Грыжа L4-L5

Весёлый

Опытный Гуру
Поигрался с фильтрами в Picasa. Что получилось, может, пригодится...
За предупреждение внизу снимков извиняюсь - лицензия на Radiant Vervier закончилась.
Хотел еще снимки с фораминальными отверстиями отредактировать, но качество сагиттального разреза такое, что там вообще все размыто.?

IMG-0001-00001.jpgIMG-0001-00002.jpgIMG-0002-00001.jpgIMG-0002-00002.jpg
 

tankist

Активный пользователь
Доза неполная...
Получается 900 мг в день. А максимальная суточная доза 3600 мг в день. Так что можно бы при необходимости и увеличить дозу. Например, катэна, по 400 мг в 1 капсуле, 3 раза в день. Кстати, катэна, на мой взгляд, эффективнее чем наш православный Габапентин. Хотя химически - одно и то же вроде бы.

@Ирина Хомутенко, ну не то, что бы 0, может быть кому-то и помогает, хотя как известно, "впоследствии неизначит вследствии", т.е. облегчение после КУРСА электрофореза не обязательно от лекарства.
А что у Вас сейчас из лекарств?
Курс карипазима не менее 30 сеансов (читай, дней), а то и больше. За это время интенсивность боли и без лечения может уменьшаться.
 
Если 900 не обезболивает, а бОльшая не дает работать, то остается операция, причем при нейропатии это операция не по удалению грыжи, а по установке нейростимулятора.
 
Новые правила я не знаю. Поэтому не могу оценить ситуацию. Скорее всего, с ДЦП у Вас уже должна быть вторая группа. А если добавлять сюда ещё болезнь – это надо, чтобы Вы несколько месяцев лежали в больнице, раньше было не меньше трёх месяцев в год. Поэтому все решения будет принимать комиссии.
 
Тут все зависит от того, кем работаете. И можете ли дойти до рабочего места. Если Вы можете дойти до рабочего места, значит, третья группа. Если Вы можете организовать рабочее место на дому - третья группа или вторая, но рабочая. Если Вы не можете работать даже на дому – вот только тогда вторая не рабочая.
Это моё упрощенное представление.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Уважаемые Доктора - @Доктор Ступин - Федор Петрович , @vbl15 - Валерий Борисович , @AIR - Андрей Иосифович, @Андрей Пикаев - Андрей Николаевич, @Simos - Сергей Иванович, @doclega - Олег Викторович.
Выкладываю ссылку на обследование МРТ Ирины. Теперь все срезы в МРТ есть, проблема устранена.
Просьба посмотреть обследование, по возможности, еще раз. Возможно, у Вас появится дополнение к рекомендациям.
Благодарим Вас за внимание и уделенное время!

 
Это правая нога, делали только её?

Как считаете, на фоне этой проблемы ноги стали слабее, и какая?
То что врачи пишут что справа, могло быть и до обострения на фоне ДЦП определить что-то сразу и точно сложно.
 
Сверху