Боль в прямой кишке

Игорь1990

Новичок
Здравствуйте.Мне очень нужна ваша помощь.Начну с того, что я работал грузчиком и скорее всего связываю свою проблему с перемщением тяжестей.
В ноябре 2017 года я,как обычно, пришел с работы,лег спать,а когда проснулся утром у меня появился зуд ануса.Я ничего не делал, думал пройдет. Прошла неделя а зуд не уходит, стало только хуже.Выпил на всякий случай противоглистный препарат( точно не помню какой, может быть пирантел). Прошло ещё где то 3 дня а зуд не уходит. Пришлось пойти на прием к проктологу.
18 ноября 2017 Проктолог ставит диагноз:
1) Наружные геморроидальные узлы на 3,7,11 часов увеличены, тромбоз.
2) Внутренние геморроидальные узлы на 7,11 часов увеличены.
Лечение: Детралек 1000 мг по 1 т. 3 р.д 4 дня, затем по 1 т. 2 р.д. 3 дня. Свечи НеоАнузол по 1 свече 1 р.д. 10 дней, Проктогливенол по 1 свече на ночь 10 дней.
Лечение прошел а зуд не ушел.
Далее иду на прием к проктологу-хирургу.
4 декабря 2017 Проктолог-хирург ставит диагноз:
1) Хроническая анальная трещина.Так же направляет к урологу исключить простатит, при пальпации простаты появляются сильные боли.
Лечение: Свечи с новакоином 1 свеча 2 раза в день, с паппаверином 1 свеча за 5 минут до стула, с облепихой 1 свеча после стула, с метилурацилом 3 раза в день, мазь постеризан 4 раза в день 10 дней.Так же назначил колоноскопию.
Примерно после того как прошел половину лечения стало становиться только хуже. Помимо зуда начали появляться боли в прямой кишке и болеть копчик ( может даже не копчик а мышца между анусом и копчиком).
Далее иду к урологу:
Уролог делает ректальное исследование прямой кишки , простата по его мнению не увеличина но болезнена.
Боли становятся все сильней и сильней.
22 декабря 2017 Уролог ставит диагноз:
1) Хронический простатит, обострение.
Лечение: Свечи с простатиленом, индометацином по 1 свече 10 дней , Ротапрост по 1 к. 2 р.д. 30 дней.
Ставлю свечи, пью ротапрост капсулы а эффекта ноль....
Далее сходил ещё к нескольким урологам , ставили диагноз хронический простатит, обострение.
Каждый из урологов назначал свое лечение. Так же ставил свечи в том числе индометациновые свечи, назначали аркоксиа обезбезбаливающее плюс уколы обезбаливающие снять якобы воспаление в простате, назначали антибиотики . Сдал всевозможные анализы: 1) Бак посев эякулята, 2) секрет простаты, 3) мазок на скрытые инфекции, 4) мазок на степень чистоты, 5)Герпес вирус, 6)Грибы ,и ещё много анализов урологических. Ничего не обнаружено все в норме, лейкоциты в норме , инфекций никаких нет. Данные процедуры проводились до конца 2018 года.
13. 01. 2018 год сделали колоноскопию.
Диагноз: Катаральный илеит. Незначительная лимфоидная гиперплазия слизистой терминального отдела подзвошной кишки. Синдром раздраженной толстой кишки.Хронический комбинированный геморой 1 степени неполная ремиссия. Солитарный анальные паппиломы.
23.01.2018 пришел на прием к проктологу:
Показал результаты колоноскопии.Он мне сказал нету у тебя никакого геморроя , трещин нету. Сказал мне, чтоб я не ходил по практологам, что у меня ничего нету, а на вопрос что же у меня болит и что мне делать он сказал: Я не знаю куда тебе идти и что делать , выписал мазь Ауробин.
Я продалжал работатать грузчиком а зуд ануса и боли становились все сильнее и сильнее, стало больновато ходить в туалет по большому, при вставлении аппликатора в задний( мазь постеризан) проход на аппликаторе виднелось немного крови. Постеризан немного помогал от зуда, Но потом стало момимо зуда жжение.
Далее иду с результатами колоноскопии к гастронтерологу и мне говорят что ничего серьезного нет и болей от этого быть не может.
01.03.2018 пришел на прием к неврологу.
Выписали Котоданол 100 мг . Курс пропил результата ноль.
Помимо этого ходил к другому неврологу который выписал сердалуд + диклофенак уколы и ещё что то не помню. результата ноль.
Прошу заметить что все это время я работал грузчиком.
Работа 4 дня работаю 4 отдыхаю. Сначала был просто зуд, затем появились боли в прямой кишке, далее начал дергаться копчик, начались прострелы в районе простаты что я аж подпрыгивал и сильные изнуряющие боли( тупые, ноющие, стреляющие), в положение сидя при наклоне вперёд какой то хруст в районе простаты( может быть это очень резкие и быстрые сокращения мышц), ощущение все время что опух анус, что в задний проход вставили чтото очень большое, начали появляться запоры(овечий кал).Далее тупая боль слева от крестца при физических нагрузках. При таскании мешков волоком появлялись сильные боли в мышцах в районе простаты в момент физического напряжения + к болям присоединялись сильные неприятные ощущения(не знаю как их описать) .Я 4 дня работал через боль а когда 4 дня отдыхал вроди симптомы спадали немного потом выходил на работ снова поялялись и так в течении месяца или двух где то, , взял отпуск , к концу отпуска практически все симптомы спали , а как вышел на работу(таскал волоком 50 кг мешки) в первый же день все симптомы вернулись и все теперь уже боль не затихала в выходные дни,стала постоянной.
Далее я Снова пошел к практологу (3 раза ходил)
Ставит диагноз кокцигодения, далее эпидурит, грыжа, протрузия под вопросом. Назначает лечение:
Мазь немисулит , таблетки нимулид, свечи индометоциновые эффекта ноль.Отправляет к неврологу.

