Снимают ли спазм мидокалм и баклофен?

mailfort

Активный пользователь
Здравствуйте! Назначили баклофен снят спазм мышц шеи, но я почитала - стремный препарат с побочками и действием на мозг.
Кому назначали, снимал ли он у вас спазм мышц?
А также мидокалм, снимал ли?
Спасибо!
 

mailfort

Активный пользователь
Я хотела бы узнать, кто пил, реально ли снимался спазм?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не снимался, если он не от мозга, пила реально.
Больше подходит Мидокалм, в максимальной дозе.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Это значит, что спазм идёт от грыжи в шее. Баклосан более серьезный препарат, и действует больше на мозг, переферические спазмы убирает лучше мидокалм. Он менее токсичен для печени и более изучен.
Сирдалуд тоже убирает, но как то по другому, и не всегда, зависит ещё от дозы.
 

tatabel

Активный пользователь
Это значит, что спазм идёт от грыжи в шее. Баклосан более серьезный препарат, и действует больше на мозг, периферические спазмы убирает лучше мидокалм. Он менее токсичен для печени и более изучен.
Сирдалуд тоже убирает, но как то по другому, и не всегда, зависит ещё от дозы.

Не поняла, а почему именно от грыжи?
А спазм например потому что сама мышца больная?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мышца почему больная? Тенденит, миозит,растяжение, тогда не нужно мидокалм. Спазм из за проблем в
позвоночнике, можно попробовать.
Он уберет немного спазмы, но везде.
Баклосан, довольно тяжёлые препарат. Его пьют уже при сильной спастике. Имеет синдром отмены.
И расслабляет все. Некоторые при наличии спастического синдрома могут ходить, так как гипертонус в ногах даёт такую возможность, с баклосаном так не получиться.
Я его пила перед ЛФК или перед массажем, помогал немного.

Сирдалуд действует в дозе приблизительно 12 мг, только от такой дозы попробуй дойди хотя бы на тот самый массаж. Катадолон, сейчас он выпущен с названием флупиртин, если есть болевой синдром.
Все эти препараты довольно сильно влияют на печень. Мидокалм из них самый слабый, ну и менее токсичен, и применяется давно.

Толперизон (мидокалм) обладает высокой аффинноситю к нервной ткани, достигая наибольшей концентрации в стволе головного мозга,в спинном мозге и переферические нервной системе.
Баклосан поставляет передачу нервных импульсов именно в головном мозге.
Это из инструкции.
В зависимости от причины спазма назначается тот или другой препарат.
Если помогает мидокалм, то проблема скорее всего связана с заболеванием переферические нервной системы.
Так во всяком случае мне объясняли.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Протрузия или спазм задевают корешок. Или заболевание, которое поражает корешки.

Боклосан влияет на мозг, на передачу импульсов, чаще используют при церебральных спазмах.
Мидокалм больше для снятия спазмов при остеохондрозе.
Сирдалуд, поражение на уровне спинного мозга, то есть когда туда что то давит, грыжа или остеофит.
Это по простому.
 

darling

Активный пользователь
Пробовала все-я отчаянный экспериментатор. Сирдалуд- 4мг снижает давление,довольно-таки до низких цифр. Уменьшая дозировки так и не поняла действие.

Баклофен-непонятный,очень мутит голову. Зависимость возникает,не подошел.

Вернулась к толперизону 150мг на ночь. Этот более менее действует. Опять же в комплексе.
 

darling

Активный пользователь
На сегодня толперизон 300мг в сутки. Вчера был первый день приема на ночь.Эффект есть,чувствую утром ...именно мягкая расслабленность.

Если помогает мидокалм, то проблема скорее всего связана с заболеванием переферические нервной системы.

заболевания переферической нервной системы.Что это значит? По простому.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Это поражение нерва от позвоночника до какой-то части тела.
 

darling

Активный пользователь
Поражение нерва. Каким образом сохранять поврежденный нерв? Или поддерживать более-менее нормальное состояние нерва.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Лечить у врача.
Сделать ЭМНР, убрать стеноз, закрепить нестабильность.
Просить направление на лечение полинейропатии, хотя сейчас это трудно.
В больницу берут на 4 дня людей даже в тяжёлом состоянии.
Я сама не знаю как это можно сейчас сделать.
 

darling

Активный пользователь
У нас полинейропатию(в основном пациенты с сахарным диабетом) лечат в дневном стационаре. Капают в/в актовегин,церебролизин,берлитион.Любимые -мексидол,трентал, комбилипен,нейромидин. Спасибо,поняла.
 

Kaprikon

Активный пользователь
А вы замените все, что вы сейчас пьёте этими препаратами, после консультации с врачом.
Только болевой синдром при этом усилиться.
Только не мешайте все вкучу, габапетин влияет на почки, действует на поджелудочную.
Мидокалм длительное применение действует на печень.
У вас же миелопатия в поясничном отделе, почему вы не пробуете взять направление на лечение?
Медицинским работникам по моему проще это делать?

Только не капайте, а попробуйте пить, у меня все вены покручены от этого капанья.
Невролог коситься на яремную вену,
раз в руки не попадают, так она и так расширена.
 
Сверху