Боли и парестезия через год после микродискэктомии

Александр_100

Активный пользователь
@Valeriy Spk, К доктору AIR нужно на прием попасть, тогда после осмотра, он сможет вам показать какие упражнения делать, чтобы расслаблять напряженные мышцы. Не виде пациента, не щупая его руками трудно, что-то показать.
Если нет возможности попасть на очную консультацию, вы можете сфотографировать себя стоя ровно в трусах без лица спереди, сзади, сбоку и отправить доктору, но вам нарисует напряженные участки мышц. А там уже будете думать подбирать упражнения я сами.

@Valeriy Spk, Лечении мышечной проблемы лучше всего помогают древние гимнастики цигун, йога. Только не надо сразу идти в спорт зал и пытаться заниматься в группе йогой. Там йога это больше фитнес, спорт (от этого еще и хуже будет). Гораздо больше будет пользы если это научиться делать саму. Подобрать нужные упражнения, которые будут расслаблять напряженные мышцы. Степень гибкости имеет второстепенное значение. Важен сам процесс, а не какой-то спортивный результат (например сесть на шпагат или в позу лотоса - это все не надо).
 
Сверху