Бросаю работу, не могу работать в связи с болями

Невролог назначает:
мидокалм 150 мг по 1 т. 2 р.д. 10-14 дней, мазь найс 2-3 раза вдень втирать 2 недели, нольпаза 20 мг 1 т., инекции ксефокам номер 5, затем ксефокам 8 мг 1 т.2 р.д. 10 дней, комбелипен внутремышечно номер 10, затем в таблетках по 1 т. 2 раза в день месяц. до этого пил хондрапротекторы где то 2 месяца.Примерно на 8 день появляются дики боли в желудки и под ребрами, думал скорую вызывать всю ночь не спал, бросил пить, эффекта ноль, посадил только желудок( лечусь до сих пор у гастроэнтеролога от этих таблеток)
Делаю МРТ пояснично крестцового отдела + крестцово- копчиково + малого таза.
Заключение
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии L3/L4 L4/L5 L5/S1. Признаки спондилоартроза. Признаки остеита(сакроилеита) левого крестцовоподзвошного сочленения( МРТ прилагается к файлам)
В малом тазе все хорошо, только признаки хр. простатита.

Узи брюшной полости все хорошо.Кровь на вич, рв лямблии, аскариды и другие анализы крови в идеале,анализ капрограмма, яйцеглист, кал на дисбактериоз в норме, моча, посев мочи и других куча анализов все в норме.Не к ему придаться.

И снова я иду от безысходности к проктологу чтоб определил точную причину боли( проктически всегда ходил к разным проктологам)
Делает ректальное исследование, Смотрит на все мои анализи мрт и тд.Говорит что это сакроилеит дает боли, что когда он нажимает там пальцем куда то рядом с подзвошными костями то идет боль.
Направляет к нейрохирургу. Нейрохирург ставит эпидуральную блокаду( гидрокортизон, ледокоин, новакоин б 12) эффекта ноль. Сделали блокаду, лежу копчик дергается, под машонкой тоже периодически сокращения мышц, проходит день ничего не меняется, единственное что в крестце легкость появилась какая то но потом прошла.Нейрохирург направляет к психотерапевту. Психотерапевт выписывает мне хлорпротексин и параксетин пил 20 дней затем прекратил из за сильных поочек, по ночам спать не мог 2-3 часа за ночь затем стало в пот бросать по ночам вся постель мокрая была- эффекта ноль. Снова К неврологу пошел назначили прегабилин 150 мг 12 дней пропил- эффекта ноль , увеличили дозировку до 300 на 5 дней буду пить сейчас.Невролог говорит что больше не знает чем мне помочь.... так же говорит и уролог и практолог....

