Спондилолиз L4. Антелистез L4

tamaram

Пользователь
Это диск, который мне выдали с моим мрт. 2 фотки с этого диска, которые открывал док на своем компе, я показывала ранее. Все, что было на диске, загрузили в облако. Что не так и о чем речь?
 

tamaram

Пользователь
Гыгы) радостно слышать)), я правильно понимаю что

1.в мрт 2019 есть грыжа шморля L4 и 2 протрузии 3 мм l3/l4 и l4/l5?
2 в МРТ 2014 есть грыжа шморля, но еще не было протрузий?

Спасибо вам за внимание!!!
 

tamaram

Пользователь
Товарищи! Прошу помощи! Срочно!
Соблюдаю карантин, никуда не выхожу и случился час назад инцидент с моим позвоночником.
Переодевалась, нагнулась и что-то там, в левой ягодице ( которая и беспокоила) случилось, это не потянула, не ишиас, по ощущениям что-то другое!!
Я в панике- может сместился еще позвоночник? что делать- лежать или ходить? Что пить? Вольтареном помазала.
Боль в левой ягодице усиливается и атлант в поясницу слева и в ногу. Даже в покое.
Прошу помощи!

Болит на вдохе и выдохе.
 

tamaram

Пользователь
Доктор, спасибо. Только мазь волтарен. Намазалась. Я боюсь за свой антилистез, вдруг еще сдвинулось. Я не понимаю, мне лежать или наоброт двигаться. Я тут на карантине стала делать неправильные упражнения типа планки и т.д. Каждый день почти весь месяц
Ругаю себя.
Боюсь навредить дальше.
Подскажите, пожалуйста, как мне себч вести? Спасибо большое, что ответили

О! Нашла мидокалм 50 мг и кетонал 50 мг
 
Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести? Спасибо большое, что ответили
Корсет
Правильное поведение.
Покой дня на три.
Там посмотрим.
Не переживайте, ничего там не сместилось.
Расшевелилось немного.
 

tamaram

Пользователь
Те все таки лежать?
Правильное поведение- это что? Я лох(
Корсета нет, есть бандаж послеоперационный на живот, уже нацепила. Или купить специальный? Мидокалм по какой схеме 2 или 3 в день?

Доктор, спасибо, я пациент-паникёр (
 
Те все таки лежать?
Правильное поведение- это что? Я лох(
Корсета нет, есть бандаж послеоперационный на живот, уже нацепила. Или купить специальный? Мидокалм по какой схеме 2 или 3 в день?
Лежать 3 дня.
Вставать в бандаже.
Правильное поведение:
Мидокалм 3 раза, 2 недели.
Но к нему надо НПВП или обезболивающее, хотя бы Парацетамол, дней 5.
Надо все обсудить с лечащим врачом
 

tamaram

Пользователь
Спасибо доктор! Спасибо! Вы меня очень-очень успокоили! Буду лежать. Лечащего врача нет( Можно ли мидокалм без парацетамола ?
 
Сверху