Грыжа L4-L5

Ирина Хомутенко

Активный пользователь

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Вот я и дома,вчера привезли меня. Сейчас беспокоит,как прострелы в ногу,сказали пройдет,спастика долбит сильно пью мидокалм, швы ещё не сняли, 4 января снимать,такой боли,которую я испытывала сейчас конечно нет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ирина Хомутенко, Ирина, пусть всё плохое останется в уходящем году! ?
Хорошо, что нет прежних болей.
Терпения, стремления к выздоровлению, позитивного настроя!
Всё будет хорошо! :victory:???
 

Nathalia

Активный пользователь
... ЛФК нельзя пока ?
Ирин, ЛФК в первые дни это громко сказано, выглядит как просто шевелиться в постели) Круговые стопами, ножку в сторону, подобие велосипеда одной ногой, руки сгибать разгибать, то есть всё, можете и позволяет тело в текущий момент, чтобы не затекало тело от лежания.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Nathalia, ну да именно так и делаю и ходить стало легче.
Ой, знаете, чего не делайте, потому что потом долго проходит, не пользуйтесь лёжа долго телефоном (интернетом), потому что руки постоянно на локтях и если так пару недель изо дня в день, то потом вполне вероятно нужно будет лечить туннельный синдром. И ещё обзаведитесь ортопедической подушкой, она очень шею разгрузит. Тоже очень важно, потому что подвижность первые месяцы не сильно высокая.
 
@Доктор Ступин , здравствуйте,с новым годом,ЛФК нельзя пока ? тяжело ходить ещё,слабость ,спастика в ногах пью мидокалм

Даже для анимации есть гимнастика. Поэтому делать, конечно, надо. И правильно Вам написали: ручки - ножки.
Для того, чтобы упорядочить ручки – ножки можно использовать вот такой вариант.
 
Сверху