Сделала операцию по удалению грыжи L5-S1 11,7 мм. Нога так и осталась онемевшая

NekotyanP

Новичок
Добрый день, спасибо вам за форум!! Читаю и понимаю что все будет хорошо

01.04 сделали операцию по удалению грыжи L5S1 11,7 mm, ,нога так и осталась онемевшая, даже иногда кажется что больше онемела, выписали на 3й день 10.04 к невропатологу только не знаю как пойду

Делали операцию в больнице Пирогова, по дестандо , почему то сейчас позвоночник чуть выше немного болит, это нормально?

Мрт до операции, были сильные прострелы с 5.03 лекарства и блокады не очень помогали, нога онемевшая, на ципочки не могла встать, к мануалу неврапотологу ездила 3нелели, после чего решилась на операцию, надеюсь я правильно сделала

1554551400437-1284241588.jpg

Выписка, лекарства никакие не назначили что бы быстрее нога вернулась не назначили, может можно что то сделать что бы она быстрее ожила?

Выписка

15545516837481540122612.jpg 1554551829428-255831784.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@NekotyanP, Елена, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

NekotyanP

Новичок
Доброе утро, врач ничего не назначил, выписали и все , спасибо вам все читала и узнавала что и как делать, а невропатолог сказал когда приду тогда лечение назначит. Нога онемевшая щиколотка мизинец и беземянный на ноге как в тисках боли нет просто неприятно, а икра .. Такое ощущение что только недавно ногу сильно сводило а теперь отпустило и мышца усракаивается, хожу по вашей инструкции мне кажется немного лучше становится, тяжело уснуть
 

NekotyanP

Новичок
По лестнице спускалась и поднималась, слабость есть конечно в ноге
 

NekotyanP

Новичок
У меня и трентал есть и нейромидин есть, по 1таб 2раза в день пить?
 
По две не работает, но лечение по инету не назначают. Запишитесь к врачу раньше.
В принципе доя многих онемение и ноне проблема и лечения не требует, само проходит у большинства в положенные сроки. Если эта честь нерва погибла, то ее особенно не восстановить, слишком нежная эта часть. И главное жизни это не мешает.
Но если есть слабость и боль, то все меняется! Боль и слабость ограничивают функциональность человека, поэтому тут чем раньше, чем лучше и чем интенсивнее лечение, тем лучше эффект.
 

NekotyanP

Новичок
@Доктор Ступин,добрый день, скажите пожалуйста где можно посмотреть зарядку на 1месяце

Я так переживаю , может нужно было терпеть до последнего и не делать операцию а ещё продолжать ходить у мануалам пить гору лекарств,у меня же было онемение одной ноги и на носочки встать не могла и про стрелы не во всех движениях (( хотя уже что сделано то сделано(((( я столько уже начиналась что мне страшно уже... Получается раз сделал операцию теперь все.... Рецидивы и операции до конца жизни????

Скажите пожалуйста а я сама теперь когда смогу одевать брюки и ботинки, наклоняется теперь вообще нельзя ? Как же сапоги застегнуть а про огород вообще забыть теперь или на коленках можно?
 
@NekotyanP, операцию сделали.
Остатки нерва спасли.
Теперь надо время и реабилитация.
При слабости сразу берём год на восстановление.
Можно все, но правильно - как и надо было до операции.
Гимнастика есть.
Но это часть гимнастики, вторая часть для стопы.
Физиотерапия доступна?
Лекарства принимаете?
 
Сверху