Шейный остеохондроз, грудной остеохондроз

Romanufa

Пользователь
В общем второй год мучаюсь со всеми этими недугами.
Немеют палец правой руки указательный .
Болят коленные суставы и суставы ног ступней.ломит в грудном отделе позвонка, и немеет шейный отдел, не даёт наклонить полноценно голову влево , как будто что то мешает. Иногда нехватка воздуха , иногда кажется как будто опять потеряю сознание. Чувствуется какоето как будто воспаление в позвонка сидит, некоторые позвонки трогаешь сильно болят, трудно подымать руки вверх, при занятиях физических сразу же теряется сила в конечностях.
Лечение:
Проколов мидокалм, витамины группы б, никотиновую кислоту , ксефокам, пил таблетки Дона-сейчас пью Терафлекс (адванс) до укрепления хмелевод ткани, хочу к на массаж к равмотолгу что то там массажирует и вытягивает( надеюсь не просто деньги), так как за два года поменял очень много массажистов и всяких процедур. Иглоукалывание проходил, грел камнями, делал курсы массажей, все не помогает.
Два года в припадке хожу каком то, долго ходить не могу - потом приступы в мышцах сильные, после три-четыре дня прихожу в себя.
Мрт делал месяц назад,выложу сюда и снимки годовалой давности с функциональными пробами тоже.

Как уже правильно лечить все это чудо.
Сказали есть грыжа не большая , но от неё такого дискомфорта быть не должно, постоянно как будто онемел затылок , какая то пустота как будто там прилипла))) да уже не знаю как описать эту тупую тянущую боль

ABE2E19D-94D2-4616-B504-199C9DE23B5D.jpeg 4595A1C5-6FDA-4CCF-93D8-50F96FF4BE2B.jpeg 142244E0-28A2-4D80-9E88-01CEC8D6A20B.jpeg 16A9D3F2-D132-4321-8589-55637E764209.jpeg 14694EE9-0998-4A6D-9CC3-C7F3F88D1B5D.jpeg 027A792B-5753-4FE5-8008-7FAA6C5A0FFB.jpeg 887A4299-2C80-4335-A2F1-853F4F848DDE.jpeg 2E9D5D1B-53A5-4C6E-B646-315BED72603C.jpeg

И ещё забыл добавить при каждом повороте шеи хрустит , в разные стороны повороты, если откинуть голову глубоко назад , то болит под затылком , и отдаёт глухой болью в грудной отдел позвонка.
Выворачивает коленные суставы , и хрустят и так же хрустят суставы ног стопы.
При наклоны туловища кончиками пальцев до пола , как лицо шарнир сходит и жесткий хруст появляется из грудного отдела.
На секунду становится легче в грудном отделе , ну после выбивает из колеи ещё сильнее
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Romanufa, Роман, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В общем у Вас имеется нарушение осанки - искривление позвоночника с поворотом позвонков. Это по разному нагружает мышцы и в итоге они начинают болеть. Также напряженные мышцы могут сдавливать нервы и это может вызывать онемение и боли.. Поэтому, если неврологи не находят нервных заболеваний, а проводимое лечение не эффективно, придется Вам самостоятельно заниматься упражнениями..
 

Romanufa

Пользователь
Да
В общем у Вас имеется нарушение осанки - искривление позвоночника с поворотом позвонков. Это по разному нагружает мышцы и в итоге они начинают болеть. Также напряженные мышцы могут сдавливать нервы и это может вызывать онемение и боли.. Поэтому, если неврологи не находят нервных заболеваний, а проводимое лечение не эффективно, придется Вам самостоятельно заниматься упражнениями..
здравствуйте, да не чего они не находят , выписывают антидепресанты и не чего более , а за приём каждый берут по 4-5 тысяч рублей , уже надоело ходить даже в больницы кормив из деньгами , товарищъ подскажите пожалуйста какие упражнения делать или же на какие процедуры лучше походить?

И ещё мне говорили что у меня не стабильность позвонков и ещё по этому мне очень плохо при ходьбе
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Так как мышечные нарушения в разных отделах, то и начинать можно с общих упражнений. Например взять достаточно рапространенный комплекс, по которому много роликов в интернете.. Как вариант "8 кусков парчи ". Посмотреть разные исполнения и выбрать то, что больше нравится, а потом потихоньку выполнять.
 

Romanufa

Пользователь
Спасибо огромное, а по счёту остеохондроза и нестабильности по снимкам что скажете? И по счёту небольшой грыжи?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@Romanufa, остеохондроз есть практически у всех, явных признаков нестабильности не вижу. А вот заметная мышечно-тоническая асимметрия точно есть. Напряженные мышцы и тянут позвонки в разные стороны...
 

