Грыжа L5-S1, онемение голени

Грыжа мягче стала, вот вниз и повисла. К земле тянет притяжение, а связка продольная залает это же направление для движения - вниз. Кстати иногда бывает и вверх.
Все нормально. Это и есть процесс резорбции.

Вот только подвижность в 4-5 сильная, это работа вместо 5-1. А диск надорванный и полнотелый, есть чему и куда выдавливаться.
Надо правильно все делать, с профилактикой грыжи.
Прижечь можно его, но помните о проценте обострений.
 

Евгений_Н

Новичок
@Доктор Ступин спасибо!

Поискал на форуме, но не нашел однозначного ответа, поэтому хотел бы услышать ваше мнение

Раньше всегда часто ездил на велосипеде (только в городе, по ровной дороге), но после обострения год назад на велосипед практически не садился. Хотел бы узнать, можно ли с моим диагнозом вообще ездить на велосипеде? Если да, то какая должна быть оптимальная посадка (примеры на фото)?

Заранее спасибо!

OK_bike-fitting.jpg
 
Как выздоровеете, пройдёте все этапы: лечебной и восстановительной гимнастики, потренируйтесь в спортзале или дома с резинками и небольшими весами, те мышцы которые обеспечивают езду на велосипеде, так и будете кататься на нём. Как захочется.
Грыжи возникают не при езде на велосипеде, а когда Вы с него падаете или когда его на себе носите!
 

Евгений_Н

Новичок
@Доктор Ступин Фёдор Петрович, здравствуйте!

Один короткий вопрос, не нашел однозначного ответа на форуме: Можно ли делать тягу верхнего блока за голову или к груди на тренажере в спортзале? Не опасна ли такая вертикальная нагрузка при грыжах или ее стоит избежать? Подтягивание на турнике также стоит исключить?

Спасибо!

upload_2019-8-26_13-3-47.jpeg
 
Сверху