4 месяца после операции по удалению секвестрированной грыжи

Дмитрий1980

Пользователь
Спасибо большое!

Друзья, всем огромное спасибо, это рубцово-спаечный процесс, в дальнейшем отпишусь как проходит реабилитация.
 

Дмитрий1980

Пользователь
Всем здравствуйте, реабилитация проходила очень хорошо, восстановились все функции, болей не было, прямо другой человек стал!!! Но летом резко после уколов нейромидина меня несколько раз прострелило притом весь позвоночник, и начались головокружения, состояние пьяного человека. Начал искать причину, анализы идеальные, давление скачет и тахикардия, состояние интересное, сидишь на совещании нормально все и вдруг становишься пьяный, потом нарушился сон, сделал мрт мозга все нормально, гидроцефалия невыраженная внешняя и полип в носу,коло все что только можно: актовегин, пикамилон, церебролизин, ничего не помогает, в итоге на совещании чуть не потерял сознание, уже близок был к этому:перед глазами все поплыло, слабость резкая в руках и ногах, но домой доехал на машине, сделали узи сердца и шеи, все идеально правая позвоночная артерия 2 мм только и кровоток по ней снижен, в остальном все хорошо, сделали рентген с пробами, определили начальные дистрофические изменения и подвижность шейных позвонков- не помню точно, опять мрт мозга, опять все хорошо только гидроцефалия. Помогите пожалуйста справиться с этим состоянием!!! Связываю это с операцией, потому что прострелы слабые продолжаются от места операции и такое ощущение что до самого мозга.

вот заключения исследований, рентгена нет, он в карточке
 

Вложения

  • iloveimg-compressed.zip
    1,8 MB · Просмотры: 2

Дмитрий1980

Пользователь
Доктор Ступин я понимаю что дожил до ПА, но есть одно но, после операции я сильно выпрямился,осанка стала почти идеальной, но когда я начинаю сидеть по новому с выпрямленной спиной и поднятой головой, в большинстве случаев все и начиналось, пока я до сегодняшнего состояния себя не довел, когда уже пошли признаки ПА, при принимании старой скрюченной позы все проходило
 
@Дмитрий1980, то есть запускным механизмом является мышечное напряжение.
Надо его лечить!
Но напряжение у многих, а такая реакция не у всех, значит надо что-то делать и с реакцией, она беспокоит Вас больше, чем просто боли в мышцах.
И надо проверить щитовидную железу, поскольку при ее проблемах картина почти идентична.
 

Дмитрий1980

Пользователь
Спасибо большое, проверю! Насчет операции если кто-то читает, рекомендую однозначно, это состояние неописуемое, ты снова молод, высок, и подтянут, есть еще одно предположение, я стал ходить в бассейн зимой и открытый, радости-то не было предела, девушка моя заболела отитом и вылечила, а потом спустя время и меня начало кружить.
 

Дмитрий1980

Пользователь
Здравствуйте друзья, Доктор Ступин, постепенно начал возвращаться к нормальной жизни, все почти прошло, но например поднял руки, перед глазами все цвета радуги и чувство что теряешь сознание, наклонился если, то не так ярко, но, состояние как будто резко встаешь с кровати и головокружение начинается, притом проходит за секунды, после этого я отлично работаю стараясь резких движений не делать, на плечи как будто груз положили, но беспокоит нечасто, больше можно сказать что ноет, лекарства никакие не принимаю, зарядку делать не могу по вышеуказанным причинам, посоветуйте что-нибудь пожалуйста и легкие прострелы от места операции и идут к голове ощущение, но жить не мешает иногда даже приятно!!!
 

Дмитрий1980

Пользователь
я же говорю руки вверх поднимаешь, в глазах много цветных ярких пятен и ощущение что теряешь сознание ложишься и тут же проходит, считанные секунды
 
Так и делайте гимнастику лёжа.
Посмотрите острый период, там всё лёжа.
А для шейного отдельно и без поднятия рук.

Если кружится при вставании - надо сделать ортостатическую пробу.
 
...чувство что теряешь сознание, наклонился если, то не так ярко, но, состояние как будто резко встаешь с кровати и головокружение начинается...
Вот близкое состояние.
Просто снимок шейного отдела есть?
УЗИ сосудов шейного отдела с поворотами головы?
 

Дмитрий1980

Пользователь
ну это редко, а при неудобных позах, то стрельнет и круги перед глазами, но сейчас все реже и реже, но хочется до конца это все убить

вооо придумал как описать состояние, как после наркоза когда идешь покурить, один в один

там тоже хоть на лавочку ложись было, но предупреждали что такое будет

от позвоночной артерии не может же быть такого?

есть, но в карточке, с поворотами головы не делали

просто я на работе, пытаюсь аккуратно и такого не происходит, вожу машину, лечу зубы, нормально все, как меня там только врач не крутил, даже бегать могу, но как только принимаю положения полностью прямо, то начинается!!!
 

Дмитрий1980

Пользователь
они смотрели, сказали что может быть и от этого, мрт нормальное, полип в носу Лор сказал не надо удалять, но очень сильный отек, врач мрт который делал, сказал по левой стороне всей воспаление какое-то идет, но он не может увидеть откуда, узи сердца отличное, врач которому я доверяю сказала точно не от сердца, узи сосудов шеи, все в норме позвоночная артерия 2мм, но она скорее всего давно такая, бляшек и т.д. нет, все сходятся во мнении, что плавать идти надо, но бассейны не работают и физиокабинет тоже, а сам с зарядкой вон что получается.
 

Дмитрий1980

Пользователь
решил я плюнуть на все, позанимался на эллипсе и после сделал зарядку, не поминайте лихом если что...

IMG_20200526_194651[1].jpg
 
Сверху