Снимают ли спазм мидокалм и баклофен?

Kaprikon

Активный пользователь
Операция, если есть нестабильность.
Может быть корсет.
Но сомнительно.
 

darling

Активный пользователь
габапетин влияет на почки,

да,зметила,если перебор с дозировкой.Отёки под глазами обеспечены.

Мидокалм длительное применение действует на печень.

150мг толперизона на ночь. Пока так.

Только не мешайте все вкучу,

стараюсь принимать через определённый промежуток времени.

Полно фармы+ гипертония. Наши препараты имеют свойство снижать давление.Опять приспособиться надо.

наоборот капельницы в/в попросила. В/М уже и ставить некуда,уплотнения.Может от них онемение,мурашки?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Может и от них.
А может от основного заболевания.

Мне кажется, что мидокалм только расслабляет все сильно, особенно на ноч.

Отёки наверное не только под глазами.
Камни в почках гарантированы от габапетина.
Может быть действительно финлепсин, там доза поменьше.

@darling, у вас есть жжение в стопах и в руках?
Какой-то дикий симтом, не знаю, какого заболевания.
Ждёт именно пальцы.
И ног и рук.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Пробуйте, может действительно у вас отечный синдром, и это все уберет.
Возраст остеопороза.
Может из за этого боли.
Ктому же листез.
Мидокалм мне помогает, когда я его пью, и то не всегда.
После баклосана общая слабость.
Попробуйте УЗИ сосудов ног ещё сделать.
Берлитион не плохой препарат.
Цинаризин я не знаю, он тоже есть в таблетках.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@La murr, скорее всего только так.
Я не знаю, лечится ли это таблетками.

у вас есть жжение в стопах и в руках?
Какой-то дикий симтом, не знаю, какого заболевания.
Ждёт именно пальцы.
И ног и рук.
нет,жжения не замечала. Онемение и ползание мурашек есть.

Невролог вит В 6 подключила,говорит как раз от этого.У меня получился хороший комплекс.Но дозы таблеток нужно убавить
 

AlexSam

Активный пользователь
Система стабилизации - ТПФ (транспедикулярная фиксация).
Спасибо. ?
Это железный метод), и в переносном смысле, понимаю, что соскальзывание будет продолжаться,связкам не удержать..((,
Но может как-то целенаправлено усиливают сакрализацию).:faq:
 

AlexSam

Активный пользователь
@AlexSam, до сих пор ничего не соскользнуло. :victory:
Прочитала Вашу тему: потому что все качественно зафиксировали.) Прекрасный Доктор и трудный,рациональный путь реабилитации.
Я про консервативные методы.
 

darling

Активный пользователь
Невролог наш назначает-мидокалм 150мг на ночь

Невролог платный -сирдалуд 4мг те 2+2

? вот

закрепляем нестабильность.
 

AlexSam

Активный пользователь
Статья (частично):
«Боли в спине и их лечение Мидокалмом» ММА им. И.М.Сеченова
Парфёнов В.А.,Батышева Т.Т.
Поликлиника восстановительного лечения № 7, Москва, 2002г.

Мидокалм – миорелаксант центрального действия, уже в течение 30 лет широко используемый при лечении рефлекторных и компрессионных осложнений дегенеративно–дистрофических изменений позвоночника (остеохондроз, спондилез, спондилоартроз) и миофасциальных болях.

Возникающее при этих состояниях тоническое напряжение мышц не только само по себе может быть причиной боли, но и вызвать деформацию и ограничение подвижности позвоночника, а также компрессию проходящих вблизи нервных стволов и сосудов. Для лечения этих состояний, помимо нестероидных противовоспалительных средств, анальгетиков, физиотерапии и лечебной гимнастики, теоретически обосновано применение миорелаксантов, которые способны разорвать порочный круг болевого синдрома, вызванный напряжением мышц спины и конечностей.
результаты проведенного двойного слепого плацебо–контролируемого исследования свидетельствуют об эффективности и безопасности применения Мидокалма в дозе 300 мг в сутки при болевых мышечно–тонических синдромах и об эффективности Мидокалма в лечении болевых мышечно–тонических синдромов, резистентных к терапии.
В ряде других проведенных исследований также отмечено, что при вертеброгенном мышечно–тоническом синдроме добавление к стандартной терапии (нестероидные противовоспалительные средства, анальгетики, физиотерапия, лечебная гимнастика) Мидокалма в дозе 150–450 мг/сут приводит к более быстрому регрессу боли, мышечного напряжения и улучшению подвижности позвоночника, не сопровождаясь при этом какими–либо побочными эффектами.
При этом лечение Мидокалмом не только уменьшает боль, но и снимает тревожность, повышает умственную работоспособность и сопровождается улучшением функционального состояния периферической нервной системы по данным электронейромиографии.
При вертеброгенных мышечно–тонических синдромах достоинствами Мидокалма, помимо эффективного миорелаксирующего и обезболивающиего эффекта, являются отсутствие побочных эффектов и хорошее взаимодействие с нестероидными противовоспалительными средствами, что во многих случаях позволяет уменьшить дозу последних и вследствие этого ослабить или даже полностью устранить их побочные эффекты без снижения эффективности лечения.
Важным преимуществом Мидокалма перед другими миорелаксантами является отсутствие седативного эффекта и мышечной слабости при его приеме. Это преимущество было недавно строго доказано в двойном слепом плацебо–контролируемом исследовании [4].
 

