Шестой месяц после операции. Возврат жжения в здоровой ноге

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Всем привет. Вот и прошли два и пять месяцев после операции. Всë, кроме ноги восстановилось. Всë, это Жизнь. Нога не болит,просто я еë в нижней части не чувствую, да и пофик, стопа не шлëпает и не шлëпала до, ходить,работать, рыбачить могу. Я много лет мучался с болью. МНОГО. Должен сказать мне за эти годы мучения не один доктор не сказал за корсет, полужесткий, что при нагрузках надо носить,при болях,при обострениях. Реабилитации не было, Совсем. Благодаря форуму смог делать что то для восстановления. Спасибо Ф. П. Ступину. Упражнения делал. Делал. Потом попустил. Грешен. Теперь делаю, но редко, как только слышу что вот вот щëлкнет, сразу вспоминаю. Да много и не написать что чувствуешь. Что думаешь.
Как пойдет дальше сам Бог знает. Мне наверное повезло с хирургом, сначало не выходил на связь, потом молодец сам звонил спрашивал. Вообщем. Много людей кто сомневаются. И зря. Пусть даже десяток, пяток лет Вы поживëте без боли Это кайф.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Много людей кто сомневаются. И зря.
Ой, как не зря! Сомневаться - это правильно, а еще правильней не делать операцию.
Пусть даже десяток, пяток лет Вы поживëте без боли Это кайф.
Конечно, кайф, кто бы спорил. Вот только далеко не у всех так получается после операции. Не устану это повторять!
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Всем вечер добрый. Завтра будет три года после операции. За это время востановился в полном объеме, но уже с некоторыми жить стал по другому. Староюсь тяжести не таскать, а ДО таскал и не по малу, если уж надо что делать, тяжолое, то в карсете, а куда же без тяжести в сельском хозяйстве, но уже не так. Было два раза что то похожее на обострение, но это дело быстренько удалось остановить, уколы, таблЭтки, мази. Работаю также слесарем на 04.Стал ещё раз дедом. Внучку поднимаю без корсета, маленькая. То что образ жизни надо менять после операции это точно,иначе всë вернëтся обратно, хотя и не факт что всë будет хорошо. Но хочется верить в лучшее. Всем здоровья, удачи.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Всём привет. Ну вот и прошли счастливые времена. Получил и я жуткое обострение, надеюсь что обострение, боль немного не такая как до операции но очень сильная. Сегодня делал электрофорез с карипозином первый раз, стало болеть ещё сильнее. Не мог ли карипозин повлиять в худшую сторону?До МРТ нет пока возможности добраться, ближайшее 60 км. На носках и пятках хожу, ногу поднять могу, вот сидеть это ад, стал ложиться и вставать как после операции. Жутко страшно.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@La murr, назначение дал врач. Обострение началось после чистки снега, сам дурак, очень жалею что так получилось. Пока были праздники колол китопрофен и диклофенак, на апликаторе Кузнецова лежал. Пытался делать ЛФК для острого, кое что смог, но в основном не смог, боль.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Что врач по месту жительства Вам ещё рекомендует?
До 17 числа дома на больничном, назначила Мильгальму, медокалм, колоть. 17 ложат в стационар.

Пытаюсь вставить имя в сообщении не получается, наверное доктор, Фёдор Петрович увидит и ответит, надеюсь.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Всем привет. Ну вот завтра выписка. Слава Богу этот раз обошлось уколами, капельницами, электрофорезом. Что именно капали не спрашивал, кололи витамины В6-В12 плюс калмирекс, плюс медикал и ещё что-то. 10 электрофореза с карипозимом и эуфелином. На эпликаторе Кузнецова лежал по пять раз в день. Отпустило. Врачи правда ругали, я больше года не был на процедурах, а они говорят надо каждые пол года ложиться и лечить. Перетрухнуло меня сильно, но пронесло. Берегите себя.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Всём привет. 5 лет прошло. Полёт нормальный. Каждые пол года прохожу лечение в стационаре, тяжести бывает приходится поднимать, но в карсете, редко конечно но спина даëт о себе знать, в виде тяжести по всему тазу. А так всё хорошо.
 

еленамира

Активный пользователь
@Yurok777Yurok, здравствуйте! Рада за Вас! Так держать! )Скажите пож, как оцениваете ситуацию - желели что сделали операцию? Все таки после операции самочувствие лучше чем до? Удачи Вам во всем!
 

еленамира

Активный пользователь
@Yurok777Yurok, спасибо Вам огромное за обратную связь и отдельное спасибо что на форуме отписываетесь ! Это очень важно. Я очень рада что так

@Yurok777Yurok, простите не дописала , отвлекли. Рада что у Вас улучшение, очень, желаю Вам всего самого наилучшего и много радостей)))) спасибо. Не так видимо страшен черт ( операция) как его малюют))))
 
Сверху