Выпадение полей зрения обратимо?

mailfort

Активный пользователь
При МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника ничего очень криминального (того, что может вызвать выпадение полей зрения) нет.
Спасибо! Тогда где искать причину? В компрессии позвоночной артерии?

когда последние разы сидела меньше минуты, то во время сидения все изображение в верхней половине глаз начинало смазываться, типа как под потоком дождя. И при этом невозможно поднять глаза вверх. И чувствуешь, что уже потеряешь сознание.
Потом сидет уже не смогла. Могла под живот положить подушку и стать коленями на пол, а туловищем на кровати лицом вниз. Но когда перемещалась лицом вниз, то во время перемещения уже наступала катастрофа мозга и саму меня как бы болтало, как болтается вода в бутылке когда ее трусить , или когда транспорт резко тормозит. И все изображение тоже болтало. А потом и переворачиваться уже не смогла. А потом уже и на бок повернуться нельзя было. Сейчас больше минуты на боку не могу, начинает мутить, тошнить и нарастать "катастрофа".

Вот доплер, который делала 14 лет назад.

sosudi1.jpg


Там в расшифровке мрт шеи написано, что возможно (артефакт?) димиелинизация перед них рогов спинмозга с4-с6. Может ли она давать такие симптомы? Я ведь как раз с 3пои6 позвонок не могу дотронуться, как раз в глубине позвонков идет эта невыносимость.
 

mailfort

Активный пользователь
Спасибо, @Доктор Ступин! Вот расшифровки:

Оля 1.jpg Оля 2.jpg

И моя основная тема на форуме как все начиналось
https://www.medhouse.ru/threads/28509/

Еще сдавала анализы на ганглиозиды, антитела. Результат отрицательный.
С реактивный белок тоже отрицательный.
 

32Ольга

Активный пользователь
Зачем Вы создали еще одну тему? Надо было продолжать писать в той, так у врачей может сформировалась более полная картина заболевания.
 

mailfort

Активный пользователь
А то, которое есть, правильно расшифровали?
Контраст -- непереносимость.
 

mailfort

Активный пользователь
Здравствуйте, @Доктор Ступин!
Радиолог пересмотрела это мрт и нашла множественные очаги димиелинизации в мозге и спин.мозге, не только а шейном отделе, но и грудном. И это без контраста было сделано 5 мес.назад.
Она сказала, что смотрела в режиме флаер.
Вот ее заключение.
Она считает, что это герпетическое поражение. Рассеянный склероз по мрт исключила.

IMG_20190210_163909~2.jpg

Посмотрите, пожалуйста, так и есть?
 
Главным надо считать наличие очагов. Она считает, что герпес, я - рассеянный склероз.
Это не столько важно сейчас. Важно выйти на специалистов, которые этим занимаются и что-то делать.
 

mailfort

Активный пользователь
Она говорила, что РС дает другую картину димелинизации(в др.местах, пальчиковую), если я правильно поняла.
Какие еще можно анализы сдать на исключение-подтверждение.
Со специалистами у нас проблема.
 

mailfort

Активный пользователь
29 янв как случился сосудистый криз и отобрало боковые поля зрения (так и не возвращается) в этот момент произошел какой-то сдвиг между левой ключицей и первым ребром (я тогда лежала на лев боку на плече). Теперь налево поворачиваться не могу больше и болит рука в этом месте (в глубине между ключицей и 1ребром). Если лечь на правый бок, то при попытке вытянуть руку перед собой и отвести к полу идет резкая боль нерва под ключицей в глубине как зубная, поэтому нельзя так сделать.
Такое ощущение, что там произошел какой-то подвывих?
Также нельзя плечи втянуть в шею ( та же боль в то же локации).
И стали болеть на лев руке мизинец и безымянный (но не постоянно). Если нажать под локтем, то эта боль усиливается.

Почитала про РС, люди на колясках, но они могут сидеть!!! Они могут быть в вертикальном положении! Их могу поднять. А мне вертикаль невозможна. Я не могу понять, почему изменение положения позвонков шеи относительно друг друга и изменение вертикали головы у меня приводит к такой катастрофе? Из-за какой-то механики --перекрывает мозг.
Почему на боку (теперь только на правом могу лежать неск.минут) начинает мутить и нарастает тошнота. Если не вернуться назад на спину в мозге происходит катастрофа.

Еще около 4месяцев не проходит воспаление в носу (выделений нету), посев показал носительство стафилоккока. Лор на дому была, предполагает атрофический ринит. Но ничего не помогает. Капала бактериофаг, хлорфилипт, окомистин, мазала мирамистином - без результата. Иногда трескается и подкавливает, но редко.
 
И все же надо делать обследование.
Вертикаль может быть и из-за вестибулопатии, если РС, то где бляшка сядет, такая и клиника.
Пока все указывает на РС.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Еще около 4месяцев не проходит воспаление в носу (выделений нету), посев показал носительство стафилоккока. Лор на дому была, предполагает атрофический ринит. Но ничего не помогает. Капала бактериофаг, хлорфилипт, окомистин, мазала мирамистином - без результата. Иногда трескается и подкавливает, но редко.
девушка, я живу с ренитом уже года три, такая же бяка и у моей матери, тоже началась после 25 лет. Капли помогают на время и один раз, во второй раз уже не помогают. Помогают еще таблетки от аллергии немного. А вообще ренит от сухого климата лично у меня! Тк во влажном климате нос не отекает! Так вот ,помогает увлажнитель воздуха как покупной, так и естественный в виде мокрых полотенец на батареи, в нос при отопительном сезоне и летом в сухую жару иногда капаю персиковое масло, увлажняет и слизистая не кровит! С лором проконсультируйтесь, это все мне лоры не говорили, сама на консмеде прочитала, есть там лор один, он такой вариант предложил, мне помогает!
 

Александра1981

Активный пользователь
@mailfort, не могу спокойно читать Вашу тему. Я Вам очень сочувствую, но не понимаю Ваше бездействие. У Вас критическое состояние, и Вам надо из него выходить срочно! Нужно госпитализироваться!!! Если это рассеянный склероз, то нужно снимать обострение как можно скорее(снимается гормонами), иначе может быть поздно. В любом случае Вы должны лечь в больницу. Ведь дома же Вы лежите, и в больнице сможете лежать. Вызывайте скорую, пусть госпитализируют. Федор Петрович Вам правильно пишет, что нужно искать специалистов, а не опускать руки.
 

mailfort

Активный пользователь
Иммунолог Назначила еще анализы:
- иммунограму форма 10.1
- анализ на витамны в1,в6,в12,цинк, Д
-общий развернутый. Хотя я его уже сдавала в кон.дек, норма была, сое 4. И летом его сдавала, все норма, но сое было 20.
-на С отрицательный белок. Тоже в кон.дек сдавала. Отрицательный.
 

mailfort

Активный пользователь
Доктор-невропатолог(по совместительству вирусолог) обещала привлечь коллегу по РС, пока кучу анализов назначила.
У меня витамин Д 4,84 (при норме >30, меньше 20 считается дифицит), это может провоцировать димиелинизацию?

лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 50,4 (норма 19-37)
лимфоциты абс. 3,86 (норма 1,18-3,74)
нейтрофилы (на 100 лейкоц) 36,4 (норма 47-72)
имуноглобулинин М 2,6 (норма 0,4-2,3)
 
Сверху