Выпадение полей зрения обратимо?

mailfort

Активный пользователь
Здравствуйте! У кого было выпадение полей зрения?
У меня 8 месяцев назад на оба глаза выпали поля (пятна центрально-боковые), не совсем симметричные. Не прошли.
29 января случился какой-то сосудистый криз. Я лежала на боку и моментально перед глазами появилось пятно с блестящими контурами (на оба глаза одинаковое, поэтому я так поняла, что это - ишемия затылочной коры?) Оно стало разрастаться все больше и больше. То, что в область пятна входило -становилось невидимым. Длилось несколько часов. А потом сузилась зрительная область, вижу только по центру, а все что сбоку, сверху, снизу за пределами восприятия. И не проходит. Это навсегда? И что это было?
 

mailfort

Активный пользователь
Я вызывала на дом несколько месяцев назад когда пропали поля зрения т.к. стала лежачей. Щелевой лампой толком нельзя оценить, что произошло.
А на окт я не могу, т.к. там только сидя, а меня нельзя даже приподнять.
Лежу 9 месяцев, диагноза нет. Мама бьется по врачам, обошла все, где только можно. На дом никто не соглашается прийти.
 

mailfort

Активный пользователь
Мне даже мрт мозга и позвоночника не могут нормально расшифровать. Официальное заключение одно (типа, ничего страшного), другая врач -невропатолог мрт посмотрела и забраковала, сказала, что есть отек желудочков мозга, продолговатого мозга и мозжечка. Рентген расшифровала ( но сказали, что неправильно она расшифровала).
Поэтому я тут попросила посмотреть мрт, кто прав.Есть отек? Пока никто не посмотрел.
Файл мрт.https://drive.google.com/drive/folders/1tB4Et8S0bIS_GulPa0-V2ctzHnR5HoNu
 

olga68

Активный пользователь
Ничего не понимаю, молодая женщина лежит уже несколько месяцев без должной медицинской помощи, и не в стационаре, а дома. Какой город то? Маме может в минздрав написать жалобу? Или на телевидение? А вообще возможно ли в прокуратуру жалобу подать? Или можно так просто оставить человека страдать? Может, конечно, мы чего то не знаем? По логике, должны же госпитализировать хотя бы для постановки диагноза?!
 

mailfort

Активный пользователь
Я бы сама хотела узнать что произошло, что нереально подняться.При изменении уровня идет какая-то катастрофа мозга. Я не могу на подушке лечь ни выше, ни ниже, лежу на единственно возможном уровне. Так же ни запрокинуть, ни прямо сделать голову нельзя, только в полусогнутом виде.
Чувствую, что причина в позвонках шеи т.к. с 3по 6 к ним нельзя дотронуться. И шея вся опухшая и спазмированна. Так же спереди нельзя тронуть ярем.ямку и основание щит.хряща. на этот вопрос мне не может ответить никто. Оно и без дотрагивания там невыносимо.
И наверное сильно пережата где-то артерия.
Мама была уже везде. В лучшем случае консультировали заочно (но читают только выписки с мрт, я не уверенна, что правильно расшифровали само мтр т.к. встречала плохие отзывы именно по расшифровке мрт этого доктора).
Зав неврологии проконсультировала, честно сказала, что сложно и не знает что. Во второй раз отказала в консультации и отказала вообще ложить у себя.
По лекарствам у меня повышенная чувствительность, поэтому лечить сложно. То что пытались назначать, не пошло. Реакция (разная) даже на 1/16 препарата. Идут клонусы, рвота, высыпания, чесучка.
На бетагестин (от головокруж) через 2мин стало все чесаиься .
На кавинтон случился сосудистый криз, это я на нем тогда и потеряла первый раз поля зрения. Плюс по груди и лицу мелкие красные точки высыпало.
От детралекса было плохо, тоже на цинаризине.
Все нестероидные противопоказаны. Обезболивающие тоже. Пульпит зуба по-живому переносила т.к. ничего нельзя выпить. У меня случился пульпит и все стоматологи отказались на дом идти. Мама билась 12 суток по всем стом. клиникам, уже хоть на носилках, но отказ-какие носилки, мы не примем, это не стационар. В челючстно,-лиц. тоже отказ:мы не лечим, мы только операции делаем.
Еле выбила --приехали с поликлиники. Но 12 суток терпеть боль зубного нерва-это сумасшествие.
У меня еще в тяж.форме гипоталамические криз ы ок.15 лет(купировать нечем)+ непереносимость света, звука, запаха, моб тел.
Общая палата для меня погибель, одиночных не предоставляют. Прямо сказали, что обеспечить условия, совместимые с жизнью не могут.
Мне нельзя солнца, вообще! Нельзя мерцающих ламп (только накаливания), таких ламп в больницах нет, там лампы-трубки. На окнах нет ничего, даже прицепить покрывало хотя бы не на что.
В обычно жизни я приспособилась за 15 лет как-то избегать этих факторов (на улицу только после захода солнца, на окнах плотно шторы), беруши со строит.наушниками только процентов на 10 гасят звук, и долго с ними тоже тяжело.
В областной не обязаны меня госпитализировать, это больница для приезжих. А больница, куда по месту жительства.приписана, там полная дыра, из обследования только КТ и специалистов нет. Там ответили, что с такими симптомами, что вы описываете, мы не сталкивались, у нас вам тут никто не поможет, и палаты у нас по 7 чел. Обращайтесь в областную.
 

Eduard1223

Активный пользователь
Это полнейший беспредел! Даже если в вашей больнице не способны помочь, они обязаны позвонить куда следует и обеспечить перевозку туда где смогут. Что это за страна такая, действительно пока по телевизору не покажут ничего не сделают.
 

Eduard1223

Активный пользователь
@mailfort, Может к губернатору или мэру? Где вы живёте? Они не могут вас оставить.
 

mailfort

Активный пользователь
Спасибо, Эдуард! А как эти снимки перенести в мою основную тему? И на первую страничку?
 

olga68

Активный пользователь
@mailfort, Вы попробуйте написать на заочную консультацию нескольких нейрохирургических центров в Новосибирск, Москву, Тюмень. А если есть фирмы, предоставляющие услуги по организации заочных консультаций за границей, то тоже можно. Хотя бы приблизительный диагноз поставят, или посоветуют, куда обратиться. Заочные консультации в России вроде бесплатные, а в Европе и Азии ну чисто символическая оплата. А МРТ головного мозга не делали?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
При МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника ничего очень криминального (того, что может вызвать выпадение полей зрения) нет.
 
Сверху