Romanufa

Пользователь
В общем сегодня опять был сильный спазм-приступ в спине и отдавало в голову , заложило правую ноздрю, болит и тянет грудной отдел позвонка , и в районе пояснице , наклон сделать не возможно , туман в голове, сильно болят пятки и коленки , сделал Кетонал и магнезию , начало отпускать .

Так вот такой вопрос почему если у меня все отлично с позвоночником , то почему же идёт сильный спазм в грудном отделе позвонка , и стягивает между лопатками , и болит шейный отдел (даже я бы сказал что идёт жуткий спазм) ощущение что вот вот задохнусь?
Делаю упражнения типо лфк.
Ещё купил турник и гравитационные ботинки, отвисаю вверх ногами и делаю повороты в таком же положение по 2-3 минуты пока что для начинания.
Если давить на позвонки в том районе где болит и стягивает , то ощущается очень дикая боль от прикосновений по позвонку.

Бывает что прям сдавливает в позвонке , делаю наклон туловища к полу кончиками пальцев , сильно хрустит в грудном отделе при сгибе , отпускает на пару минут , но потом становится в несколько раз хуже.

У кого что то было подобное ? Как лечили?какие лекарства принимали? Какие процедуры проходили ? Я 2 года уже страдаю от этого и сил моих уже нет терпеть жту боль.
Все врачи утверждают что все ок у меня и что я накручиваю. Выписывали даже антидепресанты, не помогает так же болит.
Колол витамины группы Б и мидокалм.
Ксефокам при спазмах не помогает воообще.
Помогает Кетонал.
Если сильно дико приступ боли то делаю магнезию и через часик становится легче , так как ввожу в мышцу


И вопрос почему болят ступни, особенно пятки ? И колени болят аз ходить и делать каждый шаг больно???

Ещё заметил следующее почему то как только малость меня продует то сразу начинает все болеть дико , а для того что бы продуло и простуда начала прогрессировать много не надо прям моментально начал заболевать , раньше такого никогда не было .
Это от лекарств и обезболивающих видимо подсел иммунитет ?
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Romanufa,

А общий анализ крови сдавали? Соэ? Срб?! Нет там отклонений?! Анализы на витамин D (дефицит может давать боли в суставах и костях)?! В общем, что есть из анализов?! Выкладывайте )
 

Romanufa

Пользователь
Сдавал в том году все ок было , и даже сдавал анализы крови на Биохимию все в норме было , на днях думаю закровоточу пойти все сдать, не могли вы написать весь список на что лучше сдать кровь ? И не подскажите на какие вирусы ещё кровь можно сдать?
 

Elka66

Активный пользователь
Сходите как к ревматологу и инфекционисту, там подскажут что сдать и вирусы и системное исключат, а так можно долго ады неизвестно от чего пить, за годы своих мытарств, я поняла, как картинку собрать не можем и объяснить пациенту, что с ним происходит, так вот тебе ад. Мне полгода невролог ад втюхивала при активной поддержке мужа, болит и немеет одна нога, потом на МРТ шеи очаги деминлизации увидели

Делать мне нечего на больничном, на вирусы если не дойдете до инфекциониста, сдавайте методом пцр количественно, я качественно сдала, мне иммунолог в нос тыкала анализами, что динамика нужна. Эпштейн барр, цитомегаловирус и вирус варицела зостер, первые, вторые, в основном это высыпание на лице и генитальные. Шестой, седьмой анализы делают не везде и страдальцы с форумов пишут их лечить ифекционисты не берутся. Ревмотологию если опять же не дойдете, анца, ана профиль и антитела к нативной днк, дорого, вылезет в десятку, можно кфк сдать, покажет разрушаются мышцы или нет
 

Anatoliy89

Активный пользователь
1. Ревматоидный фактор
2. Антинуклеарные антитела.
3. С-реактивный белок.
4. Общий анализ крови с лейк формулой и соэ.
5. Общий белок
6. Кальций

Пока этого хватит для анализа.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
анца, ана профиль и антитела к нативной днк, дорого, вылезет в десятку, можно кфк сдать, покажет разрушаются мышцы или нет

Анца - нет показаний для сдачи. При васкулитах симптомы другие и в оак активное воспаление,

Ана профиль, антитела к нативной - тоже не стоит пока, достаточно будет сдать на Антинуклеарные антитела. Если будут отклонения, то уже искать, за счёт чего увеличение.
 

Romanufa

Пользователь
1. Ревматоидный фактор
2. Антинуклеарные антитела.
3. С-реактивный белок.
4. Общий анализ крови с лейк формулой и соэ.
5. Общий белок
6. Кальций

Пока этого хватит для анализа.
Анца - нет показаний для сдачи. При васкулитах симптомы другие и в оак активное воспаление,

Ана профиль, антитела к нативной - тоже не стоит пока, достаточно будет сдать на Антинуклеарные антитела. Если будут отклонения, то уже искать, за счёт чего увеличение.



