История болезни. М/п грыжа

Ответ: История болезни. М/п грыжа.

Упражнения по "йоговскому" принципу, есть на моём сайте. тут важен принцим-медленно и до полного объема с его (объёма) постепенным увеличением.

Временная инвалидность и нужна для восстановления. Подумайте и о санатории, если нет, то многое можно в домашних условиях.
 

натали16

Новичок
Ответ: История болезни. М/п грыжа.

А меня всегда интересовал вопрос об инвалидности и операциях.Вот в нашем регионе ,в Тверской области, после операции всегда устанавливают инвалидность и часто пожизненно -3группу.А лечится человек консервативно, проходит несколько курсов лечения и пусть
после длительного нахождения на б\л выходит на работу.Считается, что оперативное лечение должно улучшить качество жизни. В одном из сообщений доктора Ступина было сказано, что раньше операции были травматичнее и даже давали инвалидность на короткий период,-сейчас после короткого периода реабилитации выход на работу.
Очень- очень интересно, как в других регионах с установлением инвалидности после оперативного лечения грыж дисков.Отдаю себе отчет, что отступила от темы, извините.
 

Е л е н а

Пользователь
Ответ: История болезни. М/п грыжа.

Здравствуйте. Спасибо Доктор за внимание. Мы по тому и боролись для того что бы дали путеву для лечения в санаторий.
А по пободу инвалидности - я не могу спокойно реагировать на ,,,,,, наших врачей. На комиссии МСЭ вообще сказали, что после операции вообще снимают инвалидность. Наш оперирующий хирург сказал год реабилитации. О машине год ни думать. Лечиться. , а на комиссии сказали - Нам этот врач не указ. Порвали мед.справку водителя - типа либо инвалидность либо спрвка и работать. А как? он водитель и больше ни чего не умеет. Да надо наверно и еще что то уметь , но так сложилось. Комиссия МЭС рекомендовала обратиться в службу занятости для переобучения. Сегодня я там просидела пять часов для приема( для внесения в базу службы) это ужас!!!!! Будем ждать что предложат.
Вот такие новости.
Желаю Всем здоровья.
Докторам спасибо за консультации.
Доктор, а назятие йогой моут помощь в укреплении мышц спины?
 
Ответ: История болезни. М/п грыжа.

З
Доктор, а назятие йогой моут помощь в укреплении мышц спины?

Справку водителя выдает не только подиклинника, но и любой центр, где есть на то право, да и не проверяют их на дороге.

Йога. Задача у неё другая другая-восстановление подвижности выше и ниже больного места. Пока для вас этого достаточно.
А для силы-другие упражнения.
 

Е л е н а

Пользователь
Ответ: История болезни. М/п грыжа.

Спасибо, Доктор Ступин! За советы.Простите меня , но я не нашла ваше записи о йоге. Подскажите пожалуйста как называется Ваша тема! Спасибо.
 

Е л е н а

Пользователь
Ответ: История болезни. М/п грыжа.

Спасибо Доктор. Вы мне быстро ответили, а я ..... Тут ком -р барахлит и я что то за "тупила" . Еще раз большое спасибо. Буду читать.
 

Е л е н а

Пользователь
История болезни. М/п грыжа.

Всем привет! Здоровья Вам всем. Правду говорят немного отпустит и мы рады и не пишим доктору. Вот и у моего мужа уже после операции прошло шесть месяцев. Чувствует себя хорошо(но это все относительно болезни) Получили - по инд.программе реабилитации - корсет для позвоночника, и вот возник вопрос - он немного уже, чем есть у нас, который муж носит (периодически), как врач который выдавал корсет, сказал , что это ни чего сташного. Типа на Л4-Л5 подойдет. Правда в регистратуре сказали что надо было с собой снимки принесли, но это уже тогда года мы приехали, а до этого , когда я звонила узнавала режим работы ни кто не сказал про снимки. переживаю а вдруг он моловат, это новый корсет, лишь бы хуже небыло. Люблю своего родного.
Спасибо если доктор обратит внимание на сообщение и ответит.
Всем удачи.
 

Е л е н а

Пользователь
История болезни. М/п грыжа.

Здравствуйте Доктор. Спасибо за внимание. Старый 28 см. Новый 24. Крепление - запах широкй на липучки и сверху , в старом два нахлеста в новом один. И в новом еще пластина вложина в кормашке в отделе на спине. по форме позвоночника.
 

