Нейрогенный мочевой пузырь

Руся

Активный пользователь
@AIR, извините:)но, а принципе у меня очень похожая ситуация. Позывы постоянные, анализы, УЗИ все с норме. Началось, когда очень болела долго поясница. Грыжи L4-5, l5-s1
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@Руся, Вы сейчас активно консультируетесь и лечитесь. Считаю некорректным вмешиваться в уже идущий процесс лечения..
 

~Наталья~

Активный пользователь
...Я так и думала, что от позвоночника.все анализы в норме, можно пройти еще куди (комплексное урологическое исследование), отдать около 30 тыс, чтобы сказали, что выхода нет:(((
Не от позвоночника, а от мышц таза, мышц тазового дна, мышц поясничного отдела позвоночника.
 
  • Like
Реакции: AIR

Руся

Активный пользователь
Активно ищу выход. Сегодня записалась на КУДИ (комплексное обследование уро-динамическое). 15 тыс. Все удовольствие. Потом списалась с нейроурологом, она сказала пока можно не делать. Запишусь к ней на прием, послушаю, что скажет. Принимает в научном центре неврологии.(там как раз изучают и полиневропатии) Потом отпишусь по результату.
 

Luda%%%

Новичок
Я так и думала, что от позвоночника.все анализы в норме, можно пройти еще куди (комплексное урологичнское иссследовпние), отдать около 30 тыс, чтобы сказали, что выхода нет:(((
Нужно делать упражнения, их постоянно нужно делать, только тогда может быть лучше.

Не от позвоночника, а от мышц таза, мышц тазового дна, мышц поясничного отдела позвоночника.
Добрый день, получается нужно делать упражнения на мышцы таза?
 

tati_omono

Новичок
Активно ищу выход. Сегодня записалась на КУДИ (комплексное обследование уро-динамическое). 15 тыс. Все удовольствие. Потом списалась с нейроурологом, она сказала пока можно не делать. Запишусь к ней на прием, послушаю, что скажет. Принимает в научном центре неврологии.(там как раз изучают и полиневропатии) Потом отпишусь по результату.
Здравствуйте. Решилась ли ваша проблема?Похожая ситуация. А струя мочи у вас нормальная была?
 

Руся

Активный пользователь
@tati_omono, добрый вечер.
Не могу точно сказать-решилась или нет:)
Неделю назад думала, что уже решилась. А пару дней назад опять прихватило..
Так никто и не понял, что со мной..
К врачам больше не ходила, анализы всегда все хорошие, УЗИ тоже. Пила "Бетмигу", долго, около 3 месяцев и жила нормальной жизнью. Потом отменила, пару месяцев вообще все было замечательно. Вот неделю назад опять прихватило, пью Бетмигу, помогает. Струя, цвет все всегда в норме.
 

Osa8400

Новичок
Напишите,плиз,если обнаружили причину.У меня ситуация с мочевым началась после гинекологической операции,но не сразу,а потом,когда я переболела ковидом,и в пояснице тоже есть протрузия и грыжа.Неврологи говорят,не мое,урологи воспаления не видят,гинекологи тоже посылают обратно к урологам.Круг замкнулся,жить тяжело.Горстями ела таблетки,особо не помогает ничего.
 

Osa8400

Новичок
@Osa8400, у узкого специалиста по таким причинам были? Где живете?
Живу в Барнауле,была у 4 уже урологов,последний сказал,невроз,даже не глядя на анализы и УЗИ.Сегодня в Н-ск ездила,Узи тазового дна делала,написали гипермобильность уретры(смещение с 16 до 79 при натуживании).Мышцы тазового дна вроде бы более-менее,наверно там трудно что то увидеть.Но у меня с мышцей правой ноги чтотоне так,не пойму,нога какая то слабая,ягодица подвисает,напрячь не могу,кажется при ходьбеправая нога короче левой.Выпрямиться тоже мне трудно,поясницу тянет,хожу корпус немного вперед,вобщем,мне уже кажется,что я схожу с ума.Врачи слушать этот бред не будут.До операции спортом занималась,лыжи,бассейн,фитнесс,как то все изменилось за 2 мес.Куди у нас нет,в Н-ске пока тоже не нашла.
 
Сверху