Боль в бедре, отдает в ногу

Alleinseina

Новичок
К сожалению не нашла тему про показания, не могли быть дать ссылку?.. Морально.. Да как сказать.. Нет конечно.. Но ради того чтобы ушли боли..да..сил нет уже.
 
Вот подправил текст. Прочитайте.

Грыжа большая.
Но важен не размер, а самочувствие, а самочувствие как я понимаю терпимое.
Давайте сперва поговорим оперироваться или нет, а потом о консервативном лечении.
У меня есть заготовка с простым описанием показаний к операции, почитайте, может она вам поможет:
Если по-простому, то есть неотложные показания, когда "писаем и какаем в штаны" и "кричим о боли" на фоне неэффективности интенсивного лечения. Тут не просто НАДО на операцию, а НАДО УСПЕТЬ на операцию.

Плановые показания, когда "до холодильника и до туалета доходим, а до работы нет". Кому нужен такой работник, не себе, не работодателю, не государству. Три месяца, дает государство на лечение (больничный), а потом предлагает операцию или иди на инвалидность. Кстати, на работу ходите?
Тут много зависит от работы, грузчик сдастся, а менеджер, хоть и кривенький, но на работу ходит.

Остались только "профилактические" показания, т.е. когда решение принимать вам. Например, вам выступать на Олимпиаде через 4 года. Сделаем операцию, удалим грыжу, месяц дома, месяц-три месяца на восстановление прежнего уровня, и на тренировки, потом Олимпиада, первое место и новая грыжа, но так как дадут 100 тысяч у.е., то 5 потратим на операцию, 1-2 тыс на восстановление в России, остальные в банк под процент и жить на 800 у.е. в месяц.

Может ли пройти от консервативного лечения?

Может, но в соответствии со сроками, отведенными на это природой в соответствии с вариантами стимуляции этого процесса уменьшения размеров грыжи. Тут много дополнительных моментов, но чаще, год отдай.

Кстати, так и было всегда. При царе-батюшке, мужик, который зимой сорвал спину, весеннюю косьбу пропускал, а к жатве глядишь и поправится. При советской власти если за три месяца на ноги не встали, то при отказе от операции вам временную 3 группу инвалидности дали бы на год, а там и на работу. Операции тогда делали травматичные, так же год уходил на восстановление.

Теперь операции малотравматичные, срок восстановления 1-3 месяца, поэтому во многих случаях срок консервативного лечения-год, меньше срока послеоперационного восстановления.. Т.е. процесс формирования шрама на месте свежей раны, меньше постепенного формирования шрама на месте грыжи диска. Это конечно при условии успешности операции, а успешность в 98-99% укладывается. Тут важно не опоздать на операцию, потому как если нога повисла, то удаление грыжи влияет на боль, а не на срок восстановления силы в ноге, а это иногда несколько месяцев, а то и год-полтора, и это если полностью восстановится.

Хочу только напомнить, что изменение образа жизни, который уже привел к формированию грыжи диска, надо менять в любом случае, т.к. не важно как вы справитесь с проблемой-консервативно или оперативно, если будете жить по прежнему, то заработаете новые грыжи или додавите старые до - "писаем и какаем в штаны"!
Помните:
Жизнь должна быть адаптирована под нашу спину;
Спина должна быть адаптирована под нашу жизнь.
Адаптация разделяется на динамическую и статическую!
Именно статическая адаптация "приспосабливает нашу жизнь под нашу спину" С использованием различных приспособлений и устройств для создания ее правильного положения в период сна, работы и отдыха.
Именно динамической адаптация "приспосабливает нашу спину под нашу жизнь" Используя различные виды и способы дозированной двигательной активности повышая тренированность организма человека к предъявляемым к нему нагрузкам.

Вот теперь, когда вы знаете, как вам выбирать направление лечения, давайте определяться каким путём пойдете.
 

Alleinseina

Новичок
На работу уже полтора месяца не хожу, на больничном. Работаю пекарем.. Соответственно это поднятие мешков с мукой, и.т.д Когда была боль в левой ноге я не могла самостоятельно сходить в туалет.. Какой уж там холодильник.. Но боль с этой ноги прошла.. Её там вообще нет.. Теперь боль в правой.. В карте медицинской доктор написал что у меня частичный парез стопы.. Я не совсем чувствую большой палец, не могу вставать полностью на пятку правой ноги..с левой все хорошо. Мой доктор.. Невролог очень против моей операции.. Говорит что я через полгода приду с новой грыжей.. А нейрохирург дал две недели, если не поможет то операция.. Но я думаю что операция все таки..
 

Alleinseina

Новичок
Добрый день, доктор. Сходила я сегодня к врачу.. Он сказал что у меня имеется положительная динамика, только исходя из чего-незнаю. И все таки настаивает на безоперационном лечении. Я у вас хотела спросить.. Какие процедуры мне можно делать, иглоукалывание, мануальная терапия.. Или что то ещё.. Не подскажите.. Хорошо помогает массаж. Муж делает.

И да.. Поставил мне доктор блокаду.. Бетоспам вроде так. Мне сразу же стало лучше.. Гораздо лучше.. Боль ещё неприятная есть, но она именно что неприятная а не до слез.
 

Alleinseina

Новичок
@Alleinseina, как Ваше самочувствие?
Здравствуйте. На данный момент вроде неплохо...стараюсь заниматься спортом..Зарядку делаю по доктору Ступину. Тяжести не поднимаю больше 2кг. Придерживаюсь правильного питания, нужно скинуть вес, чтобы была меньше нагрузка на позвоночник. Невролог ставит блокады, но когда заканчивается действие блокады всеравно боль возвращается, не такая как была.. Но все же. Боли в пояснице присутствуют иногда. Боюсь на работу выйду и ситуация повторится..
 

32Ольга

Активный пользователь
Если есть положительное в лечении, лечитесь консервативно, продолжайте все по намеченному плану и все будет хорошо! Дайте время! Я вышла на работу и конечно стала все менять в своем распорядке: подогнала рабочее место под "требования доктора Ступина", встаю каждый час, в обед на улицу на час, поначалу было тяжело, даже на скамейки ложилась в обед), легкие упражнения и ходьба по лестницам. Вечером после работы на 30 мин на аппликатор Кузнецова. Да, долго и медленно, но оно того стоит!
 

Alleinseina

Новичок
@32Ольга, спасибо за поддержку. У меня на работе просто нет возможности особой посидеть...поэтому уволилась.. Ищу работу более лёгкую.. Думаю сходить ещё раз на Мрт, интересно становится больше грыжа или хотя бы не растёт.. Улучшения конечно есть и они существенные.. Даже вспоминать страшно и присутствует страх рецидива.
 

Alleinseina

Новичок
То есть, все хорошо!
И хорошо!
Тему про лечение боли в спине нашли?
Здравствуйте, Фёдор Петрович. Хотела рассказать о текущем состоянии моего позвоночника и здоровье... Онемение в ноге и ступне прошло, мурашек по ногам нету. Боли сильные отсутствуют какие были раньше. Сейчас какие то странные боли.. Один день болит с левой стороны поясницы и бедро, в другой день с правой стороны. И ещё самый главный вопрос который я хотела задать. В Месте моей грыже L4 L5 когда проводишь по позвоночнику прощупывается грыжа и иногда ноет это место, не больно но ощутимо неприятно. Что бы это могло значить?
 
Сверху