Боль в прямой кишке

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вобщем ниче делать не могу веду щадащий так сказать образ жизни, лежу на диване, работать не могу,деньги заканчиваются, не знаю что мне делать.
Пока совсем не закончились , может все таки обратиться к профильному специалисту, то есть к мануальному терапевту? :shy:
 

Игорь1990

Новичок
Пока совсем не закончились , может все таки обратиться к профильному специалисту, то есть к мануальному терапевту? :shy:
Так я уже 3 месяц лечусь у невролога(мануальный терапевт,рефлексотерапевт,кинезилог)пока ищу кто бы мог блокаду нерва сделать.Он сказал ,что будет б5сплатно лечить меня пока не добьется какого то результата.Вот я к нему хожу 3 раза в неделю,он то физио различные делает,иглоукалывание то блокады в поясницу ставит.Я често говоря не понимаю почему он до сих пор не мануалил меня,(не воздействовал с помощью рук).Сегодня он спросил меня ходил ли я к остеопату,я сказал что нет,он сказал приходи в пятницу,блокаду ставить буду,на этом весь разговор)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Так я уже 3 месяц лечусь у невролога(мануальный терапевт,рефлексотерапевт,кинезилог)
А еще гинеколог, слесарь-сантехник, столяр-плотник, ресторатор-реставратор и космонавт. . :aga:
И когда он всем этим успевает заниматься :faq::shy:
P.S. А если не шутить, то проблема несколько специфическая и не все с такой в своей практике встречаются..
 
@Доктор Ступин, значит в любом случае чтобы исключить или подтвердить половой нерв нужно делать блокаду?
Именно так.
И в опроснике по диагностике это стоит отдельным вопросом:

Главные вопросы:
Боль в области промежности: от ануса к пенису
Боль преимущественно проявляется в положении сидя
Боль преимущественно односторонняя
Боль не заставляет просыпаться ночью
Боль с необъяснимой потерей чувствительности
Боль, пропадающая при блокаде (если делали)

Уточняющие вопросы:
Жжение, прострелы, колющие боли, онемение
Ощущение постороннего предмета в прямой кишке (симпаталгия)
Ухудшение состояния в течение дня
Испражнение является спусковым крючком боли
Присутствие крайней болезненности при пальпации седалищной ости
 

Игорь1990

Новичок
А еще гинеколог, слесарь-сантехник, столяр-плотник, ресторатор-реставратор и космонавт. . :aga:
И когда он всем этим успевает заниматься :faq::shy:
P.S. А если не шутить, то проблема несколько специфическая и не все с такой в своей практике встречаются..
спасибо за
А еще гинеколог, слесарь-сантехник, столяр-плотник, ресторатор-реставратор и космонавт. . :aga:
И когда он всем этим успевает заниматься :faq::shy:
P.S. А если не шутить, то проблема несколько специфическая и не все с такой в своей практике встречаются..
Спасибо,буду дальше думать,что делать:))
 

Игорь1990

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте.Нашел я всетаки хирурга который делает блокаду полового нерва.Вобщем по моим жалобам,он сказал что в его практике это не похоже не на половой нерв,не на корешковый синдром (проктолог при пальпации говорил что похоже на корешковый синдром)но я все таки настоял,чтоб сделали блокаду.Сказал еще сходить к урологу специализирующимся на тазовых болях для уточнения. Подскажите пожалуйста,я не уверен в том,что мне хватит 2х часов почувствовать ушли боли или нет после блокады(ледокаин,новокаин),поэтому я ему сказал что хочу чтоб добавили чего нибудь гормонольного еще.Вот мне бы знать какие вещества лучше добавить ,чтоб хватило надолго,чтоб я точно почувствовал есть эффект или нету.
 

Ольга 0908

Новичок
Скорее всего у вас проблемы с повздошно поясничной мышцей и не только'от сюда все эти проблемы. Знаю похожий случай только у девушки. Там соответственно проблемы с кишечником и по женски
 
Скорее всего у вас проблемы с повздошно поясничной мышцей и не только'от сюда все эти проблемы. Знаю похожий случай только у девушки. Там соответственно проблемы с кишечником и по женски
И как близко подвздошно-поясничная мышца к этому месту?
 

Ольга 0908

Новичок
Толстый кишечник располагается в ложе повздошно поясничной мышцы. Локальные нарушения кровообращения этой мышцы вызывают отек прилежайшей клетчатки и брызжейки толстого кишечника, что проявляется дисфункциями кишечника и других органов малого таза

Нужнен специалист который грамонтно проработает ппм и сделает висцеральный массаж живота.
 
Сверху