На данный момент Боли усиливаются от :
1) Горячей ванны или душа
2) Когда В машине еду
3) Когда в Автобусе еду
4) Когда долго хожу + зудить начинает
5) На спине когда лежу тоже не комфортно
6)При физических нагрузках усиливаются больше всего, даже если просто снег почистить лопатой возле машины
7) После похода в туалет по большому через 5-10 минут особенно если кал мягкий.
8) Очень важный момент - машину тянул за веревку и в момент физического напряжения дикие боли в малом тазу под машенкой где то. Или если мешок волоком тащить тоже. Больше ни при каких упражнениях таких болей нет.
Вобщем ниче делать не могу веду щадащий так сказать образ жизни, лежу на диване, работать не могу,деньги заканчиваются, не знаю что мне делать.

На данный момент беспокоит постоянная боль глубоко в прямой кишке, зуд ануса не всегда, боль в копчике или в мышце между анусом и копчиком ( если надавить больно), побаливает слева от крестца и под машонкой слева( есть ощущение что боль как бы по гругу слева), запоры в виде овечьего кала( на дисбактериоз сдавал все хорошо). Прострелы иногда бывают и подергивания в прямой кишке, иногда покалывает при ходьбе. После сна становится полегче чуть чуть и когда долго лежу на диване.

мрт.jpg

Помогите пожалуйста разобраться в этой непростой ситуации.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Игорь1990, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Попробуйте ответить: да-нет
Боль в области промежности: от ануса к пенису
Боль преимущественно проявляется в положении сидя
Боль преимущественно односторонняя
Боль не заставляет просыпаться ночью
Боль с необъяснимой потерей чувствительности
Боль, пропадающая при блокаде (если делали)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На данный момент беспокоит постоянная боль глубоко в прямой кишке, зуд ануса не всегда, боль в копчике или в мышце между анусом и копчиком ( если надавить больно), побаливает слева от крестца и под машонкой слева( есть ощущение что боль как бы по гругу слева)
Заняться тем, что выделено, для начала. .
 

Игорь1990

Новичок
Попробуйте ответить: да-нет
Боль в области промежности: от ануса к пенису ДА
Боль преимущественно проявляется в положении сидя НЕТ
Боль преимущественно односторонняя ДА(ЛЕВОСТОРОНЯЯ)
Боль не заставляет просыпаться ночью НЕТ
Боль с необъяснимой потерей чувствительности НЕТ
Боль, пропадающая при блокаде (если делали)
ДЕЛАЛИ ЭПИДУРАЛЬНУЮ- ЭФФЕКТА НОЛЬ

самая основная боль глубоко в прямой кишке.При пальпации ,проктолог сказал что это сакроилеит боли дает,а неврологи говорят ,что сакроилеит не может таких болей давать.
 

Игорь1990

Новичок
Вопросов было много,
И блокаду надо было делать срамного нерва.
Сходил к неврологу,который делает блокады.Он ставил блокады в поясницу с права и слева 8 блокад с новакоином ледокаином, 2 блакады с дипроспаном плюс физиопроцедуры различные и таблетки(транквилизатор) название не помню 30 дней пропил.Спросил у него может ли это быть срамной нерв,он ответил что это позвоночник.так же задал ему вопрос что может вены или сосуды в малом тазу проверить ,он сказал что ненадо.Вобщем направил меня к психиатру или психотерапевту...Вот не знаю что делать. Все таки стоит искать другого невролога который делает блокаду полового нерва?стоит ли делать узи вен и сосудов малого таза?или на обычном мрт все бы было видно?в детстве было варикоцеле,делали операцию.
 

