Грыжа L5-S1 1.3 см

А вот скручиваться при грыже - не рекомендуется!
Да по полям я уже начинаю догадываться об этом.

Смущает следующее. Когда ночью просыпаюсь, то заметил помогает в позу эмбриона свернуться тогда боль отступает и можно уснуть. Т.е. скручивание не равно делать спину колесом? Колесом можно?
 

32Ольга

Активный пользователь
Да по полям я уже начинаю догадываться об этом.

Смущает следующее. Когда ночью просыпаюсь, то заметил помогает в позу эмбриона свернуться тогда боль отступает и можно уснуть. Т.е. скручивание не равно делать спину колесом? Колесом можно?
Эмбрионом можно, еще хорошо на бок и между ног подушку, чтобы таз не скручивался. Попробуйте! Мне помогало.
 

Natasid

Пользователь
@Дмитрий_кдр, у меня тоже самое, в реабилитационеый на арбат записываюсь
Была на лечении и в Некрасовке и на Арбате. Разницы особой не заметила. Все формально. Если только платно там докупать процедуры. А так, одна фикция. Мнение не только мое. Так отзывались все пациенты. Может раньше было получше. А сейчас в рамках ОМС так все урезано, что даже и не успеваешь понять пролечился или нет. Массажист, который там работает, на Арбате, признался мне, что вот такой массовый поток на реабилитацию вообще не их уровень. Они - научный центр и должны заниматься случаями, которые позволяют что-то изучить, исследовать. А рядовые пациенты их интересуют как способ списания денег со страховой. Там такой поток- не успел лечь туда, уже выписывают.
 
Сверху