Болит шея и поясница

angelina1970

Новичок
Здравствуйте у меня такая проблема в ноябре заболела шея начало тянуть плечи и затылок до тошноты врач посмотрел сказал там опухоль назначил кеналог сделал две блокады стало легче но недели две наpад заклинило так что не могла повернуться и возле позвоночника образовалась вмятина опять сделали блокаду первый день было легче но потом стало хуже тянущие боли в затылке в плечах очень трудно уснуть найти удобное положение для головы..Четыре дня назад онемела мышца на правой ноге на бедре до колена прокололи диклофенак и витамины ни какой реакции нет что делать подскажите.

У невролога была сказал шею руками не трогать назначил мидокалм комбилипен и рентген запись только на 25-е
 

angelina1970

Новичок
Прочитала там вроде боль в ноге сильная у меня не сильно болит а как то не понятно чешется в этом месте а почесать не могу не чувствую.
 

angelina1970

Новичок
А где почитать? И подскажите что такое нейрофиброз? У меня был компрессионный перелом позвонка поясничного отдела с отколом и там образовалась как опухоль боль отдает в правую ногу если ее трогать невролог сказал что это нейрофиброз а что с ним делать не пояснил.
 

angelina1970

Новичок
И где искать причину? Врач снимок шеи назначил а поясницу говорит не зачем мы живем в деревне врачи у нас не фонтан надо добиваться лечения а чем аргументировать?

Справа ближе к затылку уплотнение от него тянет шею и плечо стоять долго не могу голова начинает болеть шея устает.
Извините что с пятого на десятое пишу просто болит и шея и поясница и врачи не могу ни чего назначить путнего.
 

angelina1970

Новичок
@Доктор Ступин,
в ноябре заболела голова тянущие боли в области затылка шея и тянуло плечи в области позвонка самого большого был отек поставили две блокады кеналог .отек прошел боль тоже
две недели назад заклинило шею так что не могла повернуться тянущие боли отдавали в правую руку и лопатку..упало давление 70 на 40 И на мышце возле позвонка появилась вмятина как ямка
прокололи диклофенак и витамины сделали еще одну блокаду боль прошла на один день и опять тоже самое сейчас болит правая сторона шеи затылка там тяж и отдает в плечо и лопатку плюс дней пять назад онемела мышца на правой ноге от бедра до колена не вся а полосой и боль ниже колена не сильная при ходьбе в пальцы бегают мурашки..Была у хирурга сказал что возможно смещение или грыжа отправил к неврологу он сказал шею руками не трогать назначил рентген запись только на 25
по пояснице был перелом компрессионный с отколом не лечила теперь в месте где упала чуть выше копчика справа образовался шарик с гр орех подвижный если его трогать и при длительной ходьбе и когда долго сиджу на стуле болит правая нога от паха и до пятки с положения на корточках встать не могу наклоняться тоже не могу вернее потом выпрямиться тяжело и больно.подметать приходится на коленях мне всего 48 лет страшно подумать что меня ждет
 

angelina1970

Новичок
Здравствуйте вчера начала лечение комбилипен аэртал по таблетке два раза мидокалм по таблетке два раза шею чуть отпустило но утрм встала в левом плече тянущая боль постоянная поворачивать голову тяжело и больно.
 

32Ольга

Активный пользователь
Здравствуйте вчера начала лечение комбилипен аэртал по таблетке два раза мидокалм по таблетке два раза шею чуть отпустило но утрм встала в левом плече тянущая боль постоянная поворачивать голову тяжело и больно.
А Вы спите на удобной подушке? Матрац и подушка ортопедические?
 
...в ноябре заболела голова тянущие боли в области затылка шея и тянуло плечи в области позвонка самого большого был отек поставили две блокады кеналог .отек прошел боль тоже..
Заболело. Устранили воспаление и прошло.
...две недели назад заклинило шею так что не могла повернуться тянущие боли отдавали в правую руку и лопатку..упало давление 70 на 40
Воспаление устранили, а в самом позвоночнике ничего и поменяли, оптимальное состояние подвижности не восстановили, вот и снова заболело..
... И на мышце возле позвонка появилась вмятина как ямка
Возможно от Кеналога
....прокололи диклофенак и витамины сделали еще одну блокаду боль прошла на один день и опять тоже самое
Уже не устраняется воспаление. Значит, чем-то поддерживается. Скорее всего все время сохраняется подвижность в патологически измененном сегменте.
...сейчас болит правая сторона шеи затылка там тяж и отдает в плечо и лопатку плюс дней пять назад
Стандартно.
....онемела мышца на правой ноге от бедра до колена не вся а полосой и боль ниже колена не сильная при ходьбе в пальцы бегают мурашки..
С шеей это не связано, а вот с тем что не оптимальная подвижность с одного отдела (шейного) нагружает другой (поясничный), вполне так и бывает.
....Была у хирурга сказал что возможно смещение или грыжа отправил к неврологу он сказал шею руками не трогать назначил рентген запись только на 25
Ждем рентген. Хотя если грыжа то надо МРТ. А еще лучше осмотр невролога.
...по пояснице был перелом компрессионный с отколом не лечила теперь в месте где упала чуть выше копчика справа образовался шарик с гр орех подвижный если его трогать и при длительной ходьбе и когда долго сиджу на стуле болит правая нога от паха и до пятки с положения на корточках встать не могу наклоняться тоже не могу вернее потом выпрямиться тяжело и больно.подметать приходится на коленях мне всего 48 лет страшно подумать что меня ждет
Тут непонятно. Это сейчас или всегда после перелома.
 

angelina1970

Новичок
здравствуйте спасибо за ответ
шишка на пояснице после перелома года два как появилась
невролог смотрел сказал шею руками не трогать и все на прием со снимком
попробую в понедельник платно сделать

и состояние такое тоже года два уже хуже стало

в общем анализе крови все показатели в норме кроме лимфоцитов их 58
 

angelina1970

Новичок
По шее он ничего не обозначил
А почему нельзя шею руками трогать?
И на пояснице он сказал нейрофиброз, а чем его лечить не сказал
 
Здравствуйте у меня такая проблема в ноябре заболела шея начало тянуть плечи и затылок до тошноты врач посмотрел сказал там опухоль...
Здравствуйте, начинать надо не с рентгена, а с МРТ шейного и поясничного отделов.
 
Сверху