Боль и онемение в правой ноге по задней её части

Скажите, чувствительность можно вернуть без оперативного вмешательства?
Она и после операции может не вернуться.
Вас должна волновать боль и слабость, онемение не важно, так как это не ограничивает жизнь.
На пятках и носках походите, проверьте слабость.
 

InnaInna

Активный пользователь
@Стефания, простите, я как и Вы не сразу поняла, что на форуме слабостью называют парез. Меня прооперировали через 5 дней, после того как не смогла стать на носочек. Скорее зря, т к слабость не нарастала, а самочувствие улучшалось. Есть те, кто отказался от операции имея слабость и восстановили стопу. Но и наоборот тоже есть. Чем дольше слабость, тем меньше пользы от операции. Ваше решение будет правильным, не волнуйтесь.
 
Стефания здравствуйте операция это крайний метод,нужно пробовать лечить консервативно,сразу предупреждаю что в вашем случае это достаточно долго,если у Вас беда со специалистами,пробуйте сами,нужен режим (исключите резкие движения и нагрузки,подъемы тяжестей),купите корсет на пояснично-крестцовый отдел позвоночника и носите по 4 часа в день 2 недели,начните делать упражнения,узнайте есть ли у вас в городе возможность сделать капельницы или блокаду потому что надо снимать отек.
 
@Бабий Александр Сергеевич, здравствуйте. Скажите, с секвистированной грыжей только к нейрохирургу? Без операции не обойтись?
Здравствуйте! 2 варианта.
Если нет сильных болей и человек может себя обслуживать, работать, то можно к остеопатам, но это работа на годы. Либо, если боли, и проблемы с самообслуживанием, то к нейрохирургу.
 

Стефания

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора и их пациенты!
После 3месячного перерыва, боль начала возвращаться, в поясничной зоне и правая нога снова начала гореть. Боль пока терпимая, не постоянная. В ноге чувствую онемение(в икре и бедре), тяжесть и нарпяжение.
Доктор, подскажите, какие принимать лекарства? Название препаратов и дозировка?
Доктора у нас нет, а квоту на операцию жду с 21.03.2019г.
Очень боюсь рецидива...... Боль была до обморока, обезболивающие не купировали её.
Спасибо, очень жду Вашей помощи!
 

Стефания

Новичок
Всем здавствуйте! Пришёл вызов на операцию. Не покидает мысль, а может и не надо её делать?...
Что будет, если откажусь....
Если рецидив, то состояние ухудшится?
Может сделать повторное Мрт?
Куча вопросов и страх....все говорят о рисках( операционных).
 

32Ольга

Активный пользователь
Что делали в эти 3 месяца? ЛФК занимались? Корсет применяли? Ограничивали подвижность в пораженном сегменте? Если боль возвращается, значит что-то делали не так, не придерживались правильного поведения. Решение об операции конечно за Вами. Слабость в ноге есть? На носках ходите? Мне кажется, все таки если принимать решение об операции, нужно сделать контрольное МРТ.
 

Стефания

Новичок
@32Ольга, здравствуйте, ЛФК у нас нет, корсет носила когда совсем плохо было. В ноге тяжесть и временами боль по задней части и в пояснице. Нагинаюсь слегко, разгибаюсь долго.На пятках и на носках могу стоять и ходить.
 
Сверху