МР-признаки распространенного остеохондроза

Алексей38

Активный пользователь
Значит придется самому разбираться, не надейтесь особо на врачей. Многие только делают вид что лечат, многие преследуют только материальную выгоду. "спасение утопающих дело рук самих утопающих".
 

kvhawk

Новичок
В Москву нужно ,на сайте в НИИ Неврологии на Волоколамке можно получить консультацию невролога бесплатно,зайти распечатать форму 57,заполнить отослать и на следующий месяц с записаться.Форму заполнять в поликлинике по месту жительства
Спасибо, туда ещё доехать нужно.
Значит придется самому разбираться, не надейтесь особо на врачей. Многие только делают вид что лечат, многие преследуют только материальную выгоду. "спасение утопающих дело рук самих утопающих".
Это верно :( жаль времени. Как говорится "а воз и ныне там" :(((
 

марина_к67

Новичок
Никак не спасаюсь,на больничном у невролога,дома сижу,ползаю по квартире,голова тоже вся в очагах,официально пока рс,у невролога спрашиваю что со мной,говорит рассеянный энцефаломиелит,еще и кишечник воспалился.Какая то аутоимунка,не подтверждаемая анализами,на скв,полимиозит проверяли,но у меня температура третий год,рейно на руках,волосы лезут,белок в моче.А так живу,с тремором,со слабостью в ногах,готовлю,стираю,муж как по работе едет ,штурманом меня берет,чтоб дома не сидеть .Жду мрт и на мсэ,но не факт,что инвалидность дадут
Елка, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Ваши дела, Вы прошли МСЭ на группу, какой результат? Вы сейчас проходите какое-либо лечение? Заранее спасибо за ответ!
 

Elka66

Активный пользователь
@марина_к67, нет не дали мне группу, с диагнозом вероятный склероз наше государство , сказали на мсэ денег не дает, жду МРТ, в ноябре, у меня как у Кассандры, все интереснее и интереснее, вылез няк, такое странное сочетание неврологии с диареей, болят руки , мышцы, плохо сгибаются пальцы на руках, все аутоимунка отнесла четыре тысячи на анализы на скв, отрицательно. Пойду на кафедру, пока записи нет к гл иммунологу, у меня снижены иммуноглобулины, вторичный иммунодефицит, что, от чего, как те колобки, ничего не понимаю, волосы лезут, температура держится, только, что толстая и живая
 

марина_к67

Новичок
@Elka66, спасибо , что ответили!
Может, Вам надо в стационар в НИИ ревматологии попасть? При сниженных ИГ там могут поставить капельно внутривенно иммуноглобулин по ОМС.
А вообще с Вашим диагнозом - вторичный иммунодефицит - должны капать ИГ бесплатно, а может, и группу давать (это уточнять надо).
Я лечилась в НИИР от боррелиоза в сентябре, делали капельницы АБ, сейчас продолжаю курс антибиотиков и др.препаратов, частично есть улучшение, но немного пока. Направили тоже на МСЭ.
 

Elka66

Активный пользователь
@марина_к67, все усложняется тем что я в Волгограде, ревматолог меня осенью приглашал повторно, не знаю с чем идти, анализы мочат, кроме температуры и белка в моче, дойду до завкафедрой иммунологии, послушаю. А где ваша тема, на боррелиоз меня не проверяли, хотя мышцы дергаются как сумасшедшие, невролог меня даже к своему нейрофизиологу направила, до этого делала у одного и того же, чтоб та свежим взглядом посмотрела, короче баса нет, в ногах аксонопатия и поражение малоберцовых нервов. Что от чего, еще два года назад ходила качалась, теперь чайник подниму руки дрожат. Сижу вяжу и по дому шоркаюсь, я конечно понимаю, что люди некоторые и этого лишены, но я хочу вернуться к своему прежнему состоянию и уже не знаю что сделать
 

марина_к67

Новичок
@Elka66, Ёлка, в НИИР в основном лежат пациенты из регионов, просто берут направление у себя в поликлинике по месту жительства и лечатся в этом институте по ОМС. У нас в палате были из Ульяновска, Екатеринбурга, Брянска.
У меня своей темы нет. Болею давно, два года назад удаляла грыжу L5S1, после операции вообще все рухнуло в организме, а обострении грыжи получила после сеанса остеопата, к которому пришла с жалобами на сильное сжатие в голове и в шее, головные боли. Эти симптомы характерны для боррелиоза и ко-инфекций. У меня также есть герпесвирусы в слюне, но лечение по ним мне никто из многочисленных докторов не назначил, поэтому я решилась на курс лечения антибиотиками, доктор в НИИР расписал мне курс на несколько месяцев вперед. Динамика небольшая есть, поэтому лечение продолжаю.
 
Сверху