Нестабильность пояснично-крестцового отдела

Вот и хорошо.
А про количество позвонков 4 или 5 что-то говорил?

Мнения о нестабильности разошлись, надо идти к 3 доктору, как вариант, к тому кто описывал снимки с нагрузкой и не высказал свое мнение о главном - стабильно или нет.
Как вариант, на сайте есть доктор, который пересматривает снимки.
Платно, но хорошо.

Мнения о возможности консервативного лечения - сошлись.
Поэтому начинаем консервативное лечение.
Корсет.
Правильное поведение.
Физиотерапия.
Правильное ЛФК.

Все знаете как?
 

DianaMed

Новичок
@Доктор Ступин, Здравствуйте! Как Вы считаете, нужно переделывать функциональные снимки?
Корсет будем покупать на днях с примеркой! ЛФК и физиотерапию буду делать в поликлинике под присмотром ) На физиотерапию уже сегодня, а вот ЛФК после покупки корсета.
Поведение: Ребенка не поднимаю, сумки из магазина носит только муж, резко ни чего стараюсь не делать и стараюсь больше ходить!
Вот на счет 4-5 позвонков ни чего доктор не говорил, сказал только, что не видит нестабильности и что нерв не пережат и соответственно оперативное лечение не показано.
Еще хочу проверить грудной отдел, есть и там дискомфорт, но чуть позже тк финансы на нуле. Спасибо Вам огромное!!! Будут новости обязательно напишу еще )
 
1. Я бы не стал. Только при ухудшении.
2. Корсет:
Вот это важно.
Прочтите тему про корсеты.
3. Это важно:
Прочтите тему про профилактику боли в спине
4. ЛФК специальное.
Письмо на sfp05@mail@.ru
 

DianaMed

Новичок
@Доктор Ступин, Ходила на физиотерапию и зашла к рентгенологу, спросила его мнение о наличии нестабильности, он предложил сделать ещё один снимок и сказал, что он не видит нестабильности.

IMG_20190226_192517.jpg
 
И хорошо, мнение 2-х врачей должно преобладать над мнением одного.
При этом мое мнение не изменилось,
Но так как вопрос об операции не стоит, то сейчас не важно стабильно или нестабильно. Важно, чтобы не болело.
 

DianaMed

Новичок
@Доктор Ступин, так и я тоже за то, что бы не болело и нога не отнялась не дай бог! Поднялась на 4 этаж сегодня и нога от стопы до колена онемела сильно. А сейчас сижу и по всей ноге бегают мурашки и стопа немеет. Вы ради бога не подумайте, что я сомневаюсь в Вашей компетенции!Спасибо Вам огромное за все ваши разъяснения и в целом за внимание!
 
Сверху