Спасибо вам товарищи , но я малость запутался в списке тех пунктов что надо сдать в итоге , завтра вот собираюсь с утра сдать анализы те что вы написали выше , но я так и не понял что в итоге лучше сдать а что нет .
У нас в городе врач Инфекционист я думаю вряд и есть хороший , так как мне уже два года говорят что позвонок у меня отличный и Здоровый ,и прописываю антидепресанты которые мне не к чему не приводят хорошему по успокоению моей боли.

По этому тут приходится идти самому в гугл и листать форумы и вычитывать все варианты , так как вчера я вот нашёл пару созданных Тем , от людей прям с таким же симтомами. Кто то пишет что им ещё лучше сдать. Анализы на Зол.стафилокок и на витами Д в основном ещё советуют дополнительно сдавать так как говорят суставы съедает Стафилакок. Но я не врач и по этому задаю все возможные вопросы тут на форуме.
 

Romanufa

Пользователь
И вот, я сегодня сидел вспоминал с чего все началось два года назад , я делал ремонт дома и сильно потел и пыль и грязь и т.д. И в пазовой области через пару дней я обнаружил какие волдыри, сходил к врачу он сказал что это детская какая то воообще болЯчка название вроде Контагиозный моллюск и одновременно простуда была , и вот после этого мне он выписал таблетки какие то я начал пить , через пару дней вроде простуда начала уходить , и как часто это бывало ранее забывал допивать курс до конца что бы простуду долечить, и вот спустя пару недель меня загнуло со спиной и всеми суставами , Постоянно хрустят при сгибе-разгибе.и сразу после облегчения хруста через минуту начинает болеть во много раз сильнее прежнего.
То есть хрустнул -легче стало на минутку и потом сильный спазм и выкручиваете. А если хрустнул наклоном туловища то есть грудной отдел позвонка и поясничный то Начинается сильный приступ отдающий во всему телу и сделать уже не чего нельзя, только если ложится на пол и лежать по 30-50 на спине ждать пока тонус спадёт . Если хрустнул шейным отделом то чувствует что начинается какое кислородное голодание и порой закладывает Одну из ноздрей.

Сильно упал как я понял иммунитет , так как даже мелкое проветриваете комнаты может привести к простуде моего организма и суставы начинают выкручивать и зудеть.

В общем бывает даже такое продуло - 3-5 дней очень плохое самочувствие , все вроде залился лекарствами стало легче , один день довольствуюсь что прошло жуткое состояние и стало стабильно -Хреновое к которому я уже привык за два года.
И прям на следующий день новая простуда и опять все заново и так почти целый год и второй год.

Бывает такое что если хрустнул шейным отделом и начало все болеть и зудеть и мозг как в Тумане становится почти сразу же, и фокусировка глаз просто начинает прыгать прям дико , и ещё ко всему опухает горло и становится очень тяжело дышать прям жуткая не хватка кислорода.
 

Elka66

Активный пользователь
Исключайте системные заболевания, у инфекциониста можно бесплатно анализы на вирусы, гепатиты посдавать, к ревмо можно после терапевта, срб, асло, РФ, можно в районной поликлинике сдать, расфокусировка в глазах, окулист, что то заподозрит к неврологу пошлет, начните хоть что то, картинку собирать
 

Romanufa

Пользователь
А в каком городе, консультация стоит 4-5000?
В Уфе в клинике Мать и дитя приём невролога от 3 до 5 смотря какой невролог нужен
Исключайте системные заболевания, у инфекциониста можно бесплатно анализы на вирусы, гепатиты посдавать, к ревмо можно после терапевта, срб, асло, РФ, можно в районной поликлинике сдать, расфокусировка в глазах, окулист, что то заподозрит к неврологу пошлет, начните хоть что то, картинку собирать
Да в местной клинике сделать не возможно быстро , вот сейчас приехал в платные клиники и по вашему списку что вы писали буду сдавать , от 2 до 8 дней готовятся некоторые анализы.
 
В Уфе в клинике Мать и дитя приём невролога от 3 до 5 смотря какой невролог нужен
Может мне в Уфу перехать.
В Москве 1500 в среднем.
А почему мать и дитя? Там же педиаторы?
Или там у вас ДМС?
 

Romanufa

Пользователь
@Доктор Ступин, ну это клиника большая и там все специалисты города которые имеют больше опыта и большой стаж работы., и за счёт этого ломят цены там .
Ну вот к примеру сегодня был в клинике частной и хотел сдать анализы но врача инфекциониста не было и у них в сети клиник даже нет что связанно инфекционистом , говорят ищите где нибудь . И анализы и то не все берут завтра вот поеду в другую клинику сдавать так как частями сдавать в разных клиниках не вариант бегать собирать потом .
 
Сверху