Онемение после операции усилилось

Pavelman

Активный пользователь
Но, появилась новая проблема. Спина болит с каждым днем все сильнее. Точнее, она не болит, а при движении в районе поясницы появляются прострелы. Ложиться и вставать стало целой проблемой. Пока лягу раза три прострелит спину. . Бывает и когда хожу, если ногу не аккуратно поставлю. И частота появления прострелов увеличивается с каждым днем. По силе мне кажется так же остаётся. Что это:
Радикулопатия и люмбалгия?
Нестабильность?
Или это норма для раннего периода и надо просто подождать?

Мария,здравствуйте.У меня прошло 3,5 мес после операции.Те боли которые былибдо операции,показались детским лепетом,начались прострелы. L5S1 грыжа 5 мм.Что могу вам сказать на своем опыте.Позвоночник дело темное.Про нейрохирургов,про всех не скажу, они особо ничего не знают. Можно долго спорить но по моему этоэнаправление нужно подвергнуть РЕОРГАНИЗАЦИИ,в этом я убедился не толькона личном опыте,а посетив множество проффесоров.Мне немножко помогает массаж.От Нейромидина прострелы только увеличились.При чем,они у меня могут возникнуть как при ходьбе,так и при лежачем положении,так иив бассейне. Прежде что то делать,посоветуйтесь с врачом реабелитологом.
 

МарияТомск

Новичок
@Pavelman, а блокаду не ставили вам?

Меня ещё и всю перекосило. Такое впечатление, что нога короче стала. Одно плечо заметно выше другого. Один бок ровный, как доска, а второй с изгибом. И хожу хромаю, непонятно почему, вроде везде все двигается, ничего не парализовано. Такое впечатление, что правда нога короче как будто. (((
 

Pavelman

Активный пользователь
@МарияТомск, я сделал МРТ через 3 недели после операции.Чего советую и вам.Хирург,когда разрезал, понял что грыжу не удалить.Поэтому,поковырялся и зашил.Фактически,нанес вред.Блокады мне делали в больших количествах.И в фасеточные суставы и в другие места.Толку 0.Немного облегчили стероиды.
 

МарияТомск

Новичок
@Pavelman, а как вы поняли, что: .Хирург,когда разрезал, понял что грыжу не удалить.Поэтому,поковырялся и зашил.Фактически,нанес вред? По стр или сами вывод такой сделали? А какая у вас операция была? Тема у вас есть посмотреть?
 

Pavelman

Активный пользователь
А какая у вас операция была? Тема у вас есть посмотреть?
Тема есть.
Боль после операции
Это моя тема.А то что поковырялись, я узнал почти у всех,у кого был после,перечислять долго, том числе и по результатам МРТ.Эти"Нейрохирурги"Когда видят,какой нибудь гемморой, а уже то ведь разрезано, даже грыжи не удаляют.В спине 67,мне сказали что так бывает часто.А потом мы удивляемся,что грыжа выросла.Нет она не выросла.Ее просто не удалили.
 

Александр 666

Пользователь
Меня ещё и всю перекосило. Такое впечатление, что нога короче стала. Одно плечо заметно выше другого. Один бок ровный, как доска, а второй с изгибом. И хожу хромаю, непонятно почему, вроде везде все двигается, ничего не парализовано. Такое впечатление, что правда нога короче как будто. (((
Добрый вечер.
Как ваше самочувствие сейчас?
 
Сверху