите разобраться с лечением

Kasana37

Новичок
Здравствуйте, помогите мне разобраться с лечением. Мне 37 лет, рост 166, вес 62.

2 года назад появилось периодические онемение в районе левой лопатки во время сидение, не обратила внимания. Потом вскоре появилась скованность по утрам в спине в районе грудного отдела. Боли не было, поэтому никак не лечилась. Работа сидячая, и вот с марта этого года начала проявляться боль где-то между лопаток и чуть ниже, часто стало клинить спину, боль уходит под ребра влево. Отдаёт по центру в грудь.

Я пошла на мрт, снимки и заключение попробую выложить. И конечно пошла к неврологу. Она прописала мидокалм, мексидол, косторокс, комбилипен, долобене, массаж. Все купила и пошла на массаж, с третьего дня я уже летала, даже скованости с утра не было. Но как только перестала пить косторокс боль вернулась и ещё сильнее стало болеть. И скованность вернулась и онемение в том же месте (((Что делать та? На нестероидных жить не хочется. Помогите!!!

jpg.jpg jpg.jpg jpg.jpg jpg.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Kasana37, Оксана, здравствуйте!
О том, как разместить снимки, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Никаких протрузий МПД у Вас нет. Выпячивание МПД на 2 мм является нормой.
Если есть боль, то лучше её не терпеть. Местно очень хороший эффект дают гели двойного действия с Камфорой и Ментолом. Даже из ветеринарной аптеки!
В идеале - обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту.
И, конечно, для исключения кардиологической патологии необходимо выполнить ЭКГ и посетить терапевта.
 

Kasana37

Новичок
@Владимир Воротынцев, спасибо большое за ответ. С сердцем все хорошо, проверяла просто забыла написать. Откуда же эта тупая боль, если с позвоночником более менее все нормально. И онемение в районе лопатки? Подскажите пожалуйста.
ЛФК, ЛФК, ЛФК... ведь от массажа стало лучше. Сами то что делаете, кроме приема обезболивающих?
Оля здравствуйте, лфк согласна, делаю то что найду в интернете)))

Надо наверное чтоб кто то подобрал мне упражнения лично для меня, а куда по этому поводу, к кому обратиться ни знаю

Боль бывает прям под лопаткой, а бывает прям по центру позвоночника. Ещё и гуляет почему то. Может это мой 8 позвонок, клиновидный который?
 

Kasana37

Новичок
Спасибо за ответ, срб сегодня будет готов. А где взять эту ссылку?

Снимок рентгеновский подойдёт, выходной будет сделаю
 

Kasana37

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте. Может потому что потому что ничем не занималась, имею ввиду физ нагрузки, даже зарядку не делала. Ещё и работа совсем сидячая. Хотя в прошлом рукопашный бой, коньки.
Сейчас утром и вечером делаю лфк, скованности нет, нытье остаётся сзади между лопаток и онемение где то в левой лопатке когда сижу
 

Ольга 0908

Новичок
У вас мфс( миофасциальный мышечный синдром) . Мышцы спазмировались и активировались триггерные точки. Нужно очень глубокий массаж мышц( миопрессура) с устранением триггерных точек, потом разогрев пир и уже самостоятельные растяжки на хорошо прогретые мышцы.
 
Сверху