Как сбежать с операционного стола или Грыжа L5-S1

32Ольга

Активный пользователь
Все упражнения делаются медленно, растягиваясь, с умом и аккуратно.
 

Afybc74

Новичок
@dr.dreval, спасибо, что откликнулись, Доктор.
Лечусь консервативно 2 месяца.
По поводу оперативного лечения у меня вопросы: при проведении операции не придется ли фиксировать диски болтами? Почему спрашиваю, помимо грыжи у меня: Деф. спондилез и спондилоартроз 2ст. Невролог сказал, что глядя на снимок возможна подвижность позвонков.
Все упражнения делаются медленно, растягиваясь, с умом и аккуратно.
Спасибо, Ольга.
Читал Вашу тему : Грыжа с компрессией нервного корешка. Вы в кратце описали свое лечение: медекаментозное и вытяжка позвоночника.
У меня вопрос к вам вытяжку вы делали в какой периуд: острый, подострый или дождались стойкой ремиссии? Так же в каком периуде вы нажодились, когда стали посещать бассейн?

@Доктор Ступин, а на Вашем сайте есть упражнения для грушевидной мышцы и ягодичной. Лфк я начал выполнять именно с вашего сайта.
 

32Ольга

Активный пользователь
Читал Вашу тему : Грыжа с компрессией нервного корешка. Вы в кратце описали свое лечение: медекаментозное и вытяжка позвоночника
Тему не продолжила писать, как то не было сил и времени. Вытяжение мне не помогло. И вообще оказывается делать его не рекомендуется, особенно при таких огромных грыжах, как у меня (была). Бассейн наверное лучше всего посещать в ремиссию, и то для поддержания общего самочувствия. В острый период пыталась ходить, но стало хуже. Поэтому с бассейном завязала. Сейчас хожу на ЛФК с инструктором. Сама тоже делаю по утрам 20 мин (по доктору Ступину), вечером лежу на аппликаторе Кузнецова, раскатываюсь на ролле и делаю упражнения на растяжку. У меня тоже грушевидная мышца была сильно зажата.
 

dr.dreval

нейрохирург
По поводу оперативного лечения у меня вопросы: при проведении операции не придется ли фиксировать диски болтами? Почему спрашиваю, помимо грыжи у меня: Деф. спондилез и спондилоартроз 2ст. Невролог сказал, что глядя на снимок возможна подвижность позвонков.
Добрый день. Не нужно.
 

Afybc74

Новичок
Огромное спасибо.
Буду продолжать консервативное лечение.

Огромное Спасибо ДОКТОРАМ форума за поддержку и трату своего времени.
 

Afybc74

Новичок
Здравствуйте.
Купил тенисные мячики и стал раскатывать ягодичный мышцы с левой стороны. Нашел болевые точки, когда раскатывался и проминал спазмировану мышцу было оч больно. На утро все там болело. Повторил еще раз, а также делаю лфк + комплекс для грушевидки.
Но не смотря на все старания, боль на зад поверхности бедра остается и мурашки бегают немного, когда садишься. Боли уменьшаеться при хотьбе. Дискомфорт в копчеке сохраняеться. При езде на авто чувствуются копчеком стыки полотна.
Дома поставил укол амилотекса + 2табл сирдаула по 2мг. Боль не проходит тянет ногу...((((( и ноет копчик или крестец, грушевидка болит вместе крепления к крестцу и бедру. Все уже смешалось...

Что же делать?
Может амилотекс выкинуть и начать пить аркоксию 90мг.
Синдром грушевидной мышцы может существовать от грыжи отдельно или они в паре мучают?
 

Afybc74

Новичок
Здравствуйте.
Состояние нормализовалось, к 3 числу. Чуствовал себя хорошо боли почти прошли, появились так сказать белые полосы. С грушевидная мышца пререстала беспокоить.
Доктор Ступин, Спасибо за упражнения.
С 7-8 появилась тянущая боль по задней поверхности бедра. Боль не проходит не смотря на прием лекарства.
Бегают мурашки по ноге.

Пареза левой стопы нет, ступня не шлепает, на пятках и носках хожу. Но что то положительных моментов за 2 месяца лечения мало.
12 выходить на работу страшно, что вдруг заклинит спина или боли увеличаться. Работаю инженером по ремонту оборудования. Работа физическая.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Afybc74, так и будут пока качели, то лучше, то хуже. Держитесь. У меня на это ушло полгода. Главное - нет ухудшения, просите продлить больничный или совмещайте лечение и работу.
 

Afybc74

Новичок
Больничный закрыли 22 января, не смотря на боли, расходитесь сказал врач. Вот как то так. Лечусь у другого врача прохожу лазер. Медикаментозное отменили.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Afybc74, если боль - продолжать принимать НПВП и миорелаксант. Но они мешают резорбции грыжи. Терпимо, не пить. Если работа физическая, то в корсете.
 
Сверху