4 месяца после операции по удалению секвестрированной грыжи

Дмитрий1980

Пользователь
Может и от позвоночной артерии.
Потому и надо, чтобы врач посмотрел и точно определил.
Доктор Ступин, потихоньку все стало проходить, но примерно раз в день, сейчас через день, сильный хруст в районе где кончается шея, ощущение что сильно ударили, возникает звон в ушах, ощущение что попал не в свой мир, но проходит быстро в течении минуты и еще очень резкая реакция на сквозняки и немного подсело зрение субъективно.
 
Доктор Ступин, потихоньку все стало проходить, но примерно раз в день, сейчас через день, сильный хруст в районе где кончается шея, ощущение что сильно ударили, возникает звон в ушах, ощущение что попал не в свой мир, но проходит быстро в течении минуты и еще очень резкая реакция на сквозняки и немного подсело зрение субъективно.
Уже хорошо. А если делать ЛФК, или сходить в мануальному терапевту, то щелканье может пройти.
 

Дмитрий1980

Пользователь
Приветствую всех! Долго меня здесь не было, расскажу про свои приключения, @Доктор Ступин интересный случай вам в копилку. Итак, у меня были головокружения, со временем они усиливались и усиливались, появилась неврологическая симптоматика, стал косить глаз, ноги сводило каждый вечер, доходило до того что казалось сейчас потеряю сознание, делал УЗИ сердца, все хорошо кроме левого желудочка, остальное вообще норма, по МРТ ничего не было плохого, только в носу что-то, вдруг друг рассказывает что у него то же самое, он поехал на операцию, сделал, а так как ему делали под местным наркозом, то все прошло прямо во время операции, а именно состояние пьяного человека. Я решился и тут корона, пришлось с операцией обождать, решил заняться шеей, от воротника Шанца мне хуже становилось, сосудистые средства не очень и помогали, состояние становилось хуже и хуже, стало прыгать давление, тахикардия, все это время я винил шею, в итоге я пришел к лор и стал просить, отправить меня на операцию, опишу состояние, каждый день температура как будто под 40, трясло всего, перед глазами непонятные полосы появлялись по вечерам, все как при шейном остеохондрозе, при этом в голове что-то тюкало, и сзади при давление стучало очень сильно, я уже к этому времени всего стал бояться, алкоголь и все вредные и полезные привычки исключил полностью, поехал перед операцией пообщаться с хирургом, он говорит такое может давать основная пазуха, но говорит проверь щитовидку, я сделал УЗИ брюшной полости и щитовидки все в норме. Лег на операцию, делали под общим наркозом потому что хотели сделать перегородку, в итоге перегородку только тронули и оттуда пошел гной напором, всех цветов каких можно, 2,5 часа откачивали гной, после операции через пару недель прошло всё, я на радостях вышел на работу, все отлично, в один день заложило уши и все вернулось, да так что я стоять еле мог, сделали снимок-фронтит, а я все продолжал винить шею, вылечили фронтит, наступило лето, на свежем воздухе чувствовал себя идеально, но стоило зайти в помещение, где воздуха не хватает, подкашиваются ноги, зрение как будто притупляется, выходишь на улицу сразу все супер, прошло три месяца с первой операции, пришло время делать вторую на основной пазухе, в первый раз кровь и гной не дали туда добраться, а там и сонная артерия, глазной нерв и сам мозг близко, сделали, оказалось непонятно что, не киста, не полип, улетело прямо на затылок, как раз где сонная артерия и зрительный нерв и находятся, сказать что я тяжело отходил, это ничего не сказать, встать я не мог, когда выписали вызывали скорую, я реально думал что у меня менингит, сейчас все всё проходит, вышел на работу, уже выдерживаю совещания и боюсь что все вернётся, по анализам лейкоцитоз, до операции СОЭ-18 сейчас 10. Вот такая интересная история, ещё я узнал что ЛОР занимается болезнями носа и шеи! Кому интересно КТ перед операцией пришлю.
 
Да уж. Но главное, что разобрались. Именно поэтому мы всем делаем анализ крови, Соэ, срб. Из двух десятков случаев – один раз не зря. Это среди полного здоровья. А когда есть подозрение – так и чаще встречаем нарушения.
 

Kris 911

Активный пользователь
Да, ничего себе история от поясницы до носа! Желаю здоровья!
 

Дмитрий1980

Пользователь
Да, ничего себе история от поясницы до носа! Желаю здоровья!
А в реанимации холодно же и мы все простывшие после операции были, а все силы кинули не на лечение простуды, а на лечение спины, плюс бассейн и иммунитет снижен после вмешательства, так что это своего рода тоже опыт, что на все внимание надо обращать!

А какая связь Вас интересует?
Есть ли взаимосвязь между заболеваниями ЛОР- органов и позвоночника?
 

Kris 911

Активный пользователь
А в реанимации холодно же и мы все простывшие после операции были, а все силы кинули не на лечение простуды, а на лечение спины, плюс бассейн и иммунитет снижен после вмешательства, так что это своего рода тоже опыт, что на все внимание надо обращать!
Вот это точно! Мы настолько зациклены на позвоночнике, что все остальное кажется мелочами...
 

Дмитрий1980

Пользователь
Вот это точно! Мы настолько зациклены на позвоночнике, что все остальное кажется мелочами...
Полностью согласен!

Особой нет.
Но кое какие нервы от шейного отдела до них доходят.
Ну там наверное, больше с горлом связано?
 
Сверху