Выпадение полей зрения обратимо?

mailfort

Активный пользователь
Когда немного поворачиваюсь чуть больше, чем на бок (лицом не совсем вниз, совсем не могу), то зрение падает колоссально как при сильнейшей близорукости, предметы сильно размываются наверное как при "минус 8 -10". Когда возвращаешься на спину - возвращается до обычного.
 

mailfort

Активный пользователь
Есть ли у меня Киари, интраваз.компрессия, сирингомиелия?
Почему одна врач, что расшифровывала написала "атрофия ствола мозга, продолговатого мозга". Они есть?
Приснилось, что мне человек какой-то говорит " (не запомнила первое слово) сирингомиелия". Я спрашиваю:- а что это такое? -это твой диагноз.
Проснулась, полезла утром в инет, существует ли такое слово? Есть такое слово:) Может когда-то попадалось, но не обращала внимания. Не верить сну? :)
 

mailfort

Активный пользователь
Я так и лежу на спине в одном положении не поворачиваюсь, не поворачиваю голову, меня нельзя ни повернуть, ни приподнять. Просто в одном положении на спине и без подушки! Прошло уже 5 лет! Это такой трэш!
А нету диагноза, мной по-настоящему никто из врачей не занимался. Говорили, что сложно и "ищите специалиста". Поля зрения не вернулись.
Из тех, что стоят прописанные диагнозы "прогрессирующая энцефалопатия". Под вопросом ставили РС, потом исключила одна специалист по РС, в инете специалист по РС тоже считает, что это не оно, и я так считаю, не РС.
Проблема в шее!
Как нельзя было к ней дотрагиваться ,так и спустя 5 лет нельзя. Я лежу в вырезанных футболках ( отрезана горловина), чтоб шов горловины не касался сзади позвонков. Даже такой 3 мм шов спровоцирует тяжелое пережатие позвоночника сзади.
 
Сверху