tatabel

Активный пользователь
@AlexSam, вроде так все здорово и ладно, а вчера случайно наткнулась на мнение Епифанова о мидкалме и напряглась...
Можете на Ютуб посмотреть, ну чтобы было 2 мнение
 

AlexSam

Активный пользователь
@AlexSam, вроде так все здорово и ладно,
Это обычная публикация),в рамках какого-то исследования, по всем правилам,с плацебо и т.д. Которой уже почти 20 лет. Не продвигание препарата или своего проекта. Минимальная побочка, низкая токсичность,обезболивающий эффект, противотревожный,без мышечной слабости,помогает снизить дозу НПВС,при резистентный форме.

Невролог наш назначает-мидокалм 150мг на ночь

Невролог платный -сирдалуд 4мг те 2+2

закрепляем нестабильность.
Это миорелаксанты), они расслабляют мускулатуру, что бы уменьшить воспаление, давление на нервные корешки.

@AlexSam, Епифанова о мидкалме и напряглась...
Можете на Ютуб посмотреть, ну чтобы было 2 мнение
Посмотрела ролик: Мовалис, мидокалм, мильгамма... не впечатлило).
Сначала он удивляется назначению Мовалиса и утверждает, что НПВС не оказывает лечебного действия.Фармакология утверждает обратное -Это нестероидные противовоспалительные средства, Мовалис препарат нового поколения, оказывает противовоспалительный, анальгезирующий эффект, с уменьшенным действием на ЖКТ , систему кроветворения и почек, поэтому его врачи чаще выбирают,в отличии от диклофенака, индометацина, который он предлагает попробовать и сравнить. Его слова про желудочные кровотечения, говорят ещё и про плохо произведённый опрос пациента,при серьезных патологиях ЖКТ НПВС не назначают. Мидокалм предлагает заменить сильнодействующими психотропными средствами. Сравнивает его с лидокаином (анестетик и антиаритмическое действие), совершенно разный механизм. И Мильгамма- назначать только пациентам с витаминодефицитом ), анемиями, такой группе пациентов будет другая схема, в зависимости от дефицита терапевтические дозы и длительность. Мильгамма предельные дозы витаминов для обезболивания и восстановления нервной ткани. Так же, как и миорелаксанты- разорвать круг боли, дать организму возможность для восстановления, не дать боли перейти в хроническую форму.
Ещё,улыбнулась,манера «и напоследок, ребята... подписывайтесь на мой канал...», так же как мой 9-летний сын записывает ролики. Я старого поколения, в лечении хочется более взвешенного подхода.
 

Ver4ik

Пользователь
Интересно мнение наших уважаемых врачей форума по поводу мнения Епифанова. Ведь это вроде как стандарт лечения: нпвс+миорелаксант и витамины группы В.
 
Интересно мнение наших уважаемых врачей форума по поводу мнения Епифанова. Ведь это вроде как стандарт лечения: нпвс+миорелаксант и витамины группы В.

Само понятие стандарта. Обозначает что мнение большинства врачей совпадает в отношении приема данных препаратов.
Стандарт формируется на основании оценки врачами эффективности приема данных препаратов.
 

darling

Активный пользователь
на лечение полинейропатии,
10 капельниц тиоктовой кислоты. Ногам даже хуже стало. Появились мураши и чувство легкого онемения в некоторых местах. До капельниц ничего не было И полинейропатии не было. Вновь перебор!

Сирдалуд принимаю 2мг утром,2 мг вечером. В зависимости от АД. Снижает конкретно. Но и расслабляет лучше мидокалма.
Ох,уж и не знаю чем и как....скорей всего брошу всё Кроме движения.
 
Сверху