Болит шея и поясница

angelina1970

Новичок
у меня куча вопросов
правда что это не лечится? мне назначили амитриптилин на три месяца для снятия б синдрома
т.к ничего не помогает и воротник шанца на 4 часа в день
на чем мне лучше спать если нет ортопедического матраса и подушки?
можно ли гимнастикой как то помочь себе?
посоветуйте что мне делать я устала от постоянной боли
 
Здравствуйте,рентген не является методом выбора при диагностике на сегодняшний день,кроме остеохондроза там смотреть нечего,а вот ваш листез выявленный это уже требует внимания,но я думаю что это еще не все ваши проблемы и еще раз повторяю что нужно сделать МРТ для исключения протрузии или грыжи.
 

angelina1970

Новичок
а что предпринять пока до мрт?
пить антидепрессанты?
как жить как спать с постоянной болью?
 
До МРТ можете проколоть мильгамму 2.0 в\м №10,кеторолак 1.0 в\м №3,сирдалуд 2мг 1т на ночь 5 дней,после МРТ будет ясность как вас лечить дальше,все будет зависеть от того что там будет.
 

angelina1970

Новичок
я только пропила аэртал мидокалм и колю комбилипен таблетки вчера перестала пить и все вернулось
добавились боли в лопатки
начинать то что вы написали?
 

angelina1970

Новичок
Спасибо большое
У невролога спросила направление на мрт он сказал что корешкового с ма нет значит смотреть там не чего и так все ясно
Поеду платно
 
Это тяжело потому что поликлиники трясут страховые компании,чтобы получить бесплатное направление нужно очень постараться,попробуйте объяснить что у вас в анамнезе уже были грыжи и т.д. или к главврачу они боятся жалоб)
 

angelina1970

Новичок
Попробую спасибо

Начиталась про лестоз в инете неужели все так страшно как пишут?
И посоветуйте что мне можно и нельзя делать как сидеть как спать я голову уложить не могу ворочаюсь ищу удобную позу
 
Здравствуйте, не все так страшно, как пишут, листез можно довольно быстро убрать, делать это нужно естественно только у специалиста, Ваша задача обеспечить себя ортопедической подушкой, исключить на время физические нагрузки, делать упражнения и быстрее обратиться к специалисту.
 

angelina1970

Новичок
А какие упражнения?
На сегодняшний день давленье упало в затылке кирпич голову в перед наклонить тяжело.
 

angelina1970

Новичок
@Доктор Ступин, попробовала ваше упражнение
Максимально выпрямляем спину и с силой опускаем плечи вниз (тянем, пальцы рук к полу). Удерживать 5‑10 сек
левое плечо тянется
правая ключица ощущение скованности и боль как будто что то мешает

вспомнила что падала в подпол и был вывих этого плеча мне просто его вправили без снимка
то есть плечо было вывернуто полностью с места
 

angelina1970

Новичок
На мрт 2 числа боль сохраняется пропила все что сказали еще голова кружится от долгой ходьбы голова до плечей не наклоняется стала сильней болеть поясница и голова засыпаю с болью и просыпаюсь с ней
Сфотала поясницу там тоже ямы
Простите за качество дочь фотала.
@Доктор Ступин, может по ним что то можно сказать...

20190323_195218.jpg 20190323_194613.jpg
 
Сверху