Онемение в левой ноге, боли в пятке, стеноз

макс49

Новичок
@nk9989, согласен полностью.У самого болит поясница пол-года,у многих врачей был,все берутся но никто вылечить не смог.Вот в чём проблема.
 

MUS)))

Новичок
@MUS))), А зачем вы ходите год к мануальному терапевту если результата нет?Мне кажется надо найти причину боли но кто это может сделать вот вопрос.
Хожу, потому что легче становится просто, проходит онемение, боль и жжение в области шеи,, но на очень короткий срок. У меня когда нога немеет вообще паника, я не могу ни о чем думать, когда чувствую даже небольшое онемение :иду в магазин, например, а левую ногу передвигаю не так легко, как правую, вот и еду я за облегчением как бы... Потом мне знакомые посоветовали, у всех свои проблемы, кому - то может и помогло насовсем. Сама понимаю, что хожу по кругу, причем финансово выходит приличная сумма и очень дорогой круг этот. Самое главное , что Не вижу уже у врача помочь мне вылечиться... Ищу другого врача, которому было бы интересно работать, который бы смог докопаться до причины и гимнастику бы мне подобрал лично для меня, надеюсь, что найду здесь. К боли я давно привыкла и уже мне кажется ,что все терпимо и нормально, к онемению привыкнуть я не могу.
 

32Ольга

Активный пользователь
Так онемение - это не самое страшное. Страшнее - боль, не снимаемая НПВП, и слабость ноги. У меня онемение большого пальца ноги уже год, видимо так и останется - вообще не напрягает) Замечаю его только, когда делаю ЛФК и провожу пальцем по полу.
 

MUS)))

Новичок
@макс49, я у разных была, но корень зла никто пока не смог найти. Дают общие рекомендации: бассейн, ЛФК, ношение корсета,а сколько раз ходить, в лфк упражнений куча, какие делать мне конкретно, никто не говорит.
Так онемение - это не самое страшное
У меня онемение доходит часто выше колена, иногда кажется,что наступлю на ногу и просто упаду. От боли мне тоже мало,что помогает, помогла только блокада дипроспаном
 

32Ольга

Активный пользователь
...в лфк упражнений куча, какие делать мне конкретно, никто не говорит.
нужно найти инструктора ЛФК, который все покажет и объяснит.
У меня онемение доходит часто выше колена, иногда кажется,что наступлю на ногу и просто упаду. От боли мне тоже мало,что помогает, помогла только блокада дипроспаном
Мне обезболивающие тоже не помогали, только блокада Дипроспан+Новокоин. Так сделайте еще. Мне сделали 6 штук, где-то по 2 в неделю. Так стало хоть отпускать потихоньку.
 

MUS)))

Новичок
Мне обезболивающие тоже не помогали, только блокада Дипроспан+Новокоин. Так сделайте еще. Мне сделали 6 штук, где-то по 2 в неделю. Так стало хоть отпускать потихоньку.
Не хочу больше делать, это же не выход, мне врач,который делал так и сказал, что боль и воспаление уйдет, а проблема останется. Другой врач вообще сказал, что блокада расслабляет мышцы спины, которые и так слабые, что делать только в крайнем совсем случае.Пока с работы я уволилась, невыносимо было совсем, пока дома, где можно и потерпеть и прилечь, может удастся обойтись
 

макс49

Новичок
@MUS))), Если найдете такого врача дайте знать,если я найду тоже сообщу.Пока с этим очень сложно.На форуме одно а в реалии совсем по другому.
 

MUS)))

Новичок
Назначали обезболивающее, посоветовали сделать рентген с функциональными пробами, ЛФК, бассейн, ничего особенного вообще, была давно и больше не была.... В Пушкино народу куча и прикрепляться сюда нет смысла, надо ездить по прописке в Москву, поэтому обслуживаемся в основном платно.
 

nk9989

Активный пользователь
@MUS))), Здравствуйте.Хотел уточнить про вип мед.Доктор, который назначал вам лекарства от глистов он это делал по результатам чего?
 

MUS)))

Новичок
@nk9989, здравствуйте, по результатам прощупывания руками правого бока и живота. Он говорит,что поймать их в анализе почти нереально.
 

MUS)))

Новичок
@nk9989, здравствуйте, по результатам прощупывания руками правого бока и живота. Он говорит,что поймать их в анализе почти нереально.
В принципе, ничего против пролечивания от глистов не имею, особенно имея кошек и собак,но не постоянно же от них таблетки пить
 

nk9989

Активный пользователь
@MUS))), Ну а после лечения что он сказал почему не проходит боль и что надо делать дальше.
 

MUS)))

Новичок
Была пару недель назад, сказал,что опять глисты, третий раз за полгода, что проблема в правом боку, когда он нажимает туда,то мне действительно очень больно,хоть лезь на стену, поэтому скручивает меня, одно плечо становится выше другого, а дальше онемение и все остальное возвращается . Говорит,что в таком состоянии все упражнения бесполезны, так как одни мышцы пашут как и пахали, а другие как не работали так и не работают из- за проблем в правом боку, глистов короче. Я тут уж подумала,что может и правда там что-то есть, может другие проблемы с печенью или ещё с чем, хочу сходить к терапевту и записаться на УЗИ, пока небольшой перерыв, читаю книги, ищу информацию, слушаю Заболотного на Ютубе и Алексеева Антона книгу прочитала, в общем, ищу другие способы решения проблемы..питание буду менять однозначно. Самое интересное,что когда я выпила эти таблетки от глистов, ничего физически в самочувствии не заметила, да и живём не в антисанитарии, а в нормальных условиях, но когда он нажал на правый бок, то уже после этих таблеток сильной боли не было, уже и не знаю,что думать, пить их третий раз за полгода не стала, и говорят,что при глистах бывают повышены эозинофилы в крови, сдавала специально общий анализ развёрнутый, всё там в норме
@MUS))), Ну а после лечения что он сказал почему не проходит боль и что надо делать дальше.
Боль - то и онемение проходят,просто на короткий срок.
 

MUS)))

Новичок
Летом Вермокс,а осенью назначил Пирантел, плюс одновременно витамин С шипучий, креон и три литра воды примерно. Но физически никаких изменений я не заметила, ничего не выходило , не тошнило, ничего такого. Не знаю, есть ли тут связь с моей грыжей вообще.
 
Сверху