Грыжа L5-S1 уменьшилась, непонятное состояние

Tjwwest

Новичок
@Галина Каримова, спасибо. Бассейн и лфк у меня постоянно сейчас. Принимаю щас ещё мильгаму, келтикан, хондропротекторы, венотонизирующие (вены На икрах стали расширены) - это То что врач прописал последний раз. Еще есть нейромидин, Но как то боюсь что много уже перепил всяких таблеток, и включать его боюсь сам, чтоб мало ли не навредить. Тем более начитался про аксональное повреждение нерва в инете, не совсем понял от чего это возникло, по идее изначально и была левосторонняя большая грыжа в сегменте s1. К врачу попаду только 3 числа. Подскажите правильно ли медикоментозное лечение?
 

Tjwwest

Новичок
Добрый вечер, снова поднимаю мою тему..такое чувство какой то безвыходности ситуации. Хотелось бы услышать мнение врачей. До сих пор беспокоят боли в ногах, в спине, боли как при грыже, парастезия по обеим ногам, причем без определенных зон, по всем ногам(где то больше где то меньше. Считай 4 месяца прошло уже, как грыжа в разы уменьшилась (начались боли и онемения при 9мм грыжи, в апреле была 6мм без компрессии корешка). При пальпации болят ноги по ходу нерва, боюсь ошибиться, думаю это значит нерв воспален? Хотя за эти 4 мес уже 3 курса нпвс пропил по 10 дней. Делал физио, медикаментозную терапию, постоянно лфк и бассейн, но все безрезультатно, то немного лучше, то немного хуже...Нейрохирурги говорят грыжа небольшая, советуют консервативно лечить, невролог - отправляет по м/ж под наблюдение с рекомендациями, которые я делал и делаю.
Вчера делал мрт снова, рассматривали снимки тщательно, рентгенолог говорит все чисто и красиво.., максимум 4,5мм. Уже не знаю что и делать, и на операцию бы пошел, но видимо смысла нет ее делать уже, или есть? Или что может еще можно сделать, ведь и не в грыже уже дело получается?
 

Tjwwest

Новичок
Вчерашние снимки выкладываю.

IMAG1555.jpg IMAG1556.jpg IMAG1557.jpg IMAG1548.jpg IMAG1549.jpg IMAG1550.jpg IMAG1551.jpg IMAG1552.jpg IMAG1553.jpg IMAG1554.jpg

Еще

IMAG1544.jpg IMAG1545.jpg IMAG1546.jpg IMAG1547.jpg IMAG1538.jpg IMAG1539.jpg IMAG1540.jpg IMAG1541.jpg IMAG1542.jpg IMAG1543.jpg

Еще

IMAG1533.jpg IMAG1534.jpg IMAG1535.jpg IMAG1536.jpg IMAG1537.jpg

Вот еще анализ на днях делал, вроде лейкоциты повышены...

IMAG1558.jpg
 

Tjwwest

Новичок
Добрый вечер, прошу помощи специалистов! Был у невролога, поставили диагноз полинейропатия. Начал принимать габапенин и тиоктацид. Спрашивал по поводу герпетической, врач сказала что вряд ли. Сегодня пришли результаты (прикладываю), я по своей инициативе сдавал, может быть какие то еще анализы на герпес актуально сдать? Проколола иголкой, стопы очень раздражительны к прикосновению, по остальной поверхности ног нет такого раздражения, мол так себя герпес не проявляет. Тем не менее, неделю назад заметил что левая сторона туловища тоже немного вроде потеряла чувствительность.
Может быть ли это еще после заболевания, которое я перенес в середине февраля? Вроде как тогда поставили ротавирус. Помню даже в обморок упал, было обморочное состояние. Но вроде как потом нормализовалось, только лоб побаливал в начале марта, типа как гайморит. И вот в начале марта как раз у меня заболела правая нога.
На сегодня никакого улучшения не замечается..Но я заметил что после курса нпвп боль в ногах становиться меньше, но все равно ощутимая, потом недели через две снова возвращается.. то это может быть и от чего, может кто может помочь советом?

imya.jpg
 

Tjwwest

Новичок
Здравствуйте, пришел еще один анализ. Не понимаю что значит обнаружен вирус? И может ли влиять он?

Без имени.jpg
 

Tjwwest

Новичок
@Доктор Ступин, я так понимаю результат lgm еще не показатель что он есть щас. По своей инициативе сдавал, тк мой невролог сказал, что если б была какая то нейроинфекция, то мне бы за 4 мес уже было бы "очень плохо", Ну и говорит что на все инфекции сдавать дорого и бессмысленно..

точнее igg не показатель
 

Tjwwest

Новичок
@Доктор Ступин, энмг я выкладывал ранее в теме, признаков полинейропатии нет вроде по энмг.. Пришел анализ на цитомегаловирус - Igm не обнаружено, Igg тоже завышено в 8 раз. Это получается что я этим переболел когда либо по крайней мере?
 
@Tjwwest, повторить ЭНМГ через 3 месяца у того же доктора. Процесс может регистрироваться не сразу.
Или обострение старого вируса. Контроль через 3 недели. Если значительно меняется, то признак обострения
 

Tjwwest

Новичок
@Tjwwest, повторить ЭНМГ через 3 месяца у того же доктора. Процесс может регистрироваться не сразу.
Или обострение старого вируса. Контроль через 3 недели. Если значительно меняется, то признак обострения
Спасибо, пришли остальные анализы, даже не знаю что лечить)) Но вроде как я понял что Igm у многих есть в том или ином количестве. Посмотрите пожалуйста.
 

Tjwwest

Новичок
Кто знаком с вэб, пожалуйста подскажите может быть связь его и болей. И интересует почему у меня многие титры Igg завышены, может иммунитет слабый?

cmvg.jpg ddd.jpg micclи.jpg vz.jpg цмв.jpg
 

Tjwwest

Новичок
Здравствуйте! В общем за время моего отсутствия тут был на реабилитации, лечил другие болезнии.. но особого улучшения нет, разве что поясница гораздо меньше болит сейчас ну и в общем где то меньше болит где то больше. Сейчас чувство онемения сохраняются, болит везде, лопатки, руки, спина, ноги, по утрам все мышцы стянуты(( Шею делал мрт - даже лучше чем в 14 году - всего одна протрузия. Так вот, врач назначил тералиджен и дулоксетин и сказал что все это психосоматика.
Хочу вот узнать у знающих, врачей по поводу антидепрессантов. Был у меня опыт употребления амитриптиллина, когда лежал в апреле в больнице. Пошел я тогда в бассейн, ощущение было такое, что сил нет прям плыть, но как то так сказать "прилагая большие усилия" плыл.. и на следующий день после этого я прям чувствовал боль как по струнам от ягодиц до пяток. О чем может это говорить, ведь плавал я постоянно тогда по 40 мин и ничего такого не было? И хотел спросить еще, может ли психосоматика влиять на снижение рефлексов (некоторые снижены у меня)?
 
Сверху