Игорь1990

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо

Сходил я все таки в НИИ Психического здоровья к глав врачу. Дали заключение : Психологическая обусловленность болевого синдрома отсутствует. На период осмотра без психических расстройств.Сказали что боль органическая и смысла нет принимать антидипрессанты и тому подобное.
 

Игорь1990

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я на данный момент ищу врача,который бы стал заниматься половым нервом,но вот появилась другая проблема.Как недели 2 уже стала неметь левая нога от бедра до колена.Немеет только левая часть левой ноги и только когда лежу на спине.Вот хо ел бы узнать что это может быть.Может ли это быть как то связано с предыдущим заболеванием(половым нервом),прогрессированием болезни или неправильными манипуляциями врача невролога.
 
Это не результат неправильных манипуляций, а результат жирка на животе.
Нейропатия бокового кожного нерва бедра.
И связь прямая - склонность к туннельным невропатическим синдромам.
 

Игорь1990

Новичок
Это не результат неправильных манипуляций, а результат жирка на животе.
Нейропатия бокового кожного нерва бедра.
И связь прямая - склонность к туннельным невропатическим синдромам.
Дело в том,что у меня и жира то нет. 68 кг 183см.Спасибо за ответ.
@Игорь1990, УЗИ простаты делали?
Признаки хр.простатита.И то последний раз мрт делал,бумаг никаких не давал специалисту который делает описание.так даже и признаков хр.простатита не было)
 

Игорь1990

Новичок
Жирок тут - условный. Читайте про диагноз.
Подскажите еще пожалуйста.Сегодня был в центрее НИИ микрохирургии(там отдел центр лечения хр.болей),рассказал про свою проблему,в том числе про половой и кожный бедренный нерв.Вобщем меня направили на электронейромиографию.Сказали ,что если там покажет что это половой нерв(ну она назвала его генетальный),то смысла делать блокаду нет,и нужно будеть делать операцию по дикомпрессии нерва.А если электронейромиография ничего не покажет ,то это протрузия на уровне l4-l5,и нужно делать эпидуральную блокаду.На мой вопрос о том что мне уже делали блокаду эпидуральную(ледокаин,гидрокортизон,витамины )она ответила,что якобы мне делали на уровне l3-l4 а надо на l4-L5и с другими препаратами более мощными включая дипроспан, хоть я где то читал что вродибы дипроспан вредно вводить в эпид .пространство,могу ошибаться.Скажите пожалуйсто свое мнение по данному вопросу.
 

Игорь1990

Новичок
Про дипроспан могу ошибатьс
Вполне согласен. Надо искать причину и лечиться.
Здравствуйте. Сходил я на ЭНМГ. Дали заключение(фото прилагаются).Врач диагност сказал, что каких либо значительных нарушений он не видит.Есть какието незначительные нарушения с кожным бедренным нервом(он сказал с двух сторон, но в заключении пишет как я понял только справа).На мой вопрос про половой нерв, компрессии и тд, он сказал, что все нормально. Проходимость по нервам хорошая.
В клиники НИИ микрохирургии как я писал выше сказали, что если все нормально с нервами, то нужно делать блокаду на уровне L4-L5.Выше есть описание пояснично-крестцового отдела.Если я правильно понимаю описание ЭНМГ, то получается, что если с нервами проблем нет по результатам ЭНМГ,, то по тем же результатам нет и значительных проблем в отделе позвоночника L1- L5 и смысла делать эпидуральную блокаду нет? Не знаю сейчас в каком направлении двигаться...Подскажите пожалуйста ваше мнение.

1.jpg 2.jpg

Возможен ли такой вариант?
Если подумать, то ведь существует же какая то вероятность компрессии нерва в зависимости от положения тела.Например: Лежит человек- нет компрессии, сидит начинает мышца(связка) сдавливать нерв-есть компрессия.Может ли это влиять результаты ЭНМГ?
 
Сверху