Е л е н а

Пользователь
Спасибо Доктор. Но он карсет носит только при нагрузки (кой какие дела в гараже) Правда ездил на грузовике минут 30 + 30 на техосмотр, а так лежит в машине я его вожу. Доктор, а как насчет зарядки? Ссылка открылась? Еще раз спасибо.
 

Е л е н а

Пользователь
Спасибо Доктор.
Будем жить дальше и смотреть на свое здоровье.


Скажите Доктор, а вот у меня когда лежу на спине ( на кровати - сплю) что бы повернуться на бок или перевернуться на другой бок не очень приятные ощючение типа боль ни боль, но ни приятно. Я понимаю, что у Вас много других дел, но скажите мне наверно тоже пора сделать МРТ или обойтись зарядкой? Спасибо если ответите.
 

Е л е н а

Пользователь
Здравствуйте, Доктор. Вот уже девять месяцев после операции у моего любимого. На машине ездит только в корсете, зарядку делает. Иногда бывает немение ноги левой. У меня к Вам вопрос: (Определяется дорзальная диффузная протрузия диска L3-L4 до 0,4 см с незавершенным продольным разрывом фиброзного кольца, деформирующая передние отделы дуралного мешка, суживающая межпозвонковые отверстия с обоих сторон, это МРТ от ноября 08 года ) и вот вопрос: когда нужно пройти медикаментозное лечение этого диска, а так же физио?
И еще Доктор - подскажите у меня болит спина (когда я поворачиваюся с боку на бок) лежа в постели. Ну очень больно, я даже ночью просыпаюсь от этой боли. Подскажите.
Спасибо за чуткое отношение к нам больным.
 
Определяется дорзальная диффузная протрузия диска L3-L4 до 0,4 см с незавершенным продольным разрывом фиброзного кольца, деформирующая передние отделы дуралного мешка, суживающая межпозвонковые отверстия с обоих сторон, это МРТ от ноября 08 года ) и вот вопрос: когда нужно пройти медикаментозное лечение этого диска, а так же физио?
Если не болит, то и лечения не требует.
Требует профилактики:
-правильного поведения и правильной тренированности организма (в т.ч. и позвоночника).
В раздел правильной тренированности можно отнести:
-ЛФК
-массаж
-мануальную терапию
-вытяжение
-в какойте степени ИРТ и Физиотерапию.

И еще Доктор - подскажите у меня болит спина (когда я поворачиваюся с боку на бок) лежа в постели. Ну очень больно, я даже ночью просыпаюсь от этой боли. Подскажите.
Надо к доктору. При хорошем материальном положении начните с МРТ, но осмотр врача, это не заменяет.
 

Е л е н а

Пользователь
Спасибо, доктор! За оперативный ответ. Получается у Вас быстрее получишь ответ, чем обращаться к нашим докторам, (запись, очередь) Все понятно. Еще раз спасибо. Да я и сама понимаю, что надо с обследования начать. Но болит только когда сплю (и то, только когда поварачиваюсь) и чихаю. Еще раз спасибо.
Удачи Вам, Здоровья всем больным.
 

Е л е н а

Пользователь
Вот и время улетает.... С последного посещения , прошлао 8 месяцев...
Но я перелдически захожу на сайт, узнть как люди, может что то новое ученые придумали , то бы лечить такой недуг, как м/п грыжи...
Вот и хотелось обратиться к Доктору : читая на форуме, что через 1.5 года у некоторых повтрное проявлениеэтого недуга...Не ужели это неизбежно?. В чем дело?. Тут вчера ( 9 числа), мой любимый взял и поднял канистру с бензином.... и вросил еёт.к больпрошлась по кругу... еле дощол до дома и слег... пока я пришла с работы, на мазалиЮ выпил таблетки... И вот теперь вопрос или у всех рецедив , или новая грыжа? Я понимаю что надо делат МРТ.там все станет ясно.. Но все таки Доктор ответьте. Хотя понимаю какой будет ответ... Но все равно ..
Спасибо!
 
Рецедив не у всех. По моим наблюдениям, не чаще 3%, болит у многих, собственно у всех, но на повторную операцию не больше 2-3%.

И сейчас делаем все для снятия нового обострения.
Корсет, правильное поведение и ЛФК-это всем и всегда, назависимо от операции или нет.